СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Власти Ростова озаботились состоянием ливневки
Власти Ростова озаботились состоянием ливневки

коко
22 апр 2015 в 17:46

очередное бла-бла-бла....уже сколько раз они озабочивались и не припомню

взрыв мозга
22 апр 2015 в 17:54

ааааааааааааааааааааааа они только озаботились ааааааааааааааааааааааааа

Гость
22 апр 2015 в 17:55

Ул. Горького модернизировали, расширили, ливневки нет! Не проектировали? Экономили? Украли? Новая улица- бестолковое трамвайное движение, реально по полосе по одной полосе движения, скорость автомобиля=скорости трамвая, за которым он плетется, неудачное расположение остановок перед сфетофорами, еще больше замедляющее движение всего потока и ОТСУТСТВИЕ ЛИВНЕВКИ! Кто проектировал? Кто принял?

Гость
22 апр 2015 в 23:53

У них на слове "озаботились" всё и заканчивается! А потом снова ливни и видео с плавающими машинами, мемы "Ростов-на-воде" и тд...
Где конкретные действия и результат проделанной работы?

Гость
22 апр 2015 в 19:09

Сначала угробили её своими бордюрами,а теперь озаботились- наверное чтобы ещё раз поменять бордюры

Гость
22 апр 2015 в 22:29

а в ростове есть ливнёвки?

Гость
22 апр 2015 в 19:00

Такое впечатление, что проблема ливнёвок вдруг возникла. Просто об этом ранеьше (при Чернышове) не думали: после реконструкции на улице Горького нет ливнёвок. Кто-нибудь из чиновников пусть походит по городу в дождь не в сапогах и тогда поймёт, что без отвода дождевых вод с улиц город превращается в реки. Более того, после схода дождевой воды на улицах остаётся много грязи, которую после высыхания ветер поднимает и мы этим дышим. Безобразие!!!!!

Гость
23 апр 2015 в 06:09

Сказочники...

Гость
23 апр 2015 в 10:13

надеюсь на ливни в 2018

23 апр 2015 в 10:41

Ахаха ! власти озаботились состоянием ливневки ! какой ливневки ? которой нет ? Юмористы

Гость
23 апр 2015 в 11:51

Не может быть...прошли годы и вот чудо!!!! а ливневок нет, нет, нет... Власти и ростовчане не в одном городе живут)))))

Гость
23 апр 2015 в 13:40

У нас в районе ГПЗ-10 у школы 86 проложили ливневку лет 5 назад. Сточные решетки выше уровня потока, причем находятся непосредственно в грунте. Площадь решетки и их количество (из учета того, что местность имеет наклон к Каширской и вся вода даже от маленького дождя течет к нам) - недостаточна, чтобы хотя бы на 80% убрать поток. В результате после каждого небольшого дождя мимо дома течет поток. Замеряла - скорость примерно 4м/сек, глубина - около 20см (по бордюр). Дом превращается в необитаемый остров. Или проект ливневки был не адаптирован под местность или построили как получилось, а сдачу - "распилили". Писала в прошлом году в прокуратуру чтобы проверили, те переслали в администрацию. Администрация написала что ливневка на ее балансе не стоит. И на чьем стоит - тоже не известно. А вот когда поставят на баланс - так сразу же все исправят.

гость2
23 апр 2015 в 10:46

Есть такая улица Республиканская-была открытая канава-проложили "ливнёвку"-проложили канализацию-дома не подключили к канализации-
проложили новую дорогу-результат=по улице в начале 31-51 номера люди льют по трубам все свои фекалии на дорогу, далее более мудрые врезались в "ливнёвку"-запашёк я вам скажу сказка-санэпидем станция видимо спит- а автомобили сочно омываются и разносят всё это добро по городу-думаю через время эпидемия состоится.

Гость
22 апр 2015 в 17:40

Неужели? Хотя лучше поздно, чем никогда

юрий ростовский
23 апр 2015 в 09:42

Зря не паникуйте! Ничего, никто строить не собирается! Просто "ЛИВНЕВКА" - ЛАКОМЫЙ ОБЪЕКТ, т.к. под землёй находится. ЧЕГО, КОГДА и СКОЛЬКО ЗАКОПАЛИ - ПРОВЕРИТЬ НЕРЕАЛЬНО! Скорее всего в "ТЕНДЕРЕ" победит САМЫЙ АКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР - который этот конкурс и придумал!

Гость
23 апр 2015 в 14:17

цирк :)

Алиса Ростов-на-Дону
23 апр 2015 в 15:34

Королева №4, в ливень-поток вдоль бордюра, не пройти к остановке, кливневка пустая где-то рядом !

яма тута яма тама
23 апр 2015 в 23:33

Горбань говорил , дайте мне два - три года и вы не узнаете Ростов . может он что то и сделает в отличии от Чернышева)

Гость
24 апр 2015 в 08:53

Я предлагала выдать сотрудникам, подписавшим акт о приеме ливневки выдать лопаты и после каждого ливня обязать их очищать решетки от листьев, земли и грязи и перенаправлять поток в решетки до тех пор, пока они не устранят последствия своих решений. Акт 100% есть, иначе государство из бюджета не заплатило бы деньги и нечего было бы "пилить". И ФИО тех, кто принял тоже есть в подписантах на акте. И проектная документация тоже наверняка есть, и на ней тоже есть ФИО тех кто проектировал и утвердил проект.
Но, понимаю, что энтузиазма предложение не вызвало ни у прокуратуры ни у администрации :( Так что прикупила всей семье резиновые сапоги повыше.... Собственно в данном случае даже не жильцы должны жаловаться. Администрация сама должна проверять целевой и адекватный расход собственных средств. Странно, что это ей не интересно...

Человек Ростовский
24 апр 2015 в 11:05

ЖКХ любит только деньги собирать! А с ливневки ни каких денег не возьмешь))

Гость
24 апр 2015 в 11:30

А вы АРЦЫ это поручите, Он быстро отпишется, что "все хорошо, прекрасная маркиза". А потом свалит на "липу" в предоставленных ему отчетах!

Гость
25 апр 2015 в 10:12

Пока вся чиновничья братия будет ездить на машинах, а не пешком и в общественном транспорте - вряд ли что поменяется. Пересадят всех на общественный транспорт - и за 2-3 года город точно не узнаете