СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Предприятия Ростова призвали взять шефство над детсадами
Предприятия Ростова призвали взять шефство над детсадами

Гость
12 апр 2015 в 13:17

А у самих тяму не хватает? Сады ведь муниципальное учреждение... Или деньги все попилили а теперь работать надо а денег нет????

Гость
12 апр 2015 в 11:50

никогда не было шефства - были ведомственные детсады.

Гость
12 апр 2015 в 15:07

Странное предложение. В детсадах родители отдельной строкой оплачивают ремонты, замену окон, полностью всю бытовую химию, очищенную. привозную воду в неимоверных количествах, оплачивают абсолютно все занятия, кроме зарядки. Теперь этого стало мало? нужны спонсоры и шефы? А моська не треснет?

12 апр 2015 в 13:59

А у нас еще остались на Дону действующие предприятия? Я думала только магазины и банки...

Гость
12 апр 2015 в 19:34

Господин Горбань, скажите пожалуйста, Вы пришли работать или перекладывать свои обязанности на плечи других? Попробуйте оптимизировать бюджет, убрать "лишние", ну Вы понимаете, расходы из него и у Вас появятся и деньги и вопросы будут решены. А если всё равно проблемы, обратитесь к бывшему своему руководителю, господину Голубеву. А если и это не помогает, то пусть так Вами любимая Россия поднимет вопрос о том что местное самоуправление в том виде в котором оно сейчас существует не работайте и меняйте законодательство. А то налоги - бизнес, шефство - бизнес, корова прям, которую доят!!!!

В теме
12 апр 2015 в 13:50

Что значит шефство??? Договор об оказании безвозмездной помощи или что??? У нас на предприятии два своих садика. ЭТО КОРМУШКА для проверяющих органов, пожарники, санпин, прокуратура, потребнадзор, экологи, а теперь скажите мне КТО ДОБРОВОЛЬНО ВОЗЬМЕТ СЕБЕ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ ???? Вместо того что бы получить хотя бы элементарную поддержку от города, не говорю уже от района, те вообще постоянно только и знают клянчить то технику, то озеленителей то посадочные материалы, постоянные проверки, лезут к тем кто работает, и у кого есть что получить. Это уже система...

Гость
12 апр 2015 в 14:54

ведь надо госчиновникам мерседесы последние модели покупать себе и любовницам и джипы громадные весящие на учете обслуживать ;)

Древний клиент
12 апр 2015 в 17:06

Хорошее предложение, а точнее предупреждение. Сейчас детские сады ,а что будет потом. Дороги, мосты и все остальное. А куда муниципальные деньги как всегда уйдут все уже знают. Списать уже давно не проблема деньги, было бы на что. Вот вы предприятия и пошевеливайтесь, а идей нам подбросят.

Гость
12 апр 2015 в 23:08

Куда идут налоги?Сады,уже говорят пенсионеров,чтоб кормили дети,потом медицину будем содержать..Напоминает детскую сказку про Чтполлино и синьора Помидора-следующий налог на воздух...

Гость
12 апр 2015 в 23:11

Предлагаю каждому чиновнику со своего кармана содержать "шефствовать" над садиком или школой.Зарплаты себе урезали на 10 процентов!Насмешили! Везде сокращения до 40 процентов,а они символически себе 10 проц.

юрий ростовский
13 апр 2015 в 11:43

Этот призыв нужно понимать так : МЫ - ,администрация города, - расписываемся в своём неумении управлять вверенными нам дошкольными учреждениями!, лобо так: деньгами предназначенными для Д.САДОВ мы уже распорядились по своему усмотрению и теперь ищем "СПОНСОРОВ"!

Гость
12 апр 2015 в 19:15

Народ за все проплатит,Суходрищев не со своего кармана будет помогать?

Наблюдатель
13 апр 2015 в 10:24

а чего я налоговой скажу ?

Убах
12 апр 2015 в 19:18

То молоко разливное теперь шевство. Вы уж определитесь, капитализм строим или социализм продолжение
Шевство моральное или материальное, и как к этому отнесется налоговый кодекс

Гость
12 апр 2015 в 23:34

Пусть будут шефы. Может быть бассейны кто поможет отремонтировать в садиках? В нас на ЗЖМ минимум 2 садика с бассейнами. Почему-то раньше денег хватало и садик построить и бассейн наполнить. Помню в детстве даже купались. По современным технологиям такого же объема если не больше строят на частных участках. Родители, даже если все скинутся, не потянут, да и возьмут с них в три дорога. А вот если бы шефы в партнерстве с бюджетом - было бы здорово. Летом жарко, почему детям не купаться при наличии бассейна?