СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Ростовской области собирают книги для Новороссии
В Ростовской области собирают книги для Новороссии

Аня
10 апр 2015 в 18:08

Я иногда беру книги б/у почитать у знакомых. У меня много книг в отличном состоянии, почему обязательно новых?! Я понимаю одежда, но книги?

11 апр 2015 в 21:47

Я думал в библиотеке должны работать грамотные люди. Ошибся. Никакой Новороссии нет, согласно российским официальным документам. Но когда люди живут в придуманной ими стране, они видно и книги должны собирать для придуманных стран. Может какую-нибудь книгу нашему президенту послать - пусть почитает? Я новую книгу для такого дела с удовольствием дам. "Ревизора" Гоголя подойдёт?

10 апр 2015 в 20:40

Мне тоже непонятно, почему именно новые? Сама часто покупаю книги на развале у "публички", и ничего, их художественная ценность от этого ниже не становится.

Гость
10 апр 2015 в 18:47

А почему только новые? У меня есть 2 мешка книг которые мы можем отдать , там есть весьма хорошие книги, но они не совсем новые , в хорошем состоянии но не новые, страницы есть пожелтевшие , их нельзя? Может дадите телефон чтобы можно было уточнить ? Просто вряд ли у всех дома хранятся именно новые книги

Гость
10 апр 2015 в 21:03

Если вы будете собирать именно новые,вы мало наберёте литературы.Одно дело люди принесут из дома что бы поделится с жителями Новороссии,другое дело человеку надо сходить в магазин потратить деньги (а сейчас не самая лучшая экономическая ситуация в стране)купить книжки и отнести к вам,не самая лучшая идея,если действительно у вас цель собрать книги а не провести самопиар.

Гость
11 апр 2015 в 21:13

Я бы посоветовал Булгакова "Собачее сердце",Алешковского "Николай Николаевич",Свифта всего, ну а для лидеров 2-х томник "Нюренбергского процесса".

10 апр 2015 в 17:41

Подарите эти книги в детские дома Ростова-на-Дону, больше пользы будет!

Гость
10 апр 2015 в 17:59

Что, уже накормили? теперь и книжки можно почитать?

Гость
10 апр 2015 в 20:30

Какой такой Новороссии?

Гость
10 апр 2015 в 21:10

.. террористам.. книги.. оружием их уже завалили... вспомните масхадава дудаева... чего же им книги не слали?

Гость
10 апр 2015 в 22:41

Моторолле азбуку пошлите ...

Гость
10 апр 2015 в 18:02

Книги Солженицына им пришлите - авось хоть кто-то поумнеет.

Моторола
11 апр 2015 в 21:13

Вы лучше ширку пришлите

Гость
10 апр 2015 в 20:41

Дело-то благое. Но, я не видела в свободной продаже названных авторов. У меня стоят книги переходящие по- наследству. И так ли нужны книги этим людям?

Гость
10 апр 2015 в 22:07

Надо послать побольше. Предыдущие книги уже использовали по назначению. Поищите в youtube "Боевики расстреляли учебники в школьной библиотеке".

Гость
11 апр 2015 в 21:08

И им сейчас только книг и не хватает....

Гость
10 апр 2015 в 20:18

Зря Вы так! Меньше злобы и язвительности! Там сейчас остались те, кто оказался в действительно безвыходной, сложной ситуации... А дети, что выжили (целые или уже покалеченные) под обстрелами и взрывами?!