СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации У ростовчан спросят, в какой цвет красить дома на магистралях города
У ростовчан спросят, в какой цвет красить дома на магистралях города

Гость
9 апр 2015 в 21:04

ямы на дорогах пусть раскрасят может виднее будет где реальная проблема

Ник
9 апр 2015 в 20:22

Прежде чем утверждать человека на государственную должность - надо вначале обследовать его у психиатра.....

Гость
9 апр 2015 в 20:11

Так уже ведь совсем недавно сколько домов на магистральных улицах покрасили. Что, теперь перекрашивать? Еще мне кажется, что у г. Дворникова проблемы со вкусом. Представьте, вся улица одного цвета. А Горького идет с запада на восток. Одна сторона солнечная и шоколадная, вторая в тени и тоже шоколадная. Мрак! Это кошмар какой-то будет! Я живу там. Пусть г.г. Дворников и Шереметьев устраивают "изюминки" у себя дома. Сейчас внимательно вчитался, значит Дворников - и есть главный архитектор. Вроде как архитектор должен немного художником. Я раньше так считал.

Гость
9 апр 2015 в 20:15

Лучше бы ломать старый город и строить высотки в центре запретил, да парки превращать в забегаловке. Вместо капремонта старого фонда архитектор хочет нацепить на город маскхалат.

Гость
9 апр 2015 в 21:38

Надо у него диплом проверить

Гык
9 апр 2015 в 21:17

Покрасят той краской, с которой откат будет весомей.
Как совсем недавно по всему городу висели флаги жутких цветов, которые нормальный человек если и применит, то в минимальной пропорции.
А цветовая гамма подземного перехода на Нагибина... Б-р-р-р.
Лишь бы выпендриться?
Оливковый и шоколадный? Гоните его с этой должности!
Для отражения реалий дома можно покрасить в желтый ))).
Лично мне нравится Ливенцовка, где каждый дом своего цвета. Уютно и оптимистично. Особенно когда цвета гармонично подобраны.

Гость
10 апр 2015 в 10:11

Так исторически сложилось, что в центре Ростова дома покрашены в охру, а рельефные части, украшающие фасад-белый, так зачем же менять-это исконно южный стиль города, надо беречь наследие и сохранять традиции, не надо разрушать никаких домов, если эти дома привести в порядок-люди будут гордится центром города!

Гость
9 апр 2015 в 23:17

Мозги ему надо покрасить !!! Половину мозга в оливковый и вторую половину мозга в шоколадный !!!

Гость1
9 апр 2015 в 22:13

1. весь центр Питера - светло-желтый! смотрится отлично (при постоянном уходе), это к посту ранее...
2. при личностном выборе цвета, не мешало сходить к психологу (это про оливковый цвет)))

Удивленный горожанин
9 апр 2015 в 20:15

Очень хорошо бы автору этого проекта разработать и для себя концептуальный образ"с изюминкой": костюмчик, автомобильчик, офисочек приятного цвета кабачковой икры и крупными буквами "гений вкуса и рациональности".

Гость
9 апр 2015 в 20:40

Не зря администрация города перед приемом на работу собиралась проводить тесты на наркозависимость, ох не зря...

Гость
9 апр 2015 в 20:52

"... в шоколадный – дома по улице М. Горького..." вот он будет шоколадный глаз нашего города (((((

Гость
9 апр 2015 в 21:10

в серо-буро-козюлевый!!! ненормальные...

zorro
9 апр 2015 в 21:25

У меня дом протекает по всем щелям. Сделайте капремонт

Гость
9 апр 2015 в 21:37

По-видимому, на каком то заводе красок истекает срок годности у оливкового и шоколадного цвета, вот и подкатили к архитектору.
Уже на Ворошиловском/Пушкинской покрасили дом в оливковый цвет, и здесь же на сайте писали, что жители были недовольны, и из за этого срок выполнения работ был сорван. Дом выглядит несколько уродским.
Надо людям радость создавать,правильно пишут красить в желтый,яркий и позитивный цвет. А так же другие солнечные цвета.

ростовчанин
9 апр 2015 в 23:05

У нас уже есть шоко-ладная улица Шолохова.

Гость
9 апр 2015 в 23:11

Уже покрасили светлую сталинку на углу Пушкинской и Ворошиловского в жуткий оливковый цвет - яркий пример безвквусицы. Париж, считающийся одним из красивейших городов мира, выкрашен в бежево-песочные цвета, неброско и однообразно. Южные города должны быть светлых, солнечных тонов и побольше зелени от деревьев.

гость
10 апр 2015 в 12:31

Обидно за Ростов,не везет ему с гл.архитекторами.Их действия непрофессиональны,а точнее преступны.Надо быть безразличным или безграмотным,чтобы такое предложить.

Гость
9 апр 2015 в 20:19

В жёлтый цвет всё покрасить

9 апр 2015 в 20:32

в цвет радуги)))

Гость
9 апр 2015 в 20:40

Конечно в желтый)))

Ка3ачок
9 апр 2015 в 20:07

Лучше бы он предложил парковки нормальные построить!

Художник
9 апр 2015 в 21:19

БЕЛЫЙ!

Гость
9 апр 2015 в 22:40

В Ростове что то красят где то ?:)))))) не замечала почему то

Гость
9 апр 2015 в 20:18

А остальные 90 проц домов пусть сияют черно-облезло-серыми тонами , мы привыкли , это не Прага...

KOT камуфлированный
9 апр 2015 в 20:48

А потом - какого цвета одежду носить на этих улицах, в какие цвета волосы красить,и т.д., и т.п. В какой-то стране мы это уже видели и про мир цвета "хаки" слышали. Этому несостоявшемуся старшине роты нужно послужить лет 30-ть - вот тогда захочется РАЗНЫХ красок!

Гость
9 апр 2015 в 22:54

И все мы будем в шоколаде......

гостья
9 апр 2015 в 23:20

Старые, облупившиеся с трещинами дома, лучше снести. На этом месте посадить деревья, а людей расселить в новые пустующие дома, к примеру в "Усадьбу" на Пушкинской. Проблема с ветхим жильем решится и краски не понадобится, а кислорода прибавится!!!

Дмитрий
10 апр 2015 в 00:15

Жаль нельзя картинку вставить, так что ограничимся цитатой из фильма:
"Хозяин, а может быть этот колор, а?"

Гость
10 апр 2015 в 05:23

Цвет всегда несет еще и функциональную нагрузку. К примеру, исторический центр Питера всегда во все времена красился преимущественно в светло-желтые, бежевые солнечные тона. Именно по причине отсутствия самого солнца в городе большую часть года. То есть, компенсация солнечного света, дающего гормон радости. А какую нагрузку несут шоколадный и оливковые цвета???

Гость
10 апр 2015 в 06:14

В какой бы не покрасили, город не станет красивие,это Ростову НЕ ДАНО! Архитектура просто жуть! Его кривые ,грязные улицы,зачуханные ,развалившиеся старые курени с зелёными ставнями в центре города просто ужас!

Владимир
10 апр 2015 в 06:30

Надо красить в цвет грязи, хотя и красить не надо....

10 апр 2015 в 07:02

Во всякой ерунде советоваться с ростовчанами хотят,а действительно по важным вопросам(типа убрать трамвай и др) никогда не спешат

Гость
10 апр 2015 в 07:08

Шоколадный цвет красивый, но никак не для целого дома или, тем более, улицы. Его можно для отделки использовать. Например, сам дом тыквенного цвета, а балконы - шоколадного. А то получится, что вся улица цвета натуральных удобрений.
Столько красивых цветов есть. Лучше использовать пастельные тона, а яркие - для контраста.

Дизайнер
10 апр 2015 в 08:06

Цвета однозначно должны быть разные, но в постельных оттенках.
Не люблю Левинцовку, но цвета подобраны там со вкусом.

Гость
10 апр 2015 в 08:10

В черный бы еще покрасил горького !

строитель
10 апр 2015 в 08:57

Вместо шоколадного, красным итальянским кирпичом облицевать - это надежно, на века и смотреться будет богато и по стенам никто и никогда не будет лазить с кисточкой!

Гость
10 апр 2015 в 09:20

У Левченко любимый цвет-Желтый! Покрасим все в желтый!

Гость
10 апр 2015 в 09:34

Надо было лучше учиться архитектору и тогда бы он знал, что в городе с небольшим количеством солнечных дней в году (лето не считаем) для человеческого восприятия лучше всего подходит охристая гамма. Она создает у людей ощущение солнечного света, тепла и позитива. Речь не идет о ярко-желтых оттенках. А коричневый и оливковый будут создавать давящий депрессивный фон. В этом смысле можно ориентироваться на цветовые решения в Вене - приятные оттенки охры облегчают унылую и дождливую погоду очень здорово. Желтый цвет можно использовать и для маршрутных автобусов - заметно и позитивно, в отличие от красного - броско и агрессивно.

Гость
10 апр 2015 в 10:05

А зачем одинаково красить все дома, нужно швыбрать несколько цветов, чтоб дом был не в одном цвете, а хотя бы пару, так сказать, выделить барельефы.

Гость
10 апр 2015 в 12:07

А мне бы хотелось что бы дома покрасили в яркие цвета оранжевый, голубой, зеленый, желтый. Вон на Левинцовке какие веселенькие дома и хорошо, но подойдет ли такая окраска центру города , где много исторических зданий??? Тут пусть специалисты думают.

Гость
10 апр 2015 в 12:31

Уж лучше в белый с синим, частичка Средиземноморья... Город совсем по-другому будет выглядеть.

Татка
10 апр 2015 в 12:35

В любую краску можно покрасить, лишь бы она не облезла после 1-го дождя....

Гость
10 апр 2015 в 13:24

новостройки, обложенные дорогим кирпичом тоже будете раскрашивать?

Гость
9 апр 2015 в 20:25

ЗдОрово ! Проблем в Ростове больше нет!

Яна
9 апр 2015 в 20:33

А они не хотят рассказать ростовчанам когда в городе будут нормальные дороги?

КРАСНЫЙ город-сад
9 апр 2015 в 20:33

За - чем???!!!!
Ну, просто мозг зашкаливает от таких "нужных" дел!!!!!!!
А если всё - таки покрасят?! А краска-то имеет особенность трескаться и отваливаться... Что ТОГДА делать?! Красить! И так до бесконечности...
Ну почему? Почему у нас такие ......

9 апр 2015 в 20:47

пусть лучше дороги отремонтируют

Гость
10 апр 2015 в 10:08

в цвет стен ДУРДОМА )))))))))