СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Аксайском районе предприниматель продавал опасный для жизни антифриз
В Аксайском районе предприниматель продавал опасный для жизни антифриз

2 апр 2015 в 18:29

Ну и так понятно что он опасен для жизни. Зачем акцентировать на этом? Он же продавал не под видом питьевого напитка или жидкости для омывателя? А вот что без документов на товар, это другой вопрос.

Гость
2 апр 2015 в 18:37

Сумасшедший дом! Антифриз на метаноле опасен, если его пить. Бензин, хлорку или щелочь тоже опасно принимать внутрь, а продают. А что выпускается антифриз для питья? Вот одеколон питьевых сортов бывает. Сам слышал, как его продавщицы так называли. Денатурат пьют, наверное и питьевой антифриз бывает.

memde narod ru
3 апр 2015 в 08:43

Правильно поступили,у меня от него сильная изжога была.

2 апр 2015 в 16:33

Не понятно....Антифриз- то, что заливают в систему охлаждения авто, а НЕЗАМЕРЗАЙКА относится к системе омывания. Внесите ясность, что он продавал))) Судя по фото все таки незамерзайку..

2 апр 2015 в 17:49

Метанол в качестве стеклоомывающей жидкости признан опасным только в России, с подачи Онищенко, записавшего оптом всех жителей страны в алкаши. В европах, на которые все так любят кивать, метанольные стеклоомывайки не запрещены, наоборот - самые популярные, т.к. лучшие по совокупности потребительских свойств!

Гость
2 апр 2015 в 19:33

Бла бла бла.
Изопропиловый спирт (разрешен для изготовления незамерзаек в России) тоже не безвреден, а его концентрация в составе стеклоомывателя выше таковой для метанола при эквивалентном пороге замерзания смеси.
Вывод - ничем не лучше, воняет так что ни один ароматизатор перебить не может, так же опасен, при этом стоит значительно дороже.
Покупал и буду покупать незамерзайки на метаноле.

ГостьЯ
2 апр 2015 в 19:46

Странно, я всегда думала, что антифриз - это охлаждающая жидкость, а не жидкость для стеклоомывателя. Век живи - век учись!

Гость
2 апр 2015 в 15:59

А остальные продают такой же , в тч в автосалонах

Гость
2 апр 2015 в 17:08

Да какая разница, что там продавал, главное, что опасно для здоровья. А то, что в авто нет безопасных жидкостей - этого никто не знает. Электролит, масло, бензин, антифриз и это голубенькое в бутылке - все опасно. Да и жизнь опасна - от нее умирают.

Человек Ростовский
2 апр 2015 в 16:20

Вовремя поймали)) он уже всю незамерзайку распродал зимой)) Или всеже кто-то помер, а мы не в курсе?

Гость
2 апр 2015 в 18:18

Самое странное, что никто оказывается "не знал", что незамерзайка контрафактная...

Гость
3 апр 2015 в 09:22

Тем, кто антифризом стекла моет уже ничего не навредит!!!

Гость
3 апр 2015 в 16:55

После того, как метанол запретили, то, что продается- жуть! Омываешь стекла и задыхаешься от вони в салоне. И это продают на заправках.