СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Ростове с многоэтажки ветром сдуло часть балконов
В Ростове с многоэтажки ветром сдуло часть балконов

Гость
31 мар 2015 в 10:31

А что вы ещё ожидали от узбесктроя? :D Это ещё хорошо что только кладку сдуло...

Гость
31 мар 2015 в 13:37

Комиссия по расследованию приходит к строителям.
- Ну что ж вы так! Обвалилось, люди погибли…
- А что мы? Мы не виноваты, это кирпич.
Приходят к кирпичу:
- Ну что ж ты так! Не мог уже подержать…
- А что я? Я не виноват, это цемент.
Приходят к цементу:
- Ну что ж ты так подвел!
- А что я? Я не виноват – меня там вообще не было.

Гость
31 мар 2015 в 09:43

В мобильном приложении,фото Оч.редко бывает. Исправьте уже наконец .

Гость
31 мар 2015 в 15:47

Да что все в этот Комстрой вцепились???? Поинтересуйтесь лучше другими жилыми комплексами!!!!
Смело назову пример с красивым названием " Плеяда, красный город сад"!!!! Работаю там и на протяжении всей зимы сыпятся кирпичи сверху, и машинам досталось уже, а только на доме листик висит, чтоб были осторожны! Это нормально? ????
А вы все придираетесь, в элитных ЖК не луче все....

феофан
31 мар 2015 в 10:16

Вот вам и качество постройки. А дерут за эти курятники втридорога! За что?

Виктория
31 мар 2015 в 10:37

Надеюсь, все увидят это фото и дом проверят перед продажей на совесть. Иначе, после заселения, могут быть настоящие жертвы!!! Страшно, за такое безответственное отношение. Надо заставлять сносить такие дома!!!

АНДЕРСЕН
31 мар 2015 в 10:08

Всех ответственных за строительство на время заселить в этот дом и не выпускать до следующего урагана. Уверен, что в скором времени здесь будет курган, вот туда и надо водить всех застройщиков перед строительством домов для примера как не надо строить... Сразу сказку про трех поросят вспоминаю... Как может ветром кирпичную кладку сдуть? Думаю люди подумают, прежде чем квартиры в этом доме покупать.

Гость
31 мар 2015 в 16:36

Строители вообще о людях, которые там будут проживать, не думают!!! Побыстрее построить, деньги сорвать, а там пусть жильцы сами о своей жизни заботятся! А еще, возле этих новых домов хотя бы немного места оставляли для парковок, для проезда машин, для подъезда скорых и пожарных машин!

Гость
31 мар 2015 в 10:18

Надеюсь, внизу в это время никого не оказалось. Бог с ним с балконом, вот если кирпич на голову упадет - вот это не приятно.

31 мар 2015 в 10:30

а я надеялась, что Комстрой хороший застройщик! В Суворовском балкон обвалился в прошлом году. Сейчас произошло разрушение балконов на Заводской 1/38. Отлично строят! Лучше квартиру куплю в старом доме!

Гость
31 мар 2015 в 09:52

А если проведут экспертизу, то окажется что раствор не качественный.Но кому оно нужно?

Гость
31 мар 2015 в 13:00

Настроили домов за последние года 3 в этом месте, а о качестве не подумали. К тому же парковок нет, все заставлено машинами, включая пешеходные дорожки. Не удивлюсь если кирпичи попали на припаркованные машины.

Гость
31 мар 2015 в 16:01

Странное оправдание - кладку повредили негабаритом. Как можно негабаритом кирпичную кладку повредить?! Это ж не кувалдой били и не перфоратором, так какая разница, негабарит или ветер??? Строители виноваты.

Колючка
31 мар 2015 в 09:52

Да уж, качество домов оставляет желать лучшего и стыдно застройщику на сильный ветер ссылаться, дом все-таки не картонный!!!

Гость
31 мар 2015 в 10:45

Как в сказке про 3-х поросят

Гость
31 мар 2015 в 15:21

Пахнет заказухой конкурентов .

житель извилистой.
31 мар 2015 в 17:03

Это все что !!! До нового года на Извистой 13/1 неизвестные ("соседи") разбили все двери по стояку на балконах , выбили стекла и повредили полотно, выкрутили плафоны и в наглую поразбивали о пол. Когда делают ремонты вообще не о чем не думают: строительный мусор сваливают где хотят , всю штукатурку поизгадели *** . А когда меняют металлические двери установленные застройщиком , вообще бьют все что только можно, и поверьте кладка не самое необычное. УВАЖАЕМЫЕ ОТДЕЛОЧНИКИ , БЕРЕГИТЕ НАШИ ДОМА !!!!! ВЫ УХОДИТЕ А НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ .!!!!!P.S спасибо управляшке - хоть убирают и восстанавливают оперативно!

Гость
31 мар 2015 в 11:40

Живу сам в этом доме, этажи разбирали строители, наверное укрепляли ., могу сказать дом хороший теплый . Соответсвует цена и качество .

Гость
31 мар 2015 в 10:18

Кто-нибудь знает кто застройщик?

Жилец дома
31 мар 2015 в 22:04

Бред. Просто отговорки- зачем проносить негабарит через 3 этажа, если для подъема по лестнице на балкон необходимо выйти 1 раз. Логично, что стена упала от сильного ветра, т.к. она не как не переплетена со стеной дома. Но не все так страшно, как здесь пишут, ведь это действительно балкон общего пользования. Балконы в квартире оснащены металлическими перилами по всей длине. Стен несущих в доме нет, только калоны- так что это все не опасно, если в этот момент не стоять внизу. Квартиры отличные и дом хороший, хотя данное происшествие, конечно, огорчило.

Гость
31 мар 2015 в 10:20

Застройщик платит за скорость а не за качество.

Гость
31 мар 2015 в 10:23

Кто строил дом?

Гость
31 мар 2015 в 12:23

В Ростове с многоэтажки сдуло частИ балконОВ)))

Брат
31 мар 2015 в 15:47

А вот самострой который так рьяно сносят в ростове и выселяют людей и семьи на улицы выстоял.

Гость
31 мар 2015 в 16:50

да вообще в новых домах страшно покупать. и элитка и бюджетное жилье- все строится без соблюдений норм и правил. рушится все. кирпич высыпается. трещины в стенах между квартирами. потолки только натяжными можно делать- трещат постоянно....и это по 20этажей...это вам не 5ти этажку стянуть в случае если она поползет в стороны....да,наверное если и покупать то частный дом ну или кв которым лет20-30. те уж точно выстоялись.

Жилец дома
31 мар 2015 в 21:51

Бред. Зачем негабарит проносить через три этажа, ведь для поддъема по лестнице на балкон нужно выйти 1 раз. это просто отговорки. На самом деле логично что стена не выдержала ветра, т.к. не как не переплетена и не укреплена с домом. Правда не все так страшно, как все пишут, ведь это действительно балкон общего пользования. Балконы внутри кв оснащены металическими перилами по всей длине. Я жилец этого дома кв отличная, мне нравиться и дом хороший, хотя данная ситуация не много огорчила.

автоДА
31 мар 2015 в 14:20

ДА ВОТАКИЕ ОБЩАГИ! А СКОРО И КРЕН ДАДУТ КАК ЗНАМЕНИТАЯ БАШНЯ !ВЕТЕР! ТО ЧТО ПОДЕЛАТЬ!

31 мар 2015 в 18:11

Хорошо, кто-то скинул негабарит, но:
Как негабарит, который не помещается в грузовой лифт, оказался на такой высоте? А может он там и был раньше и просто строители решили побыстрее от мусора строительного избавиться?
Или люди специально поднимали негабарит на высоту 17+ этажа, чтобы его потом скинуть? Очень весело.
Получается, что кто-то не смог спустить негабарит на грузовом лифте, и решил скинуть. Но как он его тогда поднял?
Если это бытовой негабарит, типа шкафа, то: 1) зачем выбрасывать шкаф в новом доме? 2)бытовой негабарит обычно деревянный (ну не ванну же бросали), а деревом кладку сложно повредить.

Скажите честно, что строите по принципу: "беру кирпич, беру песок, плюю в песок, ложу кирпич".

Гость
31 мар 2015 в 10:36

застройщик Комстрой. самое интересное что дом давным давно сдан и заселен....