СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Парки Ростова раздадут частникам
Парки Ростова раздадут частникам

Гость
25 мар 2015 в 19:26

Господи! Кому нужны ваши аттракционы? Людям важно иметь возможность в таком замусоренном и загаженном городе просто подышать воздухом, покататься на лодочке по пруду, посмотреть и покормить уточек, которые будут там жить. Да просто поваляться на травке и и позагорать под весенним солнышком. Так делают во всем мире! Посмотрите на центральный парк Нью-Йорка. Это же легкие города и никаких колес обозрения и пивнушек! Сделайте подобный в Александровской роще и люди будут вам благодарны! Хотите зарабатывать на аттракционах и спорткомплексах - стройте их где угодно, только не в парках, вырубывая последние деревья. Что вы оставите нашим детям? Может пора уже задуматься.

Гость
25 мар 2015 в 18:41

Оставьте парки в покое! Любой инвестор начинает не с озеленения, а со строительства и спиливания деревьев. Благоустройством парков должен заниматься город, а не инвесторы! Пора писать жалобы в администрацию президента.

Гость
25 мар 2015 в 18:07

Парком Сказка на Коммунистическом уже занались. Вырубили деревья (последние) , корт новый поставят. Денежки потекут. А посадить лишнюю травинку ни за что. Дышать нечем в этом парке Сказка. И хоть бы администрация района внимание обратила на спил деревьев. А вот посадить дерево - это никому не надо. Возле фитнес центра устроили стоянку для машин, а деревьев у дороги посадить - на это денег не хватило. Не город, а бензиновая душегубка. Рекордсмен по аллергикам и астматикам.

зжм
25 мар 2015 в 18:19

То есть вырубят остатки деревьев, и бахнут кафе.

25 мар 2015 в 18:09

Когда уже восстановят парк им.Собино! Много лет обещают,а ничего не делают. В районе ни одного парка.

Гость
25 мар 2015 в 17:27

Парк революции постепенно превращается в большую забегаловку. кафешек там с избытком

Гость
25 мар 2015 в 21:14

Парк Революции из уютного уголка природы в центре города превратился не только в забегаловку, но и в какой-то кошмар с орущей "музыкой" (хочешь, не хочешь слушай!), бесконечные аттракционы, от которых летом просто не пройти! Кто наведёт там ПОРЯДОК? Ау!

Гость
25 мар 2015 в 17:22

Когда-нибудь займутся парком на каменке? там река, лесок и горы мусора...
Там бы был лучший парк города.. Но это горбаням и голубевым естественно не нужно..

роман
25 мар 2015 в 19:27

на военаеде ,болгарстрое и стройгородке нет ни одного нормального парка , куда можно было сводить детей ( атракционы ,кинотеатры и т.д.)

Гость
25 мар 2015 в 22:44

очень бы хотелось в парках увидеть зоны озеленения, цветы, деревья..Просто пройтись, отдохнуть.А теперь только деньги вези- за вход, за выход, и все происходит якобы для народа. А почему экономить надо на госбюджете именно на народе??? Чиновники не хотят ли отказаться от новых иномарок по 8-10 млн за штуку? от откатов за ВСЁ?? тогда и деньги в казне появятся и парки можно будет содержать. НИКОГДА этого в России не будет!!

Гость
25 мар 2015 в 20:21

А во что превратили прекрасный парк Островского? Сплошное засилье кафешек! В парке отсутствует свежий воздух, т к тянет шашлыком!

Ростовчанка
25 мар 2015 в 20:25

То что на Плевене тоже с трудом можно назвать парком,а только полем чудес по выколачиванию денег. Город миллионник, а парков кот наплакал, так давайте отдадим последние бизнесу и понесется, то дерево само упадет, то за ночь шашлычная вырастет.

Гость
26 мар 2015 в 12:38

Что?????? Сквер Тюленина????? Не сметь!!!!! Какие нафик спортивные комплексы! Провести свет, заасфальтировать дорожки и поставить лавочки! Все!!! Не дай бог хоть одно дерево спилить! Дайте спокойно дышать воздухом! Гулять с детишками в тенечке и тишине! Руки прочь!!!

Гость
25 мар 2015 в 18:52

Больше всего я переживаю за парк Авиаторов. Единственное место по близости, куда я могу сходить с маленьким ребенком, чтоб он не наблюдал пьяных людей, вульгарных женщин, шансон из каждой забегаловки.., кк в парке Островского например. Пусть там нет каруселей, но все же это лучшее место для прогугок с малым! Если и его отдадут конциссеонерам..., это будет печально...

Гость
26 мар 2015 в 10:22

Че говорить, если под носом у горбаня в парке горького порядок не могут навести. Центральный парк, так там ни чего особенного. Он должен быть лицом города, его руководителей. А что видим мы? Тупое, серое, безвкусное ни о чем! Дядя горбань и компания бросьте вы эту затею. Нужно не в аренду сдавать, а принудительно заставлять крупный бизнес в городе облагораживать либо парки целиком, либо частями.

Гость
26 мар 2015 в 12:18

Показательный пример концессии - парк возле ДГТУ и общежития РИСИ. Был парк, пусть не образцово-показательный, но старые деревья, белки бегали (и я в детстве их кормила, и дочка еще успела). Что сейчас? Непонятного назначения здания, заправка, культовой сооружение, никому не нужное, т.к. через дорогу замечательная церковь на кладбище, и полтора десятка пеньков. За относительно свежим воздухом и травкой придется видимо идти на кладбище, вот красота!

Гость
26 мар 2015 в 14:09

живу на "Уюте" 2-й пос. Орджоникидзе. ни скверика , ни лавочек, ни элементарной детской площадки(та что есть, не в счет- ее облюбовали взрослые дяди и тети маргинального вида и поведения)!!!А растет только рынок и ширится! ближайший парк на Сельмаше!!! а должен быть в шаговой доступности.Вот бы скверик нам с детками, а не забегаловки с вином и пивом, которых каждый год все больше!. рядом с нами пруды, но там страшнее атомной войны!!! свалка отходов, грязь, запустение и дичь(((

Гвоздь
25 мар 2015 в 19:38

А где пояснения про "Сказку"?

Житель Ростов
25 мар 2015 в 17:26

Уже не знают, что распилить...
я вот вроде как в школе учился, но фразу "Платить придется не за вход, а за услугу" не понял.
Все жду когда за воздух начнем платить

Гость
25 мар 2015 в 17:37

варяги...

Гость
26 мар 2015 в 09:29

Строительство спортивного комплекса в парке Чуковского??? Зачем он там нужен??? У нас этих фитнесов полно, были бы деньги, рядом РГУПСа комплекс. Построят заборы поставят, парковку для авто сделают, а людям погулять негде будет. Приведите парк в порядок, откройте летний кинотеатр, поставьте лавочки как это было в советское время.

Гость
26 мар 2015 в 09:57

Продали Ростов!

Гость
26 мар 2015 в 14:30

Как ребята распорядились набережной ,все видят,была теннистая аллея,стала унылая пустыня с киосками.

Гость
25 мар 2015 в 17:28

Парк революции превратился в боллы изрядно попортила воздух в парке

Ветеран спорта
27 мар 2015 в 22:04

На СЖМ на прекрасном озере общественники уже лет десять пытаются спортивную базу для гребли открыть, и соревнования уже проводили для детей. И что ? Что Чернышево, что Горбань - одни отписки, отмазки и т.д. разного рода чиновничков.. Все бла-бла-бла, дальше пиара не пойдет дело(((

Гость
25 мар 2015 в 19:38

Сказку превратили из парка в поле или там уже парка не будет по инновационному проекту путинцев.

кладбищенский
25 мар 2015 в 20:42

Парк собино??? Да парк собино построен на месте бывшего кладбища!! Как там вообще можно было парк построить?

Гость
27 мар 2015 в 14:09

Прогулка по парку и поседеть на лавочке, это и правда услуга. ведь вашу прогулку кто- то благоустроил и лавочку покрасил. А вот интересно фотки откуда? В Ростове о такой красоте можно только мечтать....

Гость
28 мар 2015 в 14:34

Нормально, по-ростовски, поболтали и разошлись по своим делам...

Rostowski
26 мар 2015 в 19:38

Отдадут в частные руки- будем за прогулки деньги платит, по любому какую то мзду свою сделают

Гость
27 мар 2015 в 00:21

«Платить придется не за вход, а за услугу, – уточнил Сергей Горбань. – И это нормально.

так если следовать этой логике , в недалеком будущем начнете с горожан деньги брать просто за выход на улицу.

Гость
28 мар 2015 в 20:56

Раздать огородникам лучок , петрушечка и импортозамещение .

Типичный ростовчанин
25 мар 2015 в 23:22

Вот тоже мне новость... я четыре года назад работал в одном из парков и этот прикол до сих пор не организовали...