СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Первую экопарковку начали монтировать в центре Ростова-на-Дону
Первую экопарковку начали монтировать в центре Ростова-на-Дону

Гость
25 мар 2015 в 13:43

Идея хорошая. Но за ней ухаживать надо будет. Поливать, косить. А как это сделать, если машина стоит, и сколько в месяц такая парковка будет обходиться?? Мало информации. Журналисты, дайте больше информации.

типичный ростовчанин
25 мар 2015 в 13:49

По-моему, у Вас всё что не делает администрация города, всё отъём чего-либо

25 мар 2015 в 14:59

Сама идея хорошая. Но надо быть реалистами - город погряз в грязи, после первого же дождя (ну хорошо, после второго) с колёс машин нападает/настекает столько грязи, что все поры этой решётки будут плотно забиты и бедная травка умрёт в адских муках. Не раз писал, в городе действительно местами проводят качественную и нужную работу по озеленению, наведению порядка и т.п., но она (работа) больше похожа на энтузиазм отдельных граждан, которые делают, делают, а всем остальным - плевать. Это как варварски разодранный городской букет. Нужна комплексная работа по наведению и поддержанию чистоты, и начинать её надо с ОГРОМНЫХ ШТРАФОВ для тех, кто мусорит и гадит. И, просто архиважно, решить задачу по недопущению попадания земли с газонов на дороги и тротуары, потому что после каждого дождя в городе грязевые реки.

Victor51
25 мар 2015 в 15:19

В начале февраля на предложение о создании зеленых парковок в городе, я получил вот такой ответ зам директора департамента жкх Ростова г. Т.В. Прилипа. .
...такие парковки ... наряду с плюсами имеются и недостатки... А далее рассказ о том что машины обрезают зелень, их нужно переставлять каждые 2-3 дня, чтобы свет попадал, что ядовитые технические жидкости автомобиля, неизбежно попадающие в почву, отравляют землю. При поливе происходит вымывание грунта, корневая система травяного покрова оголяется и газон погибает... Таким образом, создание экопарковок, афишируемое в СМИ, полностью не решает проблемы парковок.
То есть пару месяцев назад это было плохо, а сегодня мы рапортуем о том, что начали строить зеленые парковки

Гость
25 мар 2015 в 13:58

С учетом того, что машины будут там стоять в течении практически всего дня, эта затея бесперспективна. Газону нужен солнечный свет по несколько часов в день. А кто будет и как периодически поливать его? А стричь хотя бы раз в неделю??
В общем, очередные выброшенные на ветер деньги!

Victor51
25 мар 2015 в 15:21

Такие парковки существуют во многих странах мира. Результат везде положительный.

Гость
25 мар 2015 в 15:20

У нас во дворе на газонах паркуются на ночь. Днем свободно. Подскажите, что это за решетки, где можно приобрести и сколько они стоят?

Ольга
26 мар 2015 в 01:04

Для полива и очистки можно устанавливать санитарные часы, почему всегда что-то новое воспринимается враждебно,
все же лучше чем ничего не делать.А деньги всегда найдется куда списать, а так может будет больше воздуха и красоты.Я-ЗА!!

ббб
25 мар 2015 в 12:57

Только не для ростовских г..нодавов! Для нашего населения нужны быдлопарковки.

Гость
25 мар 2015 в 12:52

По-моему, это просто способ отъема под парковки последних оставшихся в центре газонов.

Гость
25 мар 2015 в 12:54

Давно надо было так делать! Во дворах многоэтажек паркуются все равно где только можно, вытаптывая все живой и разводя грязь! А так и красиво и чисто и удобно! Предлагаю объявить конкурс среди ТСЖ на таким образом обустройство прилегающей территории! Я думаю, что будет мало кто против!

LoneWolf
25 мар 2015 в 15:04

Надо еще больше парковок ! Вон на Пушкинской сколько места ! На Садовой тротуары чрезмерно широки, можно уменьшить раза в два и еше парковок наделать.

Гость
25 мар 2015 в 16:10

"Нормальная идея", не асфальтировать, а засадить дороги травой, и кто на ней встанет - взимать плату как за экопарковку.

Гость
26 мар 2015 в 13:24

В городе масса неприглядных площадок с сорняками , которые считаются " газонами " Первый признак газона - искусственное ежегодное происхождение и уход .Только сверхвоображение назовет эти места "стриженной травой " . Эти пустыри можно заасфальтировать , организовав необходимые и чистые автостоянки . Еще решение проблемы , разрешение парковки на действительных газонах зимой , как в Москве .