СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Ростовчане требуют освободить кошек, замурованных в подвале

Дальний родственник
20 мар 2015 в 14:42

Переехав из Приморского края, поначалу поражались обилию кошек на улицах Ростова). И приятно удивляло отсутствие крыс, которые "бродили пешочком" по всем подъездам и дворам в большинстве крупных городов Приморского края. Так что зря с животинкой так поступает дама-домоправительница. Недаром в купеческом Ростове, где было полно зерно-, рыбо-и прочих хранилищ так старались разводить побольше усатых-полосатых. Это спасители от многих болезней, которые переносят грызуны (а в случае крыс - еще и неограниченная сообразительность и наглость; мыши против крыс - мелочь примитивная). И по совести -как можно обречь живое существо на мучительную смерть? Неужели дама-домоправительница не знает про "эффект бумеранга"? Насчет "кормовой базы" из коммента выше - верно, всем хватает. Но КРЫС все-таки нет, во всяком случае, ни одной не видели за 5 лет.

Гость
20 мар 2015 в 16:50

Поразили высказывания некоторых живодеров. Я считаю замуровать таких и**отов. как эта тетка и тех кто высказывается против животных. Про крыс и мышей забыли, а их полно. Кошек спасать надо!!!!!!

Гость
20 мар 2015 в 11:59

Просто спилить нельзя? Спилить,выгнать всех кошек оттуда и поставить обратно

Гость
20 мар 2015 в 15:44

Коммунальщиков привлечь за жестокое обращение с животными.

Олег
20 мар 2015 в 22:13

Я тоже написал. Но в полиции сказали, что 245 УК РФ трудно будет ей пришить. Буду следить за ситуацией, если что опять взломаю. Тетку эту наказать надо, думаю...

Олег
20 мар 2015 в 21:19

20.03. 20:30. кошек освободил. Тема закрыта.

Гость
20 мар 2015 в 19:24

А если кошки умрут там, о запахах она не подумала. Даже если, жильцы будут подкармливать кошек, и они какое-то время продержаться, то испражняться им где? И опять запахи... Так что, замурованные кошки создадут гораздо больше проблем, чем свободные. Жаль, что домоправительница этого не понимает.

Гость
20 мар 2015 в 20:34

Заявление на домкомшу уже в полиции. Пусть ждёт привет)

Гость
20 мар 2015 в 12:47

домоправительницу посадить на крышу -пусть высоко сидит и далеко глядит. На 14 дней. Домоправительница могла бы служить в гестапо -характер то нордический у этой фрау Мюллер.

Гость
20 мар 2015 в 19:51

Свободу кошкам,управдома в подвал!

гостья
21 мар 2015 в 15:28

Я ни разу не видела в подъезде кошачьи опорожнения,а вот человеческие наблюдаю каждый день.Любители людей,может вы уже заберете этих бомжей к себе.

Бедный малышь
20 мар 2015 в 12:50

На свободу кошек!!!!!

Олег
20 мар 2015 в 19:56

Болтуны. 20.03. 19:55. Еду с кувалдой на место.

Гость
21 мар 2015 в 10:41

не имеют права запирать кошек.

дима
21 мар 2015 в 11:27

Вы собственники жилья. А председатель тсж или жэу это обычные люди которым вы платите деньги за работу. Если вам нужно в подвал или на крышу и вы собственник жилья, вам еще могут отказать. Не дают ключи, пишите замки и ставьте свои. Это ваше иммущество, не председателя или жэу.

Гость
21 мар 2015 в 15:11

Svetik,извините,а блохи постоянно это у кого?У вас ? Так может проблема не в кошках?)

20 мар 2015 в 11:51

От *******, болгарки ни у кого нету чтоли и 2 минуты времени???

Павел
20 мар 2015 в 11:59

Могу приехать с болгаркой и спилить прутья

Карлсон
20 мар 2015 в 11:48

Заварить "домомучительницу" в подвале дома и подержать недельку, может ума наберется и похудеет заодно!

Алиса Ростов-на-Дону
20 мар 2015 в 13:31

СПАСИТЕ КОШЕК! Они нас от крыс и мышей спасут.

Гость
20 мар 2015 в 12:34

Кошки - зло. А крысы и мыши? Представьте, что город останется без кошек....Нас всех загрызут!

Гость
20 мар 2015 в 11:59

живодеры!

Жора
20 мар 2015 в 13:18

Хорошо, что пока ещё не придумали вызволить котов с помощью направленного взрыва )))))))! А просто открыть дверь в подвал.......??????

Мария
21 мар 2015 в 14:08

Кошки в этом доме стерилизованы и постоянно обрабатываются от паразитов, поэтому про полоумных кошатниц не стоит говорить. Давайте рассматривать каждый конкретный случай а не все возможные случаи

Гость
20 мар 2015 в 12:15

А в чем проблема? пусть любому местному дяде Васе поставит бутылку и он спокойно разрежет решетку и вызволит кошек

Гость
20 мар 2015 в 13:27

ну сделайте "квадратики" чтоб ребенок не пролез, а для чего делать "сито"?

Гость
20 мар 2015 в 12:29

так надо решетки распилить ночью и все тут

20 мар 2015 в 21:49

Кошатницы реально бесят! Я не против животных, иногда сама подкармливаю, но в стороне от дома! Но когда полоумные бабки круглосуточно гремят кастрюлями под окнами, а я живу на 2 этаже, коты орут по ночам, вонь от кошачих испражнений - кому это понравится! Блохи постоянно! Уже куда только не обращались! Никакой управы на них не найти!
И да, кстати, зажравшиеся котики, которые находятся на круглосуточном довольствии не будут ловить мышей и крыс, как бы вам этого не хотелось! Они будут съедать пенсии у бабушек, гадить на газон и спать на припаркованных машинах)
Но замуровывать животных в подвале это конечно перебор.

Гость
21 мар 2015 в 17:00

Прежде всего, нужно приводить в надлежащий порядок влажные, замусоренные помещения, в которых очень успешно живут блохи, даже при условии редкого попадания кошек в помещение (поскольку там всё равно обитают мелкие грызуны). При оптимальных условиях (температура от +18 до +24°С и влажность более 60-70 %), блохи могут жить от 3 месяцев до 1,5 лет. Кстати, крысиные блохи одни из самых опасных, поскольку являются переносчиками чумы.

Гость
20 мар 2015 в 14:56

Зачем болгарка, к машине прицепить трос и вырвать с корнями решетку.

Кристина
8 мая 2015 в 09:47

Вчера таки была там, звала ни кто из кошек не вышел, может их освободили ,потому что на решетке были видны следы воздействия! Напишите освободили их или нет! Если нет, буду срезать решетку.

Гость
20 мар 2015 в 13:05

Хоть где-то борются с кошками, это хорошо.

Гость
20 мар 2015 в 13:35

"...заварили единственный на весь дом выход из подвала." Это как? А как туда попадут сантехники, а как будут сниматься показания с прибора учета тепла? Быть такого просто не может. Скорее всего, поставили решетки на окнах в подвале, так пусть выпустят кошаков через дверь. А на окнах решетки нужны. Забыли взрывы в Волгодонске, когда вокруг домов по ночам дежурили? Честно говоря, надоели эти "кураторы" - покормить животину покормят, а испражняется она в подъезде, а размножается - в прогрессии. А лишаями болеет. Моя мяу из дома не выходит 12-й год (боится), так и блохи через порог на нее скачут, и от лишая пару раз лечили -видно на подошвах принесли. Так это моя киса, я за ней убираю, я за ней смотрю, ее проблемы соседям не навязываю. А от мышей и крыс бродячие кошки не спасают - кормовой базы всем хватает.

Гость
25 мар 2015 в 08:52

** эта домоправительница! Кто вообще ей дал право решать чьи-то жизни! И не важно кошачьи они или нет! Вместо того, чтобы действительно заняться проблемами этого жилого дома, она страдает всякой ерундой! Хотя ст. 245 УК РФ это далеко не ерунда! Напишите на нее заяву! Пусть знает!

Гость
11 апр 2015 в 10:21

Кошек вчера, 10.04 замуровали вновь. В канун светлой пасхи!

Елена
11 апр 2015 в 19:12

В этом доме по адресу : Малиновского, 78 ,кошек опять замуровали.

Елена
14 апр 2015 в 18:32

В понедельник я дозвонилась до директора ЖЭУ, Евгения Викторовича, он весь такой "положительный", говорит, приходите, мы кошек выпустим через дверь, а как их забрать через дверь, если подвал огромный и они не побегут к выходу, как ни заманивай, пугаются и наоборот прячутся.
Но я написала сюда на 161.ru , и там наш неизвестный герой Олег, прочитал видимо и опять приехал и вырвал решетку( мне это уже рассказали жители дома).

Олег-вы милосердный и сердечный человек, спасибо вам огромное!Дай вам бог всего за вашу доброту и неравнодушие!

В соседних домах этого ЖЭУ не заварены решетки и никаких блох нет, а тут в доме живет женщина-кошконенавистница и она давит на директора ЖЭУ и он замуровывает кошек.
Кошки все стерилизованы, постоянно обрабатываются от блох и глистов, в случае болезни мы возим их к ветеинару.
Ну что за жестокость такая.

Кристина
7 мая 2015 в 09:52

Сегодня в новостях висит,что их опять замуровали!Это безобразие!Сегодня поеду посмотрю,что там и как!

Жилец дома М
7 мая 2015 в 09:53

Лучше ЖЭУ пусть посадит в подвал тех, кто мусор на площадках оставляет, и замурует их!

Гость
20 мар 2015 в 15:32

Молодцы 161.ru за подъём настроения.Долго смеялся от "Куратор кошки",а потом вспомнил как в одной из заметок о поддержке малого бизнеса был "Капитан Глагола",я начал ржать как конь.Спасибо за Ваши позитивные новости.

Гость
20 мар 2015 в 12:51

Женщине здоровья и успехов в ее деле. Может ее просто таким образом хотят довести?

Гость
20 мар 2015 в 14:50

Всех котоводов - туда же в подвал, пускай заботятся! Люди гибнут от рака, дети больные, сирот под миллион в стране, а у них забот полон рот - бедных кошечек пожалели. в подвал и замуровать)))))))))))))))))))

Гость
20 мар 2015 в 21:39

Был как-то в городе случай.....Одна старенькая "куратор кошек" скончалась дома,и несчастные кошки её всю обглодали.Теперь эта квартира никак не продаётся.

Гость
20 мар 2015 в 14:44

Домой пусть забирает и дома кормит и поит их. Тем более они стерилизованные и размножаться не будут. А запах и аллергия у других жильцов не волнует, а блохи, а прививки, а другие инфекции?

Гость
20 мар 2015 в 17:36

Забодали эти престарелые полоумные кошатницы. У нас во дворе две такие развели целую свору, вонь от этих кошек, клочья шерсти, разбросанные остатки кошачьей еды!!! Любит кошек - пусть домой их себе забирает. Думаю, не все так просто с завариванием котов в подвале, тем более размер решетки позволяет им выбраться. А, интересно, как к людям относится кошачья куратор, или она только кошечек любит

Гость
20 мар 2015 в 19:11

У кошатников пригорело. А давайте вы бездомных кошек домой будете забирать? А не кормить где попало, причем у соседей под окном или в подъезде. Мне, живущему на первом этаже иногда хочется прибить тех, кто приходит ко мне под окна и вываливает объедки и китикэт. Окна теперь не открыть, зассано котами все, да и орут они неслабо. Уже и миски выкидывал и разговаривать пытался - все бесполезно, кошатники неадекватны. Смотрят на меня с ненавистью, видели те я животных не люблю, зла им желаю.

Гость
20 мар 2015 в 18:50

Люди. Вы в своём уле? Лол. В подвал есть дверь. От двери есть ключ. Дверь открывается...
Ах, забыл. Надо потянуть за ручку! Ну чтоб открылась.