СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Ростове легковушку разорвало на две части, погиб 19-летний водитель
В Ростове легковушку разорвало на две части, погиб 19-летний водитель

Гость
19 мар 2015 в 10:30

Если фото реальное, то хорошо других не забрал! Не фиг летать!!!

Гость
19 мар 2015 в 10:51

Таких диспетчеров нужно как минимум увольнять. Провести служебное расследование и наказать по всей строгости. По идее, даже уголовная статья может светить этой горе-телефонистке. Был случай, мне тоже приходилось вызывать скорую для пострадавшего. Диспетчер принял адрес и записал мой номер телефона для связи. Пока скорая добиралась, врач еще пару раз звонил мне и уточнял местоположение. Неужели и здесь нельзя было поступить аналогичным образом.

Гость
19 мар 2015 в 12:07

Почему скорая помощь что не знает место адрес и должно есть навигатор и почему скорая помощь не желает как лень. Смотрю странная скорая помощь

Гость
19 мар 2015 в 11:25

как жить дальше? когда наступит ответственность?

житель Ростова
19 мар 2015 в 11:16

Диспетчер это еще цветочки. Я остановил машину скорой помощи, сказал что нужна помощь, т.к у человека инсульт случился, так они закрыли дверь со словами - "нас это не касается" и уехали. Уволить всех со скорой помощи. И это не единственный случай. Не хочешь работать- вали. И не надо говорить о маленькой зарплате. А приезжают с недовольными лицами, одолжение вроде как делают.

Гость
19 мар 2015 в 11:53

Буквально осенью, на Вавилова/Королева переходила дорогу, с автобуса вышел мужчина и упал, пробил голову обо асфальт, меня настолько поразила реакция людей, от него сразу все отпрыгнули со словами небось как всегда напился!!! Начала вызывать скорую, у меня тоже спросили точный адрес,хотя расположение четко объяснила, на что мне ответили адрес сначала узнайте,а потом звоните и бросили трубку. Пока выясняла адрес,прошло минуты 2-3, хотя за это время могла бы уже и скорая подъехать, это хорошо, что человеку просто плохо стало от духоты,а если б это было сердце и человек умер,кого б тогда винить!
P/S реакция людей просто убила,такое безразличие. нельзя быть такими,это может и с вашими близкими случится!!!

R.I.P
19 мар 2015 в 11:40

Знаете, что самое грустное? Все эти бездушные люди - это мы сами. Эта диспетчер вполне может быть мамой (сестрой, женой, соседкой) отписавшегося тут. Хозяин магазина, в котором цены на продукты просто заоблачные - папа вашей подруги и т.д. Мед. работник, который выкинул старика из больницы на улицу - ваша племянница. "Какой плохой человек! Сажать этих взяточников!" - кричим мы, а сами даем взятку, чтобы сдать экзамен или получить какую-нибудь справку вне очереди.
"Бездушные тв*ри! - говорим мы, а сами каждый день здороваемся утром с одним из таких людей, а может сами являемся этим бездушным человеком. Просто за собой и своими близкими этого замечать не принято.

местный
19 мар 2015 в 10:53

Этот поворот очень опасный, если скорость превысыть. Там часто машины улетают с дороги.

гость
19 мар 2015 в 10:31

И где служебная проверка????? В диспетчерских "03" такое сплошь и рядом!

Гость
19 мар 2015 в 10:35

Скорой помощи уже давно плевать. Не всем конечно, но много случаев таких. К пожилым людям даже не выезжают часто, спросив возраст заранее.

19 мар 2015 в 11:47

судя по тому, что осталось от машины, там спасать уже некого было. и куда летел в 11 вечера по пустой дороге? искренние соболезнования родным и близким. с горечью убеждаюсь, что не нужны права людям младше 25 лет

Гость
19 мар 2015 в 14:10

а я никогда не звоню в 01, 02, 03 и прочие службы. сразу набираю 112 и сообщаю о происшестви, а там уже диспетчеры координируют необходимые службы. тем более звонок в спасательные службы при вызове на 112 уже сразу по биллингу перенаправляется в нужный район. лично это наблюдал, когда по трассе приходилось звонить в 112 и говорить о опрокинувшейся фуре, горящем поле в районе Новочеркасска и прочих случаях

юрий ростовский
19 мар 2015 в 10:47

Я уважаю труд любой! В том числе и работников СКОРОЙ ПОМОЩИ! ( хотя нареканий у них масса) Хамство диспетчера объясняется просто: на зарплату диспетчера очень труднор, а порой и невозможно найти ДОСТОЙНОГО РАБОТНИКА, который дудет ДОРОЖИТЬ своим рабочим местом! Статью О НЕОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ПРИВЕДШЕЕ К СМЕРТИ -ешё НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Если экспертиза подтвердит, что приедь скорая на 10 минут раньше, то парня можно было спасти - подтвердится, то диспетчероа можно будет ПРИВЛЕЧЬ к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! и он надолго *(годика на 3) запомнит, как вредно бросать трубку!

2-Орджо
19 мар 2015 в 11:02

Пока там разузнают что да как, уже и думаешь вызывать или нет. У нас человек руку на работе сильно порезал, начали звонить, а там спрашивает глухая бабка - специально он порезал или нет.

Гость
19 мар 2015 в 10:36

Пусть пишет жалобу в следственный комитет! Работа оперативных служб должна быть оперативной. Все разговоры диспетчеров должны записываться. Найти, проверить и уволить за халатность!! В данном случае парню бы никто не помог, а вот других людей лучше обезопасить.

Гость
19 мар 2015 в 11:02

В одной Ростовской больнице медперсонал пациента вообще на улицу выкинул, где он умер. Так что не удивляйтесь, диспетчер это не доктор.

орбитальный
19 мар 2015 в 10:32

На кол сажать таких работников !!!

ZackRu
19 мар 2015 в 13:11

диспечера наказать, а лихача не жалко, главное что только сам убился.

Гость
19 мар 2015 в 16:39

Полиция плохая, скорая плохая, врачи ужас, да что же мы тогда за помощью обращаемся к ним когда прижимает?!

Гость
19 мар 2015 в 12:48

А где распиаренные глонасы :((

Гость
19 мар 2015 в 16:30

что за бред... к кому скорая не выезжает? вот пошли бы сутки отработали с бр скорой я бы посмотрела !!! говорить только могут! сами сказали что приехали через пять минут. а приехала все та же плохая скорая помошь а трубку положили что бы быстрее бригаду отправить и сказали уточните адрес и перезвоните,,,

саша
19 мар 2015 в 10:49

Найти диспетчера скорой и наказать! Однозначно!!! А парнишку очень жаль

сама врач
19 мар 2015 в 12:59

вот те которые в стороны разошлись как раз и пишут здесь самые гневные комментарии про "бездушных тв*рей"

Гость
19 мар 2015 в 12:37

Даму я так понял возмутило действие диспечера скорой помощи, а не то что человек погиб?

Гость
19 мар 2015 в 10:27

Нет на вас расправы за халатность, когда уже к власти придет тот, кто всю коррупцию разгонит да расстреляет

Гость
19 мар 2015 в 10:35

Еще не отошла от комментариев по поводу смерти людей в больницах и скорой, опять эти медики поражают. Учите с малых лет состраданию, а в медицине поставьте на первое место деонтологию. Слово зачастую лечит лучше и продлевает жизнь. И не надо людям говорить, что рак, что не операбельный, не каждый с этим может прыгать , объясните человеку необходимость лечения , да лекарства обозначьте действенные

седова
19 мар 2015 в 16:40

посмотри адрес потом вызывай ,а то вызывают приезжайте на ''деревню к дедушке'' ну и куда выезжать в какой поисковой системе диспетчера обозначено СИТО или круг разворота ,у диспетчера карта города с названием улиц и водителю скорой кто должен обьяснять .для таких случаев есть мчс 112 у них не узконапрвленный профиль работы ,а
всесторонний и карты есть и по номеру телефона на найдут допустим на трассе посреди степи . а диспетчер скорой выполняет свою работу выясняя подробности ,что бы знать какую бригаду прислать ( псих,травмат ,реанимат)

седова
19 мар 2015 в 16:43

гоните с Никами на латыни -это купленные укры уже задолбали своими коммент

Стас
19 мар 2015 в 19:40

Ехал там сегодня утром, машины уже нет, но сразу бросаются в глаза следы ухода на встречку и далее в столб, осколков очень много, думал что без трупов обошлось, а тут вон оно как получилось, там на изгибе дороги нормальная ямка, видать паренек гнал и подлетел на ней, а далее потеря управления, встречка, столб. Соболезнования родным и близким.

Гость
19 мар 2015 в 23:09

Скорая у нас еще та....На работе у коллеги, умерла недавно соседка по дому. Ее соседка попала в ту аварию на Ц.рынке, где автобус столкнулся с маршруткой. Женщине не повезло, операция и т.д., делали на Западном (где именно не могу уточнить) подержали неделю, посмотрели, отправили домой. Через день ей стало резко плохо, вызвали скорую, скорая отвезла в БСМП-2 (человек жил на Ростовском море), в БСМП-2, ОТКАЗАЛИ!!!!!!!! сказали едьте туда где делали, поехали на Западный, пока доехали, пока в приемное, человек УМЕР. ЧТО И КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ??????????????

20 мар 2015 в 08:01

Быковская должна ответить за своих диспетчеров подстанции скорой помощи и за колясочника,которого убили горбольница №8