СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Власти: ростовчане стали реже жаловаться на повышение тарифов ЖКХ

Гость
17 мар 2015 в 12:14

стали реже жаловаться потому что без толку, пофигу всем...

Гость
17 мар 2015 в 12:16

А зачем жаловаться-то? По-любому тарифы растут и никто их уменьшать не собирается, хоть зажалуйся.

Гость
17 мар 2015 в 12:47

Зато в департаменте экономики Ростова-на-Дону стали больше врать!!!

17 мар 2015 в 12:21

Нет смысла и НАДОЕЛО!

Потому что
17 мар 2015 в 12:27

Да вам хоть зажалуйся - ответы приходят "все обосновано"

Гость
17 мар 2015 в 12:26

Потому что Ростовчане уже устали жаловаться.... и так понятно, что ничего уже не измениться...

Гость
17 мар 2015 в 12:48

А потому и не жалуются, что не верят НИКОМУ уже! Одно вранье и отписки!

Елена
17 мар 2015 в 13:24

Просто нет смысла жаловаться. Можно подумать, жалобами можно что-то изменить. А тарифы всё растут и растут...

Лилия
17 мар 2015 в 15:42

Как же бесят подобные статьи и наглые заголовки-заявления! Прямо райская жизнь настала у ростовчан - все всем довольны и никто никуда не жалуется... Правильно пишут в комментариях, что уже сил нет реагировать на это издевательство над народом, всё равно никакого эффекта! Отчёты везде липовые, цифры в них те, которые выгодны власти. А подпевал всегда хватало - и раньше и теперь. Главное, чтобы на бумаге было гладко и красиво - как следствие награды руководителю области, так сказать, " за умелое руководство и достижения"!

Гость
17 мар 2015 в 12:28

а чего жаловаться? наивных и так было немного, а после того как всем возмущенным показали большой .... - тем более обращения пропали!

Гость
17 мар 2015 в 13:54

Лбом каменную стену не пробить, вот и перестали ростовчане головой об эту самую стену биться. Больно, да и безрезультатно.

Гость
17 мар 2015 в 14:48

Предлагаю автору статьи Марине Матвеевой показать комментарии к данной статье пресс-службе городской администрации. Люди и так в шоке от цен на продукты и лекарства, осталось только превышение установленного на первое полугодие коэффициента по ЖКХ высчитывать. Лучше поднимите данные по оплате ЖКХ в этом году, думаю у многих просто нет денег платить вовремя!!!! А чиновники все отговариваются: рост на продукты 3-5%, на лекарства 3-5%, можно подумать, слов нет... Речь идет о повышении в несколько раз. Даже та же пресловутая гречка стоила в октябре 2014 г 24 рубля в "Магните", а сейчас минимум 52 руб, НОВЫЙ УРОЖАЙ успели собрать?! Везде ВРУТ!

юрий ростовский
17 мар 2015 в 15:15

Просто ростовчане поняли, что 99% управляющих кампаний это продолжения администраций районов. "Рулят" ими друзья и родственники руководителей района. Жаловаться - БЕССМЫСЛЕНО ! Было-бы не обидно, если с увеличнгием оплаты - росло колличество и качество услуг, но увы , этого НЕ ПРОИСХОДИТ!

17 мар 2015 в 13:12

Реже,,, да потому что бесполезно.

2-Орджо
17 мар 2015 в 13:19

Если еще и цены на ЖКХ повысить, то народ этого не выдержит. Итак лекарство и продукты подорожали в 2-3 раза!

Наблюдатель
17 мар 2015 в 12:48

А в спортлото сколько таких обращений поступило? Все обращения по данным вопросам идут в жилищную инспекцию, департамент в лучшем случае отписку даст, вот и нет к ним обращений.

Гость
17 мар 2015 в 15:30

из-за бесполезности......
в городском департаменте ЖКХ - один ответ:обращайтесь в суд!!!!
да, бросим работу и будем целыми днями ходить по инстанциям и судиться....

17 мар 2015 в 12:52

Надеюсь "в департаменте экономики Ростова-на-Дону", произнося "обращения граждан по вопросам увеличения платы за ЖКУ не поступали" хотя бы покраснели и отвели глазёнки в сторону?

Марина.
17 мар 2015 в 14:00

Согласна,сегодня на тарифы ЖКХ жалуются меньше.А скоро жалоб не будет вообще. Голодуха выкосит всех пенсионеров и малоимущих в сторону Северного погоста.

Алиса Ростов-на-Дону
17 мар 2015 в 13:21

просто смирились

Гость
17 мар 2015 в 12:26

Потому что понту от этого нету

Гость
17 мар 2015 в 13:07

ну да, 1/4 зарплаты отдавать туда это норма...

правда
17 мар 2015 в 14:26

Потому что бесполезно. Власть не слышат народ т. к. Назначение на должность и выборы не зависят от нас.

Людмила Николаевна
17 мар 2015 в 16:08

40-летия Победы 73/12 за отопление повысилась плата более 30%, родственники сообщили, что и на Северном такая же ерунда, так как это понимать, если зима в этом году на редкость тёплая, взимается за отопление и с МОП, которые 20 лет не отапливаются подъезды?????

Илья
17 мар 2015 в 13:02

Такое ощущение складывается, что сами власти нас и зомбируют такой чудо информацией, только больше третьей части зп уходит всё равно на коммуналку... Все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, всё ХО-РО-ШО !!!

Гость
17 мар 2015 в 15:30

Качество услуг УК зависит только от одной строчки в квитанции: "Содержание, ремонт и техобслуживание". Данная статья в Ростове и Батайске не повышалась 8 лет. Остальные собранные за тепло воду и элэнергию деньги управляйки возвращают ресурсникам. Но виноваты то УК. А МЭРы, в исключительном ведении которых находится ровнять тариф на содержание жилья уровню инфляции, хотят сохранить своё реноме. Быть хорошими перед жителем!!! И МЭРы, и ресурсники, и Правительство в шоколаде. А УК в глазах жителей - плохие. А жители без должного содержания домов и качества услуг. УРЯЯЯЯ!

Гость
17 мар 2015 в 16:31

Путинцы молодцы,народ за Путина с Сердюковым и Абрамовича!

Гость
17 мар 2015 в 17:08

поскромничали власти. так бы и написали, что у них есть огромное число обращений с просьбой увеличения тарифов ЖКХ с целью оказания более качественных и расширенных услуг управляющими компаниями

Гость
17 мар 2015 в 12:58

Это вообще атас. Что вы за туету нам пытаетесь внушить?

Гость
17 мар 2015 в 12:34

какая беда - перестали жаловаться.

Гость
17 мар 2015 в 13:05

Поняли что их жалобы никому не нужны и смирились....

Гость
17 мар 2015 в 14:00

А мы все наверстаем - это просто рука устала писать. Да еще картошку надо было подготавливать к сезону посадки на 6 сотках.

Гость
17 мар 2015 в 14:08

Похоже готовится очередное повышение тарифов на энергоносители . В пределах установленного максимума.

Гала
17 мар 2015 в 15:29

Сократить департамент за ненадобностью и приобрести новый троллейбус 5-маршрута, а то страшно стало в них ездить, полы проржавели, нога проваливается...

Гость
17 мар 2015 в 15:38

А что кушать скажете народу? На полках все есть, только у людей денег нет купить. Это все потому, что ВЛАСТЬ у нас такая замеательная!!!

17 мар 2015 в 19:39

Пожаловалась недавно в горжилинспекцию,попросила проверить бухгалтера нашего ТСЖ Петровская Крепость,так они просто отписались,мол вы не выслали квитанции,поэтому и исследовать нечего

Гость
18 мар 2015 в 08:22

Обдираловка по полной жалобы не берут, за кап ремонт берут в ЖКХ и отдельной квитанцией, всего больше 1000 в месяц. Никто не объясняет куда идут деньги по квитанции ЖКХ ни одного ремонта внутри квартиры за деньги ЖКХ не проведено за что платим?

Гость
17 мар 2015 в 12:25

Снова не угадали. В Батайске самые завышенные тарифы в области... а качество услуг оставляет желать лучшего. Куда смотрит жилинспекция?

житель
17 мар 2015 в 13:02

Просто устали жаловаться. Начали воровать.

Гость
18 мар 2015 в 00:05

Нагло врут !!!! Сотни людей пишут жалобы на повышение тарифов !!!

Гость
18 мар 2015 в 00:35

Как об стенку -горохом!Смысл жалоб?!

Вася
18 мар 2015 в 09:19

В моем доме одна старушка все время жаловалась то на маленькую пенсию, то на подорожавшие продукты, то на выросшую коммуналку. Теперь она как следует из названия статьи уже не жалуется. В прошлом месяце успокоилась навеки.

18 мар 2015 в 09:17

"Власти: ростовчане стали реже жаловаться на повышение тарифов ЖКХ" - Потому что бесполезно.

батайск
18 мар 2015 в 09:39

Очень завышенные тарифы на отопление и горячую воду!!!!! двушка выходит 300 р за куб горячей воды, за отопление 2500!!!!!! в итоге квитанция достигает до 6- 7 тысяч!!!!!!! и это провинциальный городок в РО!!!!!!!!!! а стредняя ЗП в Батайске 12 тысяч!!!!!!!!!!!! как жить? вы, статисты посаженные???????????

Гость
17 мар 2015 в 16:07

дайте мне танк и десяток снарядов! я поеду пожалуюсь в администрацию

седова
18 мар 2015 в 10:01

я жаловался в феврале писал заявление департамент и жил инспекцию .департамент ответил раз написали жил.инспекцию пусть они и занимаются ,жилищная послала в суд

Господин Никто
18 мар 2015 в 11:23

Надо бороться за свои права, найдите хорошего адвоката и все вместе по 100 исков в Суд, поверьте проблемы, проверки и все остальное начнется у этих компаний, потом после суда в прокуратура на директора, подчиненных, многие из них мошенники еще те))) И все будет хорошо))

Гость
17 мар 2015 в 14:15

В тартарары все управляющие компании!

Гость
18 мар 2015 в 07:16

а что есть ещё живые?!

Гость
18 мар 2015 в 10:51

Также жалуемся только заявления не регистрируете должным образом