СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Александр Ищенко: в 2014 году на базе МФЦ предоставлено 2,5 млн услуг
Александр Ищенко: в 2014 году на базе МФЦ предоставлено 2,5 млн услуг

Сальск
16 февр 2015 в 14:12

Прочитала статью, не могу не откликнуться. У нас в Сальске я и все мои родные пользуемся МФЦ. Оформляли субсидии, очень быстро, сотрудники сами звонят, приглашают прийти, когда все готово. Спасибо девочкам из Сальского МФЦ, как хорошо, что не надо ходить по разным конторам за справками.

Ирина
16 февр 2015 в 14:24

Прошлым летом я переехала в Батайск. С помощью МФЦ получить документы, оформить подписку и поставить ребенка в очередь в детский сад оказалось проще-простого. Все запросы из Батайска в Ростов сотрудники делали сами, никаких дополнительных справок и беготни по разным инстанциям не было. Все очень просто и с минимальными затратами времени. Хочется выразить благодарность за помощь и добросовестное отношение к работе Батайскому МФЦ.

Гость
16 февр 2015 в 14:22

МФЦ реально помогает, очень удобно. не бегать по всем инстанциям, а в одной организации получить сразу все нужные документы.

Клифф
16 февр 2015 в 14:57

Чем меньше общения с чиновником - тем лучше. Поэтому система МФЦ не просто нужна, а очень-очень нужна.

Внимательный
17 февр 2015 в 14:14

Дорогая редакция! Удивляет обилие «хвалебных» од и панегириков в комментариях. Причем - на разные темы: и власть, и волонтеры, и пр. Как-то резко поменялась тональность размещаемых мнений. С чем это связано? Ирония очевидна, но объективность все-таки лучше.

Гость
16 февр 2015 в 12:59

Редакция, посодействуйте в решении такой загадки: моя мама является получателем субсидии на оплату жкх, которую оформляет через МФЦ, и я хочу понять почему она (75 лет) должна бегать по жко, водоканалам, электросетям и пр., чтобы взять там справки об отсутствии задолженности, а потом отнести кучу этих справок в МФЦ. Неужели этот центр не может осуществоять запрос в энергоснабжающие организации и УК сам, вместо того, чтобы гонять пожилых людей по этим инстанциям, где кстати немалые очереди. Моя мама живет в Красном Сулине и когда два раза в год начинается эта вакханалия ей становится плохо только от мысли, что ей предстоят хождения и стояния в очередях, ведь все эти организации находятся в разных частях города. Я ей не всегда могу помочь, т.к живу в другом городе.

Гость
16 февр 2015 в 13:50

Александр Ищенко за долгие трудные годы безупречной,честной работы,доказал свою ответственность и уважение и заботу не о себе а о Людях!Спасибо!!!

Дядько
16 февр 2015 в 14:21

Ходил давеча в МФЦ с женой и тещей. В первый раз. Ну думаю, день насмарку будет. Зная наши учреждения, очереди, духоту, а тут еще и теща под боком. Ан нет! Чистенько, главное быстро. Теща пикнуть не успела... Значит работает система-то. Ну а если и что-то из пенсионного фонда перенесут туда, то вообще будет райский сад

Олег
16 февр 2015 в 17:46

Получал в МФЦ Азова только консультации. Все понятно и вежливо рассказали. Говорят, еще вай фай там есть, но еще сам не испробовал.