СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Ростовчане платят за детсад больше, чем нужно?

Олька
28 янв 2015 в 09:02

Смотрю на комнеты и глаза на лоб лезут. У меня сад на Баррикадной, оплата 13 000, 00 + охрана,+ канц. товары + кислородные коктейли + лепка + танцы +++++ и т.д. В месяц итого 15 000. А вы тут "1600 руб. в месяц, почему так дорого..." - Это копейки!!!! За то, что с вашим ребенком сидят целый день, нос и *опу ему вытирают и не дай бог с синяком придет домой! Самый дорогой садик! Целых 80 руб/день! Эй, але!!! Это дешевле чем пачка сигарет! Вы бы согласились сидеть с чужим ребенком за 80 руб.день???? Я бы не согласилась даже за 800!!!!!

Валентина
28 янв 2015 в 10:07

Согласна с Ольгой,у мня ребенок ходил в платный дет.сад.платили 15тр.в мес.Пошли в бюджетный 1600 .А про поборы на канц.товары и подарки,чем ребенок должен по рисовать? И воспитатели и няня сидят целый день с 20 и больше детьми,я думаю, они очень даже заслуживают подарков.

Гость
27 янв 2015 в 16:27

Ничего удивительного в этом нет,при такой власти ростовчане уже привыкли за все переплачивать,и за дет сад,и за продукты питания,и за бензин и за услуги ЖКХ и за все остальное.

Гость
27 янв 2015 в 18:23

Даже если что-то исключат из оплаты, меньше не станет. В официальный тариф не входят поборы в группах, всякие сборы "на ремонт", "на подарки", "на игрушки" и так далее.

Гость
28 янв 2015 в 14:04

Фу, какие ужасные комментарии. Честь и хвала воспитателям и нянечкам. Я доверяю им своего любимого ребенка. Детский сад КОРАБЛИК 219 ул. Сейнерная.

Гость
27 янв 2015 в 21:47

Там мы за все платим больше чем в москве или Питере, даже в одних и тех же сетевых магазинах цены разные для москвы и России.
Как пример: недавно купил кровать производства Ростов н/Д. Заказывал ее в московском интернет магазине, потому что в москве она стоила 24тыс руб (с бесплатной доставкой и сборкой), а у нас 32 000 руб (плюс доставка 300 руб и 5% сборка).

юрий ростовский
28 янв 2015 в 00:32

с этим прокуратура разобралась. А вот чем кормить детей, если цены выросли на40% , а то и больше?

alexl101
28 янв 2015 в 15:18

Каксательно сборов на канцтовары и т.п. никаких возражений.
Вопрос только в охране по 250руб. в месяц отдельными поквартальными квитанциями...

Гость
27 янв 2015 в 17:26

да еще собирают ежемесячно по 250 рублей с родителей в фонд группы детсад 207 солнышко на портовой

ленточка
30 янв 2015 в 11:33

ужин детей состоит из стакана молока и куска ХЛЕБА дожили ни булочек ни печенья я уже не говорю о завтраке селедка с оленая с кашей дома кто-то кормит так ребенка а в муниципальном садике можно а сколько еще подводных течений нем неизвестных

Гость
27 янв 2015 в 17:04

В Батайске, муниципальный детский сад "Лебедушка" (Койсуг, ул. Горького) платим больше 1 600 р. в месяц, без прочих "взносов". На вопрос, почему почти в два раза больше чем в Ростове, ответ ни кто дать не может! Может прокуратура ответит?

Гость
29 янв 2015 в 15:01

Ну и пусть за охрану доп квитанцией, зато сидит дядечка, и контролирует, ему то же нада зп получать.... В нашем саду никаких поборов нет, я так считаю, (канцтовары, вода, и подарки - это не поборы, а необходимость)
а если и есть квитанция на охрану или что-то , не очень великие деньги, по крайней мере в нашем саду я вижу куда идет ... по крайней мере не вымогают на ремонты и прочее, сад (аистенок) отремонтирован и ухожен, педсостав отличный.

Новочеркасск
28 мар 2016 в 15:32

А у нас самый обычный садик с питанием на натянутую тройку стоит 2 т.р. Вопрос, почему одни власти выкручиваются, а наши новочеркасские повышают? Садик подорожал с 01.01.2014. И плюс к этому сняли льготу за двоих детей, посещающих садик. У меня двое детей, садик, только по квитанции обходится 4 т.р.

Маргарита
28 июня 2016 в 15:54

Мы сегодня записали ребенка в дет.сад. г. Батайска №21.Нам объявили официальную плату в 3 тыс руб. Тыс. руб. из которых мы должны платить за "элементы монтессори" и отказаться от этого нельзя. Вы считаете нормальным платить 12 тыс. в год за то, чтобы ребенок просто поигрался с игрушками? При условии, что в группе 27 чел? А на мой вопрос, какие именно игрушки вы приобрели заведующая мне даже не смогла ответить, только : пирамидки и еще там что-то... А как быть родителям у которых минимальная з/п, которая в нашем государстве составляет чуть больше 4 тыс руб.? И вообще родители не должны платить за имущество дет.сада, а только за содержание ребенка и то в размере 20%.