СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Необычные дорожные знаки могут появиться в Ростове-на-Дону
Необычные дорожные знаки могут появиться в Ростове-на-Дону

Гость
23 янв 2015 в 12:57

У меня на машине - В Машине Дети. И что? Меня никто не подрезает? Или место у детской поликлиники уступает?
Уж извините, никто не задумается. Сколько лет на Ленина/нагибина крутился ролик с ДТП жуткими?...

Петр
23 янв 2015 в 13:40

А что мешает сотрудникам ГИБДД начать исполнять свои функции и выписывать штрафы за парковку под такими знаками? вроде штраф за такую парковку не инвалиду 5000 рублей! К примеру, на парковке у магазина Метро в Алексанровке поставили такие знаки для инвалидов, и мне кажется, что "инвалиды на голову" на крузаках и поршах могут себе позволить заплатить такой мизерный штраф...

Гость
23 янв 2015 в 12:34

на Ленина 200, табличку повесили? и что помогла? сотрудники ГИБДД перестали парковаться во втором ряду на проезжей части?

Гость
23 янв 2015 в 12:52

Какие знаки,один адрес говорит о многом-""200"".

Автомобилист со стажем
23 янв 2015 в 15:19

Если в городе не то-что не хватает парковочных мест, а их просто практически нет при таком объеме транспорта. И что прикажете делать? Вот и паркуются не взирая на знаки стоянка запрещена, а на знаки инвалидов вообще все наплевали. Не о том ГИБДД беспокоится... Город в пробках непролазных погряз, дороги разбиты, а они таблички придумывают...

Гость
23 янв 2015 в 15:55

Я вообще не видел парковочных табличек для инвалидов, если они и имеются то верно очень мало и вообще надо не таблички вешать - а центр города *** безликим-многоэтажным не застраивать...

Гость
23 янв 2015 в 13:18

Странно это все...в Краснодарском крае инспекторы периодически проверяют парковочные места для инвалидов, особенно у торговых центров и магазинов. Не инвалид, а место занял - составляют протокол. Водители задумываются, стоит ли лишние 5-10 м пешком заморочек с оплатой штрафа и места не занимают.

23 янв 2015 в 12:44

моргачеву вообще заняться нечем?

псв
23 янв 2015 в 13:15

Зачем НАЧАЛЬНИКУ ГИБДД обращаться к мэру? Если он не может организовать выписку штрафов этим вод*тлам за нарушение требования знака 8.17, то что он делает на посту начальника ГИБДД. Кстати штраф от 3000 до 7000 руб.

Михаил
23 янв 2015 в 15:18

Да можно и попроще сделать, поставить сотрудника на определенный участок, и пусть собирает штрафы, да с условием что 20% ему в карман официально, через день очередь будет стоять на работу в полицию по сбору штрафов, вот только одно сами то мы хотим платить по полной )))))

Режиссер
23 янв 2015 в 15:54

Или особо актуально для всех автомобилистов - "Украл деньги на строительстве дорог из-за чего весь город в ямах - чтоб у тебя руки отсохли!!!".
P.S. Как обычно с себя надо начинать "08:41 В центре Ростова полицейский насмерть сбил женщину"

Сергей
23 янв 2015 в 16:54

Лучше возьмитесь за тех кто ставит вторым рядом, закрывает выезды, арки, шлагбаумы, от них проблем больше, потому что это все равно те же люди что и занимают паковочные места для инвалидов, им наплевать на все

Гость
23 янв 2015 в 17:03

Иногда, на какой-нибудь парковке, посмотришь, и судя по соотношению обычных парковочных мест и мест для инвалидов (знаки нарисованы на асфальте), складывается впечатление, что у нас процентов 30-40 должно быть водителей-инвалидов. Хотя реально, тех кто не может передвигаться на ногах и имеет автомобиль- их доли процента.

Гость
23 янв 2015 в 14:28

Я инвалид, каждый раз приезжая к торговому центру вижу что все места для инвалидов заняты (скорее всего сотрудниками) и никому нет до этого дела. ГИБДД свои обязаности вообще не исполняет!

водитель
23 янв 2015 в 12:40

Согласен полностью, многие задумаются и не припаркуются на месте инвалида! Тогда еще по городу под знаком запрещающим парковку вместо эвакуации авто повесить табличку Будь проклят всяк кто поставит свой авто !

Гость
23 янв 2015 в 16:26

На Ленина 200 всегда не проехать , а что вы хотели по этому адресу числиться наша доблестная полиция , кто там , что там , обычный смертный ? Давай до свидания ! И не кто таи порядок не наведет !

Гость
23 янв 2015 в 13:17

Бред какой то....

Режиссер
23 янв 2015 в 15:53

Посыл слишком жестокий, все в мозгу чиновника перевернуто. Вы же от имени власти устанавливаете этот знак, этот месседж не отражает вектор развития нашего государства на оздоровление нации. Я так думаю, это они еще путем долгих и упорных коллегиальных совещаний согласовали содержание этой таблички из более ужасных предложений. За это еще и зарплату кто-то получает. Если государство не может обеспечить выполнение госпрограммы "Доступная среда" для инвалидов, то это исключительно от некомпетентности ответственных руководителей. А то с каким презрением чиновник, в основной массе, относится к согражданам, это все и так чувствуют на своей шкуре. Зачем об этом писать на желтом знаке??? Чтобы официально закрепить свою позицию??? Предлагаю, как вариант, на всех парковках госучреждений повесить табличку "Бездельно просижываешь на своем месте и получаешь зарплату из бюджета, берешь взятки-откаты, незаслуженно используешь свой служебный автомобиль - пошел вон мерзавец!!!"

Юрий
23 янв 2015 в 12:50

На табличке другое написано...

Димитрий
23 янв 2015 в 12:54

мелкий шрифт никто читать не будет. Табличку надо вешать не под знаком на столбе, а непосредственно на каждом парковочном месте. Оборудовать места для инвалидов колесоотбойниками, а за ними ставить щит. Вот тогда будут хотя бы читать!! (а там, глядишь, и задумаются...)

Гость
23 янв 2015 в 12:54

Нам бы с обычными научиться жить. Особенно гражданам Пешеходам! А уж необычные.....
На днях меня лихо обогнал парнишка с наклейкойй Плевать на всех-паркуюсь как хочу! - очевидно - это для него повод гордиться...

Гость
23 янв 2015 в 13:46

ЗНАК:"ВОДИТЕЛЬ ОСТОРОЖНЕЙ ВЗЯТОЧНИК 50 М.".)))

Гость
23 янв 2015 в 13:50

Таких мест в Ростовской области пруд пруди. Возьмите М-4, на границе Воронежской и Ростовской области, если ехать со стороны Москвы, указатели выдают разные расстояния до Ростова на протяжении 200 км., почти до Каменска. Тут и русский умом поедет, ни то что иностранец.

23 янв 2015 в 15:35

нашей ГИБДД что бы ни делать, лишь бы ничего не делать!

Гость
23 янв 2015 в 19:41

да чихал народ на эти таблички. работаю в мегамаге, каждый день вижу как куча народа паркуется на местах для инвалидов. всем плевать, они этих знаков вообще не замечают. а то что там под кирпич ездит каждый второй так вообще молчу. где ГИБДД??????

Гость
24 янв 2015 в 17:26

Прямо черная магия какая-то.

Гость
24 янв 2015 в 22:19

А никто не подумал, сколько бабла отмоют на производстве и установке этих знаков? Этож ребрендинг не хуже Московского метро может получиться!

Гость
15 мар 2015 в 15:38

что еще этот волондемор придумает