СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Ростовчане пожаловались президенту страны на закрытие школы №22

Наталия
23 янв 2015 в 11:48

Ребята, боритесь!Я тоже училась в 22 школе, и мой сын учился!!Не позволяйте ее закрыть!11-я школа никогда не отличалась хорошими знаниями и воспитанием, по крайней мере раньше...Боритесь!Мы с вами!!!)

Гость
23 янв 2015 в 12:10

от этих чинуш из отделов образования давно уже деньгами несёт от количества взяток за места в детсадах!

Гость
23 янв 2015 в 12:29

Удачи вам, конечно, но слабо верится, что это поможет. Не нужны у нас умные люди, нужны барашки, которые будут исправно отдавать бабки и получать за них корочки об "образовании".

Дашуня
23 янв 2015 в 13:58

Моя школа супер я недам никогда 11 лицею

Наталья
23 янв 2015 в 12:27

Коррумпированные чиновники пытаются сделать из школы 22 имеющей репутацию учебного заведения где много лет учили детей знаниям и правильным устоям поведения, коммерческий лицей 11 где детей оценивают ни по знаниям, а от количества денег передаваемых администрации лицея 11. Мнения учеников и их родителей не учитывалось. Собрание проведенное вчера в экстренном случаи показало желание родителей и учеников учиться в обычной школе, а не платить администрации лицея 11 за не качественное обучение.

Гость
23 янв 2015 в 12:32

Это, что еще за рейдерские захваты 0_о как вообще можно отобрать здание у муниципальной школы? Может пора прокурорскую проверочку провести в отделе образования Пролетарского района?

Алиса Ростов-на-Дону
23 янв 2015 в 12:25

Я училась в этой школе, выпуск 1978год, большое, крепкое здание со своей историей. Сколько простых ребят там получили образование и не сосчитать. Этого нельзя допустить. Боритесь, желаю вам успехов. Давайте соберем выпускников, пусть посмотрят, сколько нас таких замечательных получили путевку в жизнь из стен этой школы совершенно бесплатно.

Гость
23 янв 2015 в 14:30

Как я понимаю лицей №11 находится на ул. Верхненольная? Если это так то у 11 лицея хорошее отремонтированное здание, для чего им строе здание школы 22? Или министерство образования таким образом решило отвыть бабки?

Гость
23 янв 2015 в 14:35

Кошмар посреди учебного года раскидать детей непонятно куда. В Пролетарском районе скоро не останется ни одной нормальной школы только одни лицеи будут в которых будут грести с родителей деньги.

Гость
23 янв 2015 в 15:51

Если все законно, как говорила г-жа Аборнева, то почему же она так быстро ретировалась, когда услышала о возможном приезде операторов ДОН-ТР?) Жалко, что они не приехали... Говорят, что выпускающий редактор не разрешил ехать под угрозой увольнения... Все это говорит о "обоснованности" решений "народных слуг" из Администрации Пролетарского района. Равно как и то, что сегодня на школу напустили какую-то проверку.
Знайте, чинуши, не получится шито-крыто заткнуть всем рот!
Спасибо, 161, за публикацию этой новости! Смелый и мужественный поступок! От всех родителей огромное спасибо!!!

23 янв 2015 в 11:55

Пусть оставят в покое нашу школу, мы её не отдадим!!! Мы хотим учится в школе 22, а лицей пусть останется на своем месте!

Дашуня
23 янв 2015 в 13:54

Кошмар,я учусь в этой школе в 6 классе.Ужас, наша школа лучшая, мы боримся за нее.150 подписей, и 300 жалоб от родителей!!!

Ирина
23 янв 2015 в 12:45

Когда эти чиновники будут слышать родителей??? Пусть 11 лицей забирает школу № 1!!!

Гость
23 янв 2015 в 15:53

Хорошо! Лицей11 лучший! Зачем его рекламировать?) просто есть школа 22 , где ВСЕХ ВСЕ устраивает!))). У нас ОДНА смена, школа ПОЛНА (500) учеников, уровень образования и состояние(ремонт) , тоже устраивает!))). А главное МЫ СЕМЬЯ, да да и это не для красного словца! ОТДАВАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ!! Если понадобится будем перекрывать трассу, голодать и защищать своих детей . Сил хватит))).

Гость
23 янв 2015 в 12:32

А митинг то когда будет?

Иван
23 янв 2015 в 13:42

Оставьте школу в покое... Какие-то богачи решили отремонтировать за свой счет, а администрация на эту замонуху паймалась... стыдно, очень стыдно

Дашуня
23 янв 2015 в 13:57

Я учусь в этой школе в 6 классе.Школа прекрасная,некоторые родители учились в ней.Наша школа лучшая и мы,и родители не дадим школу 11 лицею.Уже 150 подписей,и 300 жалоб

родители 22 школы
23 янв 2015 в 16:37

Уважаемые родители и педагоги 11 лицея, нам с Вами нечего делить. Мы не претендуем на лицей. Вам даром не нужны наши 500 детей. Давайте не будем поливать друг друга грязью. Очень много лет 11 и 22 школа уживались на территории одного района. Будучи детьми мы общались, дружили и ссорились, но не воевали!!! Просто в нашу школу пришла беда! Если можете помогите!( отказывайтесь от слияния школ), если не можете, ничего страшного. Но мы оставляем за собой право учиться в своей школе.

Гость
23 янв 2015 в 16:55

Спасибо Елене Доровских за публикацию. Просим помогите отстоять право детей быть вместе. Мы ничего не просим. У нас одна смена, отличные учителя, полный комплект учащихся, ремонт нам не нужен! У нас дома хороший ремонт). В нашей школе настоящая семейная атмосфера, а это подороже любого ремонта.

Гость
23 янв 2015 в 12:36

ВОТ ВАМ И БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ, ГДЕ ОНО?

Гость
24 янв 2015 в 13:25

чего вы все встревожились?У преподавателей работу не отнимут,всех учеников 22 школы примут на тех же правах,на которых они учились в 22.Отремонтируют наконе-то вам школу,приведут ее в нормальный вид и пригодный для обучения,никто 22 школу закрывать не собирается,наверняка,просто по документам вы будете учиться в 11 лицее.Вы чего напридумывали ?Всех выгонять подчистую?или детей с преподавателями выбросят на улицу?Что за бред?
Сама выпускница 11 лицея,в 2010 учились временно в корпусе 22 школы,все разваливалось,спортивного зала не было,занимались в кабинетах зимой физкультурой.Это нормально?
Отличные знания дают в лицее,за годы обучения в нем ни разу не дали мои родителей хотя бы одной взятки !!Бред не пишите,хотя бы.

Гость
23 янв 2015 в 14:58

Лицей № 11 - отличное учебное заведение! Это ложь, что он коммерческий!!! Обычная школа, но с замечательным директором и сильным преподавательским составом. Есть платное дополнительное образование, но оно ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!

Гость
23 янв 2015 в 12:02

Если вопрос не решится в пользу простых людей,все эти люди во время революции будут на стороне народа.

Гость
23 янв 2015 в 15:50

Лицей № 11 закончила я в 1995 году, уже тогда весь лицей был коммерческим, и тот кто пишет , что это ложь , являются работниками лицея. Вы спросите у родителей, которые на собрании представителю департамента образования приводили факты и суммы.Они перевели детей в школу № 22 , это Вам не доказательство. Я сама своего ребенка не отдала в этот лицей, потому, что на своем опыте знаю, кто и как берет и сколько. Школу № 22 мы не отдадим.

Гость
23 янв 2015 в 16:16

возникает один единственный вопрос: "Почему сейчас возможно руководителям администрации безнаказанно прикрываться исполнением указов президента и нарушать права 500 учащихся?" Каким образом стало возможным делать незаконные действия в рамках законов, без учета интересов детей, а самое интересное, что делая простые арифметические действия не получиться из школ с одном сменой и двумя сменами сделать два здания одной школы с одной сменой , при этом не выгоняя детей непонятно куда, и это будут дети 22 школы.

Гость
23 янв 2015 в 16:59

Когда до родителей и педагогов 11 лицея дойдет, что 22 школе ничего от них не нужно! Наших детей много их около 500 человек! Они просто хотят оставить все, как есть. Слияние школ и Вам наверняка не понравится! Помогите! Протестуйте! Давайте жить дружно), каждый в своей школе.

Гость
23 янв 2015 в 17:46

Дети пришли (учатся 22 школа), рассказывают: старшеклассники получают угрозы от своих сверстников из 11-го лицея "Не ходите по нашему парку, мы вам покажем - лохи".
Наверное чиновники хотят получить "Донбасс" в миниатюре спроецированный на наших детей.
Сити менеджеру г.Ростов-на-Дону встречное предложение "снизу" от подневольных - объедини рай оно и гор оно в одну организацию, пусть займутся реальными проблемами, а не "распродают" школы.

гость
23 янв 2015 в 14:27

Что за бред вы пишите? 11 лицей дает замечательные знания и там работают настоящие профессионалы.Сама закончила 11 лицей. в 22 школе проходила практику.еще по тем временам 22 школа просто разваливалась. классы в 22 школе просто простаивают впустую,когда в 11 лицее не хватает классов.Все ваши подписи и жалобы ни к чему не приведут,уже все решили за вас!

Гость
23 янв 2015 в 16:17

ВЫ САМИ ВЕРИТЕ В ЭТО ВСЕ,НЕ КТО ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ ОТКРОЕТ,ВСЕ ДАВНО РЕШИЛИ,КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ,ОНО ЕМУ НАДО???

Гость
23 янв 2015 в 12:58

НЕ СМЕШИТЕ!ВСЕМ ПЛЕВАТЬ..

Гость
23 янв 2015 в 13:16

И? Президенту нет дела до холопов. Там учатся дети из Администрации? Нет? Тогда закроется точно.

Гость
24 янв 2015 в 15:12

Вперед! Удачи! Медицинские сестры и братья нужны стране! А мы потихоньку в ЮФУ)))))).

наталья
25 янв 2015 в 00:22

У меня ребенок учился в этом лицее со 2-го класса. Предыдущему директору не дали доработать всего 1 месяц до пенсии. На её место пришла госпожа Потатуева. Жаль что её уже нет, она просто не выдержала такого. И с приходом госпожи Потатуевой начались поборы. Сначала была маленькая сумма затем все больше и больше, а если не здаш то учителей не отпускали в отпуск. Но самое страшное произошло когда в этой школе произошла страшная трагедия. Одна из учениц не выдержав упреков со стороны учителей и учащихся просто свела счеты с жизнью повесилась на поясе от халата. Оказалось что девочку воспитывала мама одна и денег таких не было оплачивать престижный лицей 11. Просто девочка территориально была прикреплена к этому лицею. Поле того как случилась эта трагедия, я была вынуждена забрать ребенка с этого престижного заведения.

Гость
25 янв 2015 в 08:56

Родители давайте не будем разводить эту грязь. Дети и там и тут не должны иметь отношения к этому скандалу. Пусть спокойно учатся,дружат между собой. Давайте как цевилизованные люди решать нашу проблему. Не теряйте свое лицо.

Гость
25 янв 2015 в 18:10

Правильно! закрыть школы! закрыть больницы! и пахать с утра до ночи, за анаком, вперед к светлому будущему!

Гость
26 янв 2015 в 09:30

Нужно, чтобы все собрания в школах записывались на видео - тогда можно понять, что в 11 лицее и других школах за добровольно-принудительные взносы.

Гость
10 февр 2015 в 00:27

Совести у них нет и не будет, школу отстаивать до последнего будем потому что осталось таких школ очень мало , а 11 лицей у них запросы очень велики посмотреть начем ездит директор и сразу можно понять что на радительских поборов, даже можно приставить сколько учатся учеников в 11лицее и скаждого ученика ежемесячно сдирают деньги ??????????? сумма приличная получается , так что оставьте 22школу в покое .

Гость
23 янв 2015 в 11:53

А почему Голубев не помог,он же тоже за простых людей как и Путин.

Гость
23 янв 2015 в 12:02

да кто вас спрашивать будет) если на верху уже всё решили