СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации В Ростове эвакуатор уронил машину на припаркованные иномарки

Гость
22 янв 2015 в 17:50

Если бы действительно хотели навести порядок - фотофиксация и крупные штрафы всем за нарушение парковки. Бюджет города обогатится и желающих нарушать уменьшится. Невозможно эвакуировать всех нарушителей. Видимо этот бизнес важнее и выгоднее кому-то, чем действительное желание наведения порядка в городе.

Гость
22 янв 2015 в 16:59

По Красноармейской,не доходя Буденовского,справа,вообще в три ряда стоят,там же полицаи им можно.

Валера
22 янв 2015 в 17:31

Капец ! И зачем люди юмористические программы смотрят, когда тут жизнь такие ржачки нам дарит.

Гость
22 янв 2015 в 17:22

А нужно было всего лишь позвонить по телефону, который лежал на панели, т.к. машина не мешала проезду, а не гнаться за прибылью вследствие развода владельцев машин на эвакуацию и штрафстоянку, с которой вчера 3 часа и более занял процесс забрания машин. 1500 руб. содрали бы с хозяина КИА и других и поехали дальше, так нет же - надо работать для свойских фирм и ИП типа Фисенко...!!! лучше бы подумали о парковках и предотвращении аварийных ситуаций, особенно учитывая плачевное состояние наших дорог..

Гость
22 янв 2015 в 17:08

Эвакуаторщики с ГИБДД работают как "жулики"- быстро и незаметно, лишь бы владелец авто не успел добежать. Не штрафом Единым сыт ГИБДДшник !!!

22 янв 2015 в 17:18

Года четыре назад наблюдал: знак "Стоянка запрещена", десяток иномарок под ним и посреди стоит "четырнадцатая". Так вот эвакуатор вытягивает именно ее. Люди стоят, смотрят, смеются.

Гость
22 янв 2015 в 16:39

Эвакуаторщики работают как угонщики! Спешат чтоб не закнокали. Вот и результат. А вобще было бы неплохо список хозяев этого парковочного безбедного бизнеса увидеть в СМИ. Список" прыщей" на теле горожан, которые ничего не производят , а социальную напряженность создают ОГО-ГО!

Гость
22 янв 2015 в 20:03

Вчера ребенка проведовал в таганрогской детской городской больнице на ул. Ломакина и созерцал следующую картину. Мама на Опеле припарковалась после знака "Остановка запрещена" лишь потому, что кругом наледь и поближе к входу, поскольку привезла малыша с поломонной ногой на костылях. Пока они были в больнице, машину эвакуировали....Поблизости нет никаких учреждений...Неужели ГИБДуи не знает, кто приезжает в больницу и зачем? Просто *** без совести, сострадания и понимания! Другого слова найти не могу! Если такое происходит - у этой страны нет будущего...абсолютно уверен!

Гость
22 янв 2015 в 18:53

Машину очень быстро хотели утащить вот и результат, обратите внимание на фото машина даже не опечатана (на каждой двери, крышке бензобака должна быть специальная наклейка), вывод один чем больше они утянут машин тем больше получат бабок.

P.S. Правильно говорят: Поспешишь людей насмешишь.

Гость
22 янв 2015 в 17:06

Поймут и простят!!!

житель этого города
22 янв 2015 в 21:43

Ямы в городе как после бомбешки ,а администрация нашла новую забаву. Скоро в городе ЧС надо будет объявлять. Очень эффективные меры.

Гость
22 янв 2015 в 21:56

Вред должна возмещать компания-владелец эвакуатора. Работник просто выполнял свои служебные обязанности. А уже компания будет взыскивать мат ущерб с работника, но не более 3 среднемесячных зп.

Гость
23 янв 2015 в 01:47

ГДЕ ПАРКОВКИ? Или я один по 30 минут кружу по центру, чтобы припарковаться? Все пятаки в центре застроили неизвестно чем? ПОЧЕМУ НЕ СТРОЯТ ПАРКОВКИ???????!!!!!!!!!!

Гость
22 янв 2015 в 17:59

О стоянках надо заботиться, а не эвакуировать машины.

555
23 янв 2015 в 09:31

Данный тип эвакуатора должен находится параллельно транспортному средству при его подъеме, на расстоянии не более 2 метров от эвакуируемого ТС и на расстоянии не менее 5 метров от других ТС. Плюс ко всему, место эвакуации должно быть огорожено лентами или предупреждающими знаками в радиусе 10 метров. Почему эвакуаторщик нарушил правила эвакуации? Может из за жадности? А может потому, что ему пофиг на имущество других граждан? Или боялись, что не успеют спереть машину, пока владелец отбежавший на пять минут не вернулся? Сейчас все сигналки снабжены датчиком вызова водителя и проблему можно решить легко, без эвакуации, но так денег не заработает контора, которая кормит администрацию. А администрация, вместо того, чтобы думать о парковках в центре, предпочитает зарабатывать деньги таким способом и продавать последние клочки земли под строительство небоскребов.

Гость
22 янв 2015 в 18:11

Хозяева штрафстоянок бывшие либо настоящие менты

пофигист
22 янв 2015 в 18:23

а почему нет сотрудника ДПС? И ГДЕ ПОНЯТЫЕ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ЧТО В АВТО НЕТ ДЕТЕЙ?ЕСЛИ ЭВАКУИРОВАЛИ БЕЗ МЕНТОВ ,МОЖЕТ ПРОСТО ВОРОВАЛИ? хотя мне пофиг у меня камаз

законник
23 янв 2015 в 00:26

Неприятности пришли при попытке легкой наживы с очередной жертвы произвола ряда безответственных лиц государственных структур! Ну ничего страшного можно сказать что контора по эвакуации просто потеряла дневную выручку)) Нечего их жалеть, уже меры не знают! Если сотрудник не оценил ситуацию и принял решение об эвакуации, полную ответственность за причиненный ущерб будет выплачивать юр. лицо, на которое он работает, если конечно не докажет, что выполнял требование сотрудников ДПС и расположение авто не позволяло выполнить эвакуацию! А так не понятно кому мог помешать данный автомобиль??!! Да нарушил - оштрафуйте и достаточно))

Гость
23 янв 2015 в 08:22

Для начала надо было порша с опелем убрать, а потом кия забирать. Но нет, на кия же обычный гражданин наверное, машина недорогая ну т.д.
вот его и дернем, а Порше ведь может человек влиятельный, еще люлей можем выхватить, его мы трогать не будем.
Скажите мне друзья, вы хоть раз видели как у нас в городе грузят дорогой авто за неправильную парковку????

Гость
22 янв 2015 в 17:18

А в добавок еще и водителя эвакуатора оштрафовать за парковку на тротуаре

по сути и про математику
23 янв 2015 в 10:57

Недавно у друга забрали Приору, в районе Центрального рынка. Обошлось ее забрать, со штраф стоянки, на Нансена, в районе 7.000 рублей. Это с оплатой штрафа ГИБДД! Я сильно не возмущался, он сам виноват. Но я, имея высшее юридическое образование и как практикующий юрист, был мягко говоря удивлен самой процедурой эвакуации... Протокола сотрудников ГИБДД о задержании ТС просто НЕТ. Так как нет оснований для его написания. Ст. 12.19 Кодеска РФ об АП не предусматривает задержание ТС, изъятие ТС и помещение его на спец.стоянку. Только штраф.
Это по сути!
Про сотрудников ГИБДД: эта работа с эвакуатором, им как каторга, но не каторга для их руководства... Им просто указание сверху, чтоб ехали и изымали. 4800 руб. (услуги спец.стоянки на Нансена) х 100 машин в день = 480.000 руб. сутки. Даже если отдать 70% отката (крыше), то всё равно выгодно!!! Где заработать 144.000 руб. в сутки за КЛОЧОК ЗЕМЛИ И ПАРУ ЭВАКУАТОРОВ???????
Вот головой и подумайте...
Это про математику.

22 янв 2015 в 17:08

эвакуаторщика теперь точно не уволят

777
22 янв 2015 в 17:45

"Нехорошая работа",привела работягу к "нехорошему" итогу...

Гость
22 янв 2015 в 18:23

Кто виноват в данной ситуации это водила эвакуатора на него повесят все ( хотя в нормальных фирмах есть страховка ). Они скоро доиграются с этим воровством машин.

Гость
22 янв 2015 в 20:51

ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА

Гость
22 янв 2015 в 23:21

Городской глава) пообещал,что летом появятся ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ ЗА СЧЁТ ТРОТУАРОВ!!!!!! и ОДНОВРЕМЕННО АКТИВИЗИРУЮТСЯ ЭВАКУАТОРЩИКИ!!!!!

Гость
23 янв 2015 в 09:39

минимальная прибыль штрафстоянки с эвакуированного авто 3500-4000 рублей, вот и эвакуируют всех подряд! Где еще такие деньги заработаешь! А власти в доле вероятно, раз это устраивает

Дмитрий
23 янв 2015 в 10:01

Не буду ерничать по этому поводу, ситуация неоднозначная, мнения обязательно разделятся. Но сам вчера видел, как на Пушкинской они "воруют" авто, как механики на пит-стопе, "угнать за 60 секунд" и рядом не стояло. Но один факт как-то напрягает, повесить номер 911 на авто денег (связей) хватило, а понять что "лапы" на эвакуаторе в рабочем состоянии должны как минимум выступать за габариты авто, ума видать не хватило ни у производителя, ни у покупателя, либо такая конструкция упоров не позволяет боковую загрузку. Как говорится если уж совсем ничего не получается, читайте инструкцию по эксплуатации.

Гость
23 янв 2015 в 11:53

Наблюдала как работают эвакуаторы на Б.Садовой, подъезжает машина ДПС с эвакуатором, быстро начинают цеплять машину, быстро эвакуатор уезжает. И ждет ДПС в трех -четырех кварталах от места погрузки, пока тот постановление напишет. Так- что пробегитесь в окрестностях.

Сергей Иванович
22 янв 2015 в 23:44

зачем вообще трогать чужую собственность.... вы ее покупали, что забираете???? или вы на нее субсидии выдавали???? выписывайте штрафы , но не трогайте машины

22 янв 2015 в 16:29

Красота!!!
Интересно - кто ж теперь будет платить за ремонт всех трех машин?

Гость
22 янв 2015 в 16:21

А КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА РАЗБИТЫЕ МАШИНЫ, ГИБДД??

алекс
23 янв 2015 в 08:36

Так им и надою А лучше уронили на голову своему руководству. Бог все видит - это им предупреждение.

вован
22 янв 2015 в 17:43

живу на темере рядом стоянки полупустые а во дворе не проехать и к подъезду не подойти надо на них тоже ронять только с балкона.достали грёбанные экономисты

иаа
22 янв 2015 в 21:20

Платить будет фирма парковщика !

Сергей Иванович
22 янв 2015 в 23:41

устроили сафари за деньгами... когда они уже наедятся

Аль
23 янв 2015 в 08:14

Так этим парковщикам и надо. Спешат, поэтому так все и случилось. Правда восторжествовала!

Гость
22 янв 2015 в 16:39

Так им всем и надо!

Гость
22 янв 2015 в 16:46

Узбеки уже на эвакуаторах,экономия во всем!

Гость
22 янв 2015 в 17:12

В московской области уже стали поджигать эвакуаторы.

Гость
22 янв 2015 в 16:53

Так им и надо,паркуйтесь где положено.

Ann
22 янв 2015 в 17:11

Побитый авто это такой своеобразный штраф за неразрешенную парковку..

Гость
23 янв 2015 в 14:22

А что тут непонятного этот *** стоял на тротуаре, его и пытались эвакуировать)) , возмущения непонятны мне, разве на тротуаре не запрещено парковаться?

Гость
22 янв 2015 в 16:48

Ну мужик, ты попал...

Гвость
23 янв 2015 в 17:03

В этой ситуации обе стороны должны нести полную ответственность за свои деяния! Водитель, который припарковался в неположенном месте - по одной статье, а сотрудники ГИБДД с эвакуаторщиком обязаны ответить за действие, повлёкшее причинение вреда "невинным" автомобилям.
Надо же быть таким нед***мком, чтобы с такого положения поднимать машину... Всё спешат, всё торопятся... Одни "бабки" в мозгах...

Гость
22 янв 2015 в 19:36

Эвакуаторщик - всего лишь работяга. Солдаты гитлера тоже невиноваты, что убивали людей, они всего лишь работяги.

Гость
22 янв 2015 в 18:34

да колёса резать пора !!!

Гость
23 янв 2015 в 13:29

Эвакуаторщик торопился, вот и все. Это бизнес на котором зарабатывают как ГИБДД, так и ИП "Рога и копыта", подписавшие договор с полицией. Меня как-то эвакуировали, дальность была 3 км, эвакуации в смысле. Пешком дошел за 25 мин. Когда забирал машину, удивила сумма оплаты, а она составила не много не мало 3000 руб.(Замечу, что год назад доводилось с другом его машину из Таганрога в Ростов эвакуатором везти за 7000руб) На что служба эвакуации сказала, что эвакуация была 29 км, на мои доводы о том что я прошел 29км за 25 мин, и что тут 3 км всего навсего сказали "судись, ты не первый такой, только на время суда машину не отдаем, а это еще +13 руб/час. И вообще да, с места эвакуации 3 км, а эвакуатор до Вас ехал еще 26 по городу". Ну что, поругался, но в итоге деньги отдал и попросил, чтоб в следующий раз гнали эвакуатор из Москвы, чтоб я квартиру продал оплатить их услуги.

Гость
23 янв 2015 в 14:51

Молодец Серый!!! Так им и надо, в следующий раз будут головой думать а не задницей как машину на тратуаре бросать!!!!!!

медведь
23 янв 2015 в 14:56

эвакуаторщик красавчик так держать! А кому не нравится пускай паркуются нормально!