СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации На Дону на подготовку и празднование Дня Победы выделено 95 млн рублей
На Дону на подготовку и празднование Дня Победы выделено 95 млн рублей

14 янв 2015 в 20:05

Опять пилИ - не хочу. Когда же чиновники к живым ветеранам свои откормленные лица повернут? Ветеранов осталось удручающе мало...

Гость
14 янв 2015 в 21:42

вот бы раздали бы их ветеранам! осталось то их всего человек 200-300? в Ростове, в том году их везли по Садовой, было автобусов 5-6! кому нужен концерт? дорогостоящие банеры? а вот помочь старикам на жизнь, лечение, может кто-то из них ни разу море не видел!

Враг
14 янв 2015 в 22:46

Предлагаю (чем черти не шутят, пока Бог спит) эту сумму (блин, так и хочется написАть -сумУ) распределить между оставшимися на сегодняшний день в живых ветеранами НА САНАТОРНОЕ ИХ ЛЕЧЕНИЕ или, по крайней мере, на лекарства по ОЧЕНЬ льготным ценам. А лучше - бесплатно. На кой фиг им праздник однодневный?

Сима
14 янв 2015 в 23:43

Если памятники ветеранам действительно будут реставрировать, пусть сделают фото до и после реставрации!!!!! Хочется увидеть на что потратят рублики.....

Гость
14 янв 2015 в 21:33

А что , у нас все ветераны уже получили заслуженное жилье???

15 янв 2015 в 09:36

Страна в глубоком "ан*се"...
Цены дорожают почти каждый день...
Какие 95 млн.руб. на День Победы???
Да, праздник. Да, те кто воевал ГЕРОИ. Но почему же тогда НАШИ ветераны, наши деды и бабушки живут в десятки раз хуже ветеранов СС, Гестапо, ЛюфтВаффе???
А кто-то после этого праздника, купит себе очередную квартиру, где-нибудь в Испании или новый Мерседес.
Эх... сколько нужно Вам еще украсть? Средний класс населения в стране "УБИТ", есть очень богатые и теперь уже очень бедные... Нельзя так, одним всё, а других на колени...

14 янв 2015 в 20:40

Все для ветеранов! Правда?

Анна Фёдоровна
14 янв 2015 в 23:09

Чем меньше остаётся ветеранов (хотя их число искусственно увеличено), тем бОльшие суммы выделяются на празднование. А настоящих ветеранов-то уже и нет, ну может с десяток-другой -не более...Посчитать нетрудно, но удивительно, что при нашей очень невысокой продолжительности жизни(особенно у мужчин) до сих пор есть столько долгожителей!!!

Гость
15 янв 2015 в 09:55

Народ! Задумайтесь, ведь Ветеранам реально не нужны ваши машины или кто то пишет дать денег на море. Им нужен этот праздник, для них ОЧЕНЬ важно что не кто и ни что не забыт и не забыто! Они могут встретиться пусть не со своими однополчанами, но с людьми которые так же отстояли свою Родину! А для каждого поколения важно помнить и видеть ПОДВИГ народа в той войне.

Гость
14 янв 2015 в 22:24

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. К ТОМУ МОМЕНТУ РУХНЕМ СОВСЕМ. ВЗЯЛИ ГОЛЫМИ РУКАМИ

Гость
14 янв 2015 в 21:52

А могли бы как 2008, машины выдать, а то за 7 лет жигули уже сгнили наверное. Да и к следующему юбилею уже к сожалению останется очень мало наших ветеранов. Ну зато по юбилейной медали каждому вручат, вот хоть главы районов из кабинетов вылезут.

15 янв 2015 в 10:14

Мне кажется, что реставрация, в лучшем случае, сводится к мытью и покраске, а в худшем, просто к уборке мусора. Непонятно, почему нельзя следить за состоянием памятников/монументов постоянно, чтобы их состояние не доводилось до дорогостоящей реставрации.
Ветеранам, которых, к сожалению, остались уже единицы, гулянье, как таковое, возможно, и ненужно, а вот внимание нужно обязательно - они должны видеть, что подвиг их не забыт. Торжества в День Победы обязательны.
Вопрос один, как долго ещё власти намерены помнить о Дне Победы и проводить праздничные мероприятия? Обратите внимание, как аккуратно с праздника убирается советская символика, как термин ВОВ подменяется термином 2-я Мировая, как умалчивается роль ВКП(б) и т.Сталина в Победе, какие снимаются фильмы о ВОВ, в новостях рассказывая о героическом подвиге обязательно ляпнут, про репрессии 37 года, резюмируя - вот она причина неудач. Всё происходящее вокруг ВОВ наводит меня на мысль, что 80 годовщину мы можем уже и не праздновать.

домовой
15 янв 2015 в 18:19

почитать все ваши комменты, так пусть памятники и мемориалы остаются в хламе, как сейчас по многим станицам и особенно хуторам? ну нет у маленьких населенных пунктов денег на содержание памятников! когда читаю, что волонтеры за свой счет там красят-реставрируют, кроме благодарности им, еще и злость берет за нищенство бюджетов хуторов. когда мой дед и его однополчане между Султан-Салы и Чалтырем жизнь оставили на поле боя, они не думали, что те, кого они защищают, в итоге вырастут крохоборами и иванами родства непомнящими. так что пусть хоть на областные деньги приведут в порядок те обелиски, на которые нет денег у местной власти.

1973
15 янв 2015 в 01:17

Опять не довольны людишки .)