СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Владимир Арцыбашев: в Ростове опробован новый метод обработки тротуаров
Владимир Арцыбашев: в Ростове опробован новый метод обработки тротуаров

Гость
13 янв 2015 в 15:04

А пока идет эксперимент с новым средством, может, все-таки посыпать тротуары старым, добрым песочком? Пока все пешеходы не поубивались(

юрий ростовский
13 янв 2015 в 12:19

Самый проверенный и надёжный метод уборки снега с тротуаров применяет У.К."ЛЕНИНСКИЙ-2" ОНИМ ПРОСТО ЖДУТ КОГДА СНЕГ САМ РАСТАЕТ! Трёхлетняя практика показала, что этот метод НАИМЕНЕЕ ЗАТРАТНЫЙ!

Гость
13 янв 2015 в 13:07

я - пешеход, пришлось сегодня отказаться от очень важного дела, потому что дойти до остановки рискованно, везде сплошной лёд. Тротуары не чищены, теперь замерзли и превратились в каток. И это не смешно!((( Хоть бы песком посыпали, что ли!

13 янв 2015 в 20:11

возможно, какие-то инновации в обработке тротуаров и существуют, но работает пока только один метод - СВОЕВРЕМЕННАЯ очистка тротуаров от снега и посыпание песком. рядом с моим домом находится небольшой семейный магазинчик. так вот хозяин этого магазинчика всегда, как только начинается снег, выходит с лопатой и убирает территорию вокруг. потом посыпает дорожку солью или песком. в итоге возле магазинчика никогда нет ни сугробов, ни наледи. другой пример - дворник в близлежащем детском садике всегда тоже сразу же выходит на борьбу со снегом. помню как в прошлогодний памятный всем снегопад он едва ли не всю ночь в одиночку расчищал территорию, чтобы наутро в сад смогла заехать машина с продуктами. и сейчас там тоже все расчищено, подступы к садику посыпаны песком. может быть г-ну Арцыбашеву нужно приехать и подсмотреть эти нехитрые технологии?

Инна
13 янв 2015 в 13:08

Класс! Теперь гололёд, благодаря ноу-хау г-на Арцыбашева, превратится в грязную жижу.

Гость
13 янв 2015 в 17:08

А я хочу поблагодарить владельцев магазина "Ваш дом" на Королева 30 за всегда расчищенные и посыпанные дорожки. Спасибо!

Гость
13 янв 2015 в 17:22

Пятая точка - новый метод обработки тротуаров! Это лозунг Арцыбашева зимой. Даже по центру города ходить невозможно. Гололед сплошной! Об окраинах и говорить нечего

седова
13 янв 2015 в 13:07

проверьте Арцибашева на крышевание травматологий Ростова

Горожанин
13 янв 2015 в 13:48

Новая методика нового сити-менеджера и его команды- ежедневные килограммы "информационной лапши" о якобы "принимаемых мерах"! То, что это не видят горожане, а "видят" чиновники, соответсвует знаменитой сказке Андерсона о голом короле... Если чиновники дают информацию для горожан, то по системе "обратной связи" хоть бы комментарии почитали, может стыдно за "неправду" станет?!

Гость
13 янв 2015 в 14:19

А пройдите по Семашко от Администрации города к центральному рынку!!! Наледи сплошные, бугристые!!! Это же издевательство над здравым смыслом!!! А что значит расчищено 194 кровли из 217?????? Неужели в Ростове лишь 217 домов)))))))))))))) Да посмотрите хотя бы на дома напротив самой мэрии!!!!!! Снег там никто счищать не собирается!!!! Он валится на тротуары!!!!

горожанка
13 янв 2015 в 16:46

Вчера по Садовой шла по щиколотку в мокром снегу, а напротив мэрии площадочку чистили аж 7 дворников, это было примерно около 14 ч.

Гость
13 янв 2015 в 17:43

Мне вот интересно, а уволят ли когда-нибудь хоть одного чиновника за, мягко говоря,"неточную информацию"?

не гость, а несчастная жительница гор Ростова
13 янв 2015 в 20:36

шла пешком сегодня Соборный, семашко Красноармейская, чехова, кировский, Горького до Театрального НИГДЕ нет чищенных тротуаров, везде лед. Нет песка и нет реагентов, НИЧЕГО не применялось, никто ничего не посыпал и не чистил.

Гость
13 янв 2015 в 20:53

упал на тротуаре на льду ((( спасибо за такую работу ((

Гость
13 янв 2015 в 21:51

"Куда поставить ногу?"
Мысль на центральной улице города,
Согласитесь, довольно мерзкая
Такое вот хокку сочинилось сегодня от прохода по Буденновскому "Московская-Садовая "

Гость
13 янв 2015 в 14:37

Предлагаю Арцыбашеву пешком пройти по Станиславского,
хотя бы от Богатяновского до Соколова, а там уж зайти в обладминистрацию
и отчитаться

ФЫВА
13 янв 2015 в 12:01

Новый способ называется " Ерунада само растает"

13 янв 2015 в 12:55

Походу я не в Ростове живу... Или многоквартирными домами считаются дома на пушкинской, садовой и в янтарном...
И наледь на кровле никогда не видел, чтобы кто-то чистил...

Гость 61.
13 янв 2015 в 14:07

Арцыбашев, вообще, в Ростове находится?

очивидец
13 янв 2015 в 15:27

Когда же это прекратится, из года в год одно и тоже!!! Не умеете, не знаете, как зимой уборку проводить, учитесь!!! если самим лень, наймите людей из Москвы, Питера, или от куда нибудь ещё, где не опробывают а делают!!! Когда же у Ростова появится хозяин, который наведет у нас порядок???

Ростовчанин
13 янв 2015 в 12:16

Уважаемый Владимир!
Ну где и когда что-нить из ваши подчиненных не только опробовал, но и вообще убрал за вчерашний день! Выйдите из здания администрации и пройдите хотя бы по центру города. Ведь тротуары вообще элементарно не убираются! Эта жижа из снега и воды стоит на тротуарах и просто невозможно пройти. И видя такую картину, ваши заявления просто третируют жителей города!

Гость
13 янв 2015 в 14:18

Новый метод Арцыбашева - не обрабатывать тротуары вовсе! Ведь можно позвать друзей, взять лопаты, и самим расчистить себе дорогу. А кто ленится - пусть дома сидит!

Пешеход
13 янв 2015 в 13:03

Администрация!!!!! Сколько можно придумывать всякие "технологии"????столетиями СНЕГ на тротуарах просто расчищают и убирают!!!!!! А сейчас даже около всех магазинов, салонов и любой другой коммерческой недвижимости тротуары не расчищены и даже просто "тропинки" к входной двери НЕТ!!!! Посмотрите на свою Б.Садовую из окна своего кабинета-сколько можно так над жителями издеваться?????

Гость
13 янв 2015 в 15:05

Где они там чистят, скользко сильно по городу , вела ребенка по Соборному в школу это кошмар очень скользко

Горожанка
13 янв 2015 в 18:51

Я живу на пересечении Садовой и Халтурикского. Вчера от автобуса на Будёновском-Садовая добиралась полчаса-убийственный каток. Во дворе такой же каток. Зачем Вы пишете эти небылицы?! Сегодныя ночью тротуар немного поскребли техникой. Ни одного дворника ни вчера, ни сегодня я не видела. Самая безобразая работа --ЖКХ Ленинский. Дворика во дворе можно увидеть летом 1 раз в 3-4 месяца, а зимой - никогда!

рыжаяпрерыжая
14 янв 2015 в 05:35

где? где этот метод опробовали? даже Садовая обледеневшая. А на Серафимовича я вчера ногу так подвернула, спасибо мэрии! и это центр города!

Гость
13 янв 2015 в 14:07

Может дворников и не хватает, но снега раньше больше было и всё успевали расчищать. А сегодня ленятся это делать, ведь проще насыпать химию и всё само собой расстает! А сегодня не просто каток на тротуарах, а ледяные изломы торчат после вчерашнего таяния. Хотя дороги несомненно почищены хорошо, но тротуары....

Гость
13 янв 2015 в 14:33

Вот это наши топ-манагеры!!!!! Какие отчеты оперативные!!!! Сказочники уровня Оле Лукойе))))))

Гость
13 янв 2015 в 15:02

Фото отличное. 5+ Без комментариев!

Гость
13 янв 2015 в 23:07

Ростовское ноу-хау" шипованная зимняя обувь " и не чистим тротуары ,переобуйся в зиму !

Гость
14 янв 2015 в 01:04

"По данным Гидрометцентра, до конца недели в Ростове-на-Дону ожидается благоприятный прогноз – ясная погода и временами небольшой снег." Эта цитата, как издевательство: людям не до красот природы, от льда глаз не отвести, как бы не шлёпнуться!

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/883108.html#comments/c883108/page/3

Гость
13 янв 2015 в 12:13

что-то незаметно чистых тротуаров!!!! ну разве что на Садовой...так что как всегда врут!

Гость
13 янв 2015 в 12:29

Это издевка или юмор?

седова
13 янв 2015 в 13:03

бригада дворников с лопатами заменяют машину с реагентами

Лилия
14 янв 2015 в 09:41

Таким вот способом - реакция ростовчан на безобразия от власти и ЖКХ здесь - это дают возможность "выпустить пар", а дальше, как в басне "а воз и ныне там" ! Все отчёты липовые, заявления чиновников - бред полнейший. Какими реагентами посыпали в Советском р-не и где??? Назовите адрес!!! В понедельник брели по колено( а не по щиколотку, как на Садовой) в воде, а во вторник не могли взять штурмом наледи и торосы между домами, чтобы добраться до ближайшего магазина за хлебом. Позор властям, которые вообще ничего не видят и не хотят видеть из своих кабинетов и машин!!!

Гость
13 янв 2015 в 12:03

Дворы МКД особенно проезжая часть не очищены.

седова
13 янв 2015 в 12:11

не знаю как в советском ,а в кировском ни один тротуар не почищен ,песком не посыпан утром еле вышли из дома по кировскому даже подниматься не стали пробовать сплошной каток( ледяная горка) к дону

Песков-Непастов
13 янв 2015 в 12:33

Итог применения неведомой смести им. Арцыбашева - в семье из 3 человек испорчены за несколько дней 5 пар обуви (зимней, вполне новой, не замшевой), две пары джинс (одни сумели отстирать и подтеки сошли.
При практически нормальной для, чаще близко к нулевой температуре, незачем поливать Ростов химической отравой!!!

Гость
13 янв 2015 в 13:36

Люди, а Вы думаете в Ростове столько дворников, чтобы лопатами чистить все тротуары? Дворники на зиму увольняются, чтобы не работать, а по весне устраиваются на работу. Узнайте их зарплату и многие вопросы отпадут. А вот беженцы могли бы отблагодарить приютившую страну посильной работой, кто в состоянии

Правдоруб
13 янв 2015 в 14:10

Верьте, жители города! :)

РЭТК
13 янв 2015 в 19:48

Кировский район: ни Пушкинская, ни Крепостной, ни Красноармейская не очищены и не посыпаны хотя бы песком(шли сегодня вечером)! А о Пролетарском районе и говорить нечего, а ведь когда-то это был образцово-показательный район города, особенно Нахичевань!

Гость
13 янв 2015 в 22:43

Все реагенты у Владимира Арчи в кармане?На тратуарах не видно.

рыжаяпрерыжая
14 янв 2015 в 05:41

в общем... слов нет. какое-то бессовестное вранье. Нифига в Советском районе не расчищены подходы к жилым домам!!! ледяные бугры повсюду! бедные старики. они даже за хлебом не выходят!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2015 в 09:13

Зла не хватает!!со своими новыми методами! вчера шла с работы, НИГДЕ!!!!!!!!!!!!!!НИГДЕ!!!даже песком не присыпано, пару раз шлепнулась, ну ладно, до завтра думаю все сделают. Сегодня тем же путем иду на работу, по халтуринскому на весь отрезок от садовой до серафимовича, горстка песочку насыпана.....у**ды!

Александр
14 янв 2015 в 09:41

Тут же ясно написано "опробован". А это можно опробывать на 1м2. Так что все сделано как заявлено!

татьяна
14 янв 2015 в 10:05

Живу в камышевахе на улице центральная. Утром не смогла выехать из двора ( наледь огромная) примечательно, что улица озерная вычищена отлично. Думаю потому, что по ней проезжает губернатор.
Как долго это плебейство будет продолжаться?

14 янв 2015 в 10:31

Докладываю: тротуар от комс. Площади до текучёва не чищен ВООБЩЕ !

Гость
14 янв 2015 в 11:23

Ой, ну что вы тут на пар в свисток исходите? Это же арцыбашев сказанул, у него и в прошлом году, и в позапрошлом "на дорогах работало 800 единиц техники", которая "закупалась" заблаговременно, только никто ее и в глаза не видел. Видимо, хорошая поддержка сверху, раз до сих пор сказки рассказывает вместо конкретных дел. А Горбань молодца! По крайней мере дороги проезжие, лишь бы не сдулся мужик, не пришло "головокружение от успехов".

Гость
14 янв 2015 в 09:18

Азов выдохнул когда товарищ Арцыбашев покинул его. теперь он держит в напряжении весь Ростов.....
силён мужик!!))))))

Гость
13 янв 2015 в 12:33

Значение слова Реагент по Ефремовой:
Реагент - Вещество, участвующее в химической реакции.
Значение слова Реагент по словарю Даля:
Реагент
или реактив м. лат. химич. вещество, которым познается присутствие в растворе другого, известного вещества; можно бы перевести: распознатель, разведок, оселок, пытник.
1.С чем вступает в реакцию песок?
2.В чем новизна этого метода?