СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Сергей Трифонов: дончанам необходимо установить счетчики на воду

Пролетарий!
12 янв 2015 в 14:43

Конечно , новость носит лингвистический характер и отрывает дискуссию , как нас называть сегодня . В остальном , статья адресована любителям общенародной собственности и не привыкших к экономии . Даже здесь мы читаем " Какая экономия ? Что за бред ?" . Гость не видит разницы между обыкновенным разгильдяйством и реальным энергосбережением . Кто вас держит в этой УК ? Вместо пустых хождений , проще найти грамотную УК Мы сменили три , Первое , что компания сделала - установила фотоэлементы ( освещение только при прохождении человека ) Второе , исключила пункт "Общедомовые расходы. " Ведь есть позиция " Содержание и ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА " . Начните с выбора совета дома и действуйте сообща . Пенсионеры тоже должны стараться вести активный образ жизни. Успехов .

Гость
12 янв 2015 в 12:29

Какая экономия? Что за бред? Сколько не экономь, тебе всё равно припишут "общедомовые расходы", составляющие 2/3 от квартирных показаний. Как с электричеством: платим по счётчику плюс почти столько же доплачиваем за "общедомовые расходы". И это притом, что живём в 4-этажном доме без лифта, из общедомовых расходов - только 6 лампочек в двух подъездах. Куда только не обращались, кому только не писали - бесполезно! Одни отписки. Говорят, мол, что кто-то ворует электричество. Но как можно столько украсть?! В доме большинство жильцов - пенсионеры, даже если кто-то и ворует, то фактически невозможно столько накрутить! Просили провести проверку с целью выявить чудовищный перерасход, в ответ - создавайте ТСЖ и сами ищите. Так ничего и не добились! А с водой ещё понятней: надо же на кого-то списывать те сотни кубометров, ежедневно текущие по улицам из-за бесконечных порывов. Будешь экономить каждую каплю, а в счёте всё равно напишут сколько надо на "общедомовые расходы".

12 янв 2015 в 13:20

Водоканал лучше бы признал что не может обслуживать инфраструктуру.... Если кто то не согласен с тем что они начинают ремонтные работы только в случае если вода вырвалась на поверхность , а если годами, десятилетиями течет в люке, и не почешутся, а все расходы перекладывают на простых гражан, то напишите, оспорьте... И если правительство не разберется с тарифами на воду, газ, электричество, то будет бунт, рано или поздно! А счетчики это афера, навязанная услуга, пример корупции в чистом виде!!! Сам наладил их выпуск, сам же и обязал их установить- гарантия безбедной жизни алчных чинуш!!!

Гость
12 янв 2015 в 12:05

"Дончане" - это жители Донецка.

сантехник
12 янв 2015 в 15:27

Не подскажите, где купить мощный магнит? Как раз по теме)))

Ревизор
12 янв 2015 в 14:59

О, какие люди! Жив курилка. Что то долго Трифонов молчал. Досталось ему, помню, за коллекцию ылитных квартир, что пришлось указать в декларации. Не успел продать задорого, придётся тоже счётчики ставить. Да, тяжело на душе от таких поворотов. Но всё интересное ещё впереди. Будет ещё смеху.

Гость
12 янв 2015 в 12:42

Дончане - название жителей Дона[править вики-текст]
Правильно будет называть жителей Донецка не дончанами, а донечанами. Например, жители Бежецка называются бежечане. Дончанами традиционно называются жители Донской земли

Гость
12 янв 2015 в 12:49

А для тех, кто не отапливает жильё газом скажу, что семья из 2-х человек по счётчику за пол-года оплатила аж 50 руб за потреблённый газ, а по тарифу это было бы 810 р. Почему такие драконовские тарифы?

Alexa
12 янв 2015 в 12:43

Странно эксперты считают. Выходит, экономия составит 2 777,77 руб в месяц! Неужели, если я поставлю счетчик, мне будут приплачивать пару тысяч в месяц?

Гость
12 янв 2015 в 12:44

нет никакой экономии это все лажа.плюс общедомовые нужды.не пудрите людям мозг.

Гость
12 янв 2015 в 12:48

Если кто не понял, то "повышающий коэффициент" это просто увеличение платы за просто так. Т.е. вы не обязаны ставить счетчик. Вам начисляется сумма по нормативу, норматив не меняется, но т.к. счетчика нет(в случае его наличия, начисления по нормативу бы не происходило) вам просто увеличат плату на 10%

Гость
12 янв 2015 в 14:26

а почему вступают повышающие нормативы, если рубль, а за ним весь уровень жизни падает?

Гость
12 янв 2015 в 12:22

Донча?не, -а?н, ед. -а?нин, -а (от Доне?цк)
Русский орфографический словарь: около 180 000 слов / Российская академия наук. Институт русского языка им. В. В. Виноградова / О.Е. Иванова, В.В. Лопатин (отв. ред.), И.В. Нечаева, Л.К. Чельцова. — 2-е изд., испр. и доп. — Москва, 2004. — 960 с.

Гость
12 янв 2015 в 12:47

Никто не в состоянии обеспечить нормальный учет снятия показаний и продолжают этими счетчиками долбать

Гость
12 янв 2015 в 13:27

Интересно кто там считал у них? У меня 4 счетчика в месяц на троих выходит 600 рублей плюс 400 рублей ОДН, 600* 12 месяцев и * 6 лет= 43200рублей с учетом ОДН 72000 рублей, плюс сами счетчики, установка, поверка каждые 4 года, это еще как минимум 10000 рублей итого примерно 82000 рублей. До установки счетчиков я также примерно и платил 1000 рублей в месяц. Откуда взялась у этих " экспертов" экономия более 200 тысяч? Эксперты не знают, что мы платим не только за реально израсходованную воду, но и за все порывы водоканала и ему подобных и за прочие так называемые общедомовые нужды.

Гость
13 янв 2015 в 07:48

а почему в муниципальных квартирах до сих пор собственники - муниципалитет не установил счетчики ?!