СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Раньше платишь – больше экономишь
Раньше платишь – больше экономишь

Гость
26 дек 2014 в 14:37

Пеня - штука спорная и рассчитываться должна после проведенной сторонами сверки взаимных расчетов. Да и учитываться пени должна отдельно от задолженности за ЖКУ. А наши ЕИРЦ, ИВЦ и прочие "пихают" её в ЖКУ, а соответственно в случае несвоевременной оплаты квитанции начинают начислять пени на несвоевременную уплату пени... А потом власти нам рассказывают о миллиардных долгах населения за ЖКУ.

Ростов на дону
26 дек 2014 в 10:57

Автору не следует давать советы по оплате авансом электроэнернии , так как расчет по социальной норме делается при оплате раз в месяц и не переносится! а все остальные киловаты будут считаться превышением и оплачиваться по максимальной ставке. на следующий месяц вам запишут долг по оплате и т.д да и начислять при повышении тарифов будут по ним, а не по вашей оплате, контролер также зафиксирует, что вы гн правильно пишете показания,

Гость
26 дек 2014 в 11:20

Марина,а вы в курсе что за превышение соц. нормы эл-во оплачивается на треть дороже ? Что за бред,какая экономия при предоплате ?

Гость
26 дек 2014 в 11:28

Начинается продвижение авансовых платежей? А как я могу узнать, сколько потрачу ресурсов в следующем месяце? Придумывать примерную цифру, а зачем тогда счетчики? Неплательщиков может стать даже больше, чисто психологически люди не захотят платить за не оказанные услуги, тем более без уверенности в их качестве. Авансовая система оплаты услуг ЖКХ – это завуалированное повышение тарифов: кто не будет платить авансом, тот будет платить больше, пока не известно на сколько, но больше.

Гость
26 дек 2014 в 12:57

Да и наша сверхреактивная почта не всегда вовремя доставляет квитанции...

Петрович
26 дек 2014 в 13:23

С какого такого перепуга пеня за просрочку 2руб.в день? При 2 рублях в день она составляет 730% годовых , а соответственно при пене 4 руб/день пеня будет уже 1460% годовых. Откуда такие цифры?
А почему не сразу 100 руб со 100руб. долга на каждый день просрочки. Вспоминаются "счётчики
90х" , только в монопольных масштабах.

хазаин аднака
26 дек 2014 в 16:03

Ну по-любому чем покупать восьмой телевизор или третью тачку, лучше заплатить за ту же воду или свет, а потом если чо и посудиться мона, хотя на я думаю, на уровне управляющей компании всегда можно разрулить вопросы. в конце концов, показания счетчика передаете вы а не кто-то другой. Элементарно поставь + 40 киловатт, оплати их, а через месяц покажи расход в 1 киловатт, и сиди на попе ровно

Гость
26 дек 2014 в 11:16

Хоть на голову...
нужно еще заставить меня оплачивать пени...
у меня з/п 12 го, до 10 я оплатить не как не могу...
так что удачи вам в вашем "добром" деле...

Гость
26 дек 2014 в 11:33

Белиберда какая-то. У каждой платёжки есть срок оплаты до...числа. Оплачивать авансом без лишних заморочек можно только интернет и газ без газовых счётчиков, а по остальным платежам потом придётся разбираться. И зачем мне это надо? Я пеню никому не оплачиваю, ибо умею считать свои деньги.

26 дек 2014 в 11:51

Очередная финансовая схема по нахлобучиванию добросовестных плательщиков.

Гость
26 дек 2014 в 11:55

Непонятно, каким образом будет рассчитываться авансовый платеж. Как быть с потребителями, которые оплачивают услуги по показаниям индивидуальных приборов учета по факту? Размер аванса будет рассчитываться по средним показаниям потребления или по нормативу?

26 дек 2014 в 12:31

Услуга должна оплачиваться после ее оказания!

Гость
26 дек 2014 в 13:24

Согласен с первым комментатором. Потому что например Энергосбыт платежи и соответственно расход электроэнергии, поступившие с 1-ого по 10-е число месяца считает уже новым периодом, и чихать ему на то, что в эти даты вы по закону платите за прошедший месяц. Соответственно даже если вы экономили и уложились с лихвой в соцнорму, вам нагло и упрямо расход 2-х месяцев проведут как за один, естественно с перерасходом,и будете платить по высокому тарифу. Поэтому, убедившись, что для Энергосбыта соцнорма и аванс несовместимы, как платил с 1-по 10, так и буду платить.

Гость
26 дек 2014 в 15:22

автор явно далек от расчета пени и от судебных решений