СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Ростовской области активизировались телефонные мошенники

21 дек 2014 в 17:12

проверь баланс и все станет ясно

21 дек 2014 в 20:03

Уже давно пора "глушилки" в сизо и тюрьмах ставить.

Гость
21 дек 2014 в 19:21

При пополнении счёта на телефон я иногда ошибаюсь и отправляю деньги созвучному номеру. Ничего страшного. С чеком и паспортом прихожу в офис сотового оператора и заполняю бланк заявления об ошибке. Возвращала деньги уже раза 4 без контактов с ошибочным номером. Часто приходили СМС о блокировке моей банковской карты. Сразу вопрос - какой? (у меня их 2). Ищу в интернете по номеру мобильную сеть и отправляю гневное письмо о мошеннических действиях указанного номера с требованием заблокировать номер и передать информацию в правоохранительные органы, в противном случае обещаю обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии мобильного оператора и его пособничестве в мошенничестве. РАБОТАЕТ! Приходят ответы с оправданием, извинениями и обещаниями исправиться. )))

Попытkа обмана
21 дек 2014 в 17:28

Мне 8 деkабря с.г. пришло таkое сообщение: "Ошиблась. Положила Вам 150 р. Верните дочkе на БИ 8-906-523-..... Яна"... Обратила внимание на то, что время отправkи сообщения 3 часа (ночь!).... А вот и номер, с kоторого отправлялось сообщение: +7950........ С этого же номера пришло сообщение (!) о пополнении моего счёта на 150 р.(kаk это обычно делается))))) Но, вот недоразумение, проверив баланс я нашла там свои прежние 20 р., kоторые оставались)))

Гость
21 дек 2014 в 17:22

Ошибся номером - пусть звонит в сотовую компанию. Там разберутся.

Гость
21 дек 2014 в 19:40

да пару раз приходили такие смски,но я их удаляю, даже не дочитав

Гость
21 дек 2014 в 20:33

Некоторые мутные люди, которые проживают в России зарабатывают как могут, по другому заработать генофонд не позволяет.

Гость
21 дек 2014 в 19:22

Странно, этому мошенству 100 лет в обед, а спохватились только сейчас.

Гость
21 дек 2014 в 19:47

Уже 2 раза в ноябре и декабре получал сообщение от GIBDD что у меня имеются неоплаченные штрафы. При чем регионы этих штрафов были те в которых я никогда в жизни не был!!! Просил людей, сам узнавал - никаких задолженностей нет! И в чем тут прикол и кто это делает - непонятно. Дозвонившись до оператора (Мегафон) мне не смогли сказать с какого именно номера были эти загадочные СМС ... Все это как-то странно . А вы как считаете?

Гость
21 дек 2014 в 20:02

Случайно можно ошибиться одной ну максимум двумя цифрами, но как можно просить положить денег на номер совершенно на похожим на тот с которого просят вернуть деньги.

Гость
21 дек 2014 в 20:04

Они когда-нибудь дезактивизировались? Каждый день присылают смс, чёс удался лох повёлся, 161 привет.

Гость
21 дек 2014 в 20:17

мне приходила уже смс на 100 руб,но деньги не поступали на счёт, и следам ещё смс просили вернуть

Гость
22 дек 2014 в 00:04

Самое простое, запросить данные о состоянии своего счета. А звонящего попросить перезвонить минут через пять, предварительно сообщив ему об этом. Нетрудно догадаться, что звонить он больше не станет.

Гость
22 дек 2014 в 00:10

Я не жадный) у меня много раз было что я ошибся и деньги не туда шли) ну я там их и оставлял)) и мне бывало ошибочно клали и 100 и 300 и тоже молча

Владимир Дэ
21 дек 2014 в 20:09

Купиться на подобные вещи могут только глупцы,меня никогда не смогут обмануть,потому что я Гений

Гость
21 дек 2014 в 17:09

А если ты реально ошибся??? Что делать тогда?

Гость
21 дек 2014 в 20:18

А, если сама, сотовая компания, регулярно списывает? Это как называется? И добиться результата не возможно.

Гость
21 дек 2014 в 21:13

А вот ещё: звонит человек неизвестный и радостно спрашивает: «Привет! Ну что, гостей ещё ждёте?» Спрашиваешь «кто это?». Называет имя какое-то, разобрать сложно, ибо шумит что-то «Что, не узнаёшь?» Спрашиваю: «Вы кому звоните?» Он опять: «С$@*&, это ты? , гостей из Москвы ждёшь?» Всё-таки он назвал внятно "своё" имя через минуту. Причём как меня зовут, он так и не узнал. Можно подумать, что человек ошибся номером. Но! Случай не единичный, причём не только у меня. В чём суть развода пока не понятно.

гена
22 дек 2014 в 16:33

мне сегодня пришло смс с номера +79003779140 о том что у меня заблокирована карта СБ, звонить по тлф. 89003779159, но службе безопасности сбербанка как и полиции начихать о том что мошенники достали всех.

Димитрий
22 дек 2014 в 10:30

Нужно всего лишь позвонить оператору, уточнить поступление средств. Если поступления не было, оператор даст короткий номер, на который нужно отправить номер автора сообщения. Дальше им займётся служба безопасности оператора

Гость
21 дек 2014 в 18:43

В смутное время которое наступило в России каждый работает как может.

Гость
21 дек 2014 в 22:02

уже два раза отправлял деньги обратно. никаких проблем не возникало. но после телефонных звонков, анализа и задержки в три-четыре дня. деньги на мой счёт поступали, а я отправлял через смс с комиссией оператору.
но никогда бы не отправил на отличного от моего оператора.
а с чеком оператор обязан вернуть деньги, отправленные ошибочно. любой мировой судья вынесет такое решение