СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Ростов украсят к Новому году на 6,5 миллиона
Ростов украсят к Новому году на 6,5 миллиона

ежиха
29 нояб 2014 в 20:12

"Высота главной новогодней елки Ростова-на-Дону – 20 метров. Искусственное дерево купили в прошлом году за 1,8 миллиона рублей. До этого центральный вход в парк имени Горького украшала ель высотой 16,5 метра. Она также была искусственной..."

А куда делась старая елочка? Засохла?

30 нояб 2014 в 11:06

Лучше бы сделали людям настоящий подарок, например снизили бы коммунальные платежи за декабрь, вот люди бы порадовались! Так нет же, у нас просто так ничего не бывает, снизят за декабрь - потом летом бешено драть будут, отыгрываться на народе...Тьфу, да больно нужны нам эти ваши свистелки\перделки, сейчас каждый сам себе праздник устраивает так, как считает нужным. Я например буду дома, с семьей, скромненько, с хлебушком да с икоркой. А вы?

Гость
30 нояб 2014 в 17:48

Флаги, конечно, самое новогоднее украшение, причем по цене, наверняка, раза в два-три дороже иллюминации.

Гость
1 дек 2014 в 09:45

Как только увидела название сообщения, сразу подумала, что сейчас найдется группа вечно всем недовольных. А не украсили бы город, те же самые личности стали бы ныть, что в серости живем. Умейте радоваться жизни, господа!

Гость
1 дек 2014 в 11:54

Правильно пишут, один раз в году можно прожить без серости , и так город как склеп, еще и к Новому году никакой радости и красоты. С детьми пусть идут гулять из родители в парки и на катки, которые по всему городу. Но никак ни место народной горке перед администрацией, это общественное место, а не центр для проведения досуга.
А Донбасс и так нас всех обобрал. Сколько можно кормить его, что-то хохлы уцепились за юбки своих баб и сидят здесь, а кто-то за них кровь должен проливать. Пусть эти м*****вороты и идут воевать, а не сидят возле своих баб, защищают свою родину, а то все готовы провозглашать независимость, а наш народ эту независимость должен защищать. Вам мало повышения цен, кормите хохлов дальше, сами скоро станете как "голодные" хохлы.

Гость
1 дек 2014 в 12:29

"Городской бюджет потратит на искусственные ели, панно, горизонтальные и вертикальные растяжки и яркие флаги свыше 6,5 миллиона рублей." И Далее: "...как показывает практика, зачастую фасады и территории «частников» выглядят эффектнее вотчины муниципалитета."
Остается всё тот же вопрос: - Куда предназначены эти 6,5млн рублей? Если оптовая цена елок даже искусственных будет меньше. И почему искусственные, если оптом натуральные стоят дешевле искусственных?
Так по чьим карманам расползутся эти 6,5млн рублей народных денег?
Хотелось бы получить ответ на этот вопрос! И увидеть на сайте полную раскладку куда будут потрачены эти деньги...

Пострадавший от украшений
1 дек 2014 в 14:28

Верно написано "Также в создании оформления праздника будет участвовать – в обязательном порядке – бизнес.." а с какой стати спрашивается? Куда деваются деньги заложенные на это в бюджете?? новому городскому менеджеру и его свите на новогоднии подарки - 100%!!! Работаю в компании, относительно известной на юге России, так вот нас обязали украсить часть ул.Б Садовой (деревья, гирлянды и т.д. это необходимо соответственно покупать все эти украшения, нанимать, технику для работ на высоте..) в общем уже все закупили и технику наняли, нашей компании украсить несколько кварталов обошлось почти в 1 миллион рублей!!! наряжать будем во внеурочное время и на выходных силами компании - то есть я в том числе, в обязательном порядке. причем оплачиваться это не будет, так как на это средств уже нет!!!

Пострадавший от украшений 2
1 дек 2014 в 14:29

.. на это средств уже нет!!! Подарков детям и премии в этом году под новый год тоже нам не будет, так как все деньги полостью ушли на украшении улиц. Кто не выйдет на данные работы может писать заявление по собственному... замечательно правда? А руководитель компании отказаться от участия в украшении города не может, сказал, ему сказали что затравят проверками и всякими службами!!! Вот он порядок!!! Вот как у нас обязывают!!! Новый мэр блин... Почему я должен в вечернее время и свои выходные вместо того чтоб провести их с семьёй дома, торчать на морозе и украшать деревья и зарабатывать воспаление легких , и все это бесплатно и в принудительном порядке???? Мало что ли у нас правонарушителей которых можно привлекать к общественным работам к примеру что ли, раз уж денег на это нет?? А самое обидное что из за этого урезан бюджет компании и не работники, и их семьи, и дети на новый год ничего не получат!!?? Зачем мне эти гирлянды на деревьях, гораздо были б рады люди лишней копеечке!!!

Гость
1 дек 2014 в 17:19

Деньги им девать некуда, а потом эл.герлянды висит на деревьях до самого лета. И не кто не снимает, ведь деньги же народные! И чего вообще праздновать, радости у народа нет.

Житель города
2 янв 2015 в 20:17

А какая может быть радость, у людей которые кроме ЗЛОБЫ, ХАНЖЕСТВА и ЖЕЛЧИ ни на что не способны??? Все по своей нищей душонке меряют, в болото бы ВАС всех с таким отношением к своему городу, и живите там в грязи всю жизнь, копейки собирайте... А всем людям, кто столько времени и сил вложил в украшение нашего города хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, вы принесли праздник и радость в наш город, и те кто по холоду развешивал эти километры гирлянд и всем остальным...СПАСИБО! От вашей работы душа радуется и за город наш не стыдно!!! А то, кто ничего для города не сделал и судить не имеет права...