СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Ростове начали активно бороться с незаконным строительством

Гость
17 нояб 2014 в 23:53

Интересно, разделят ли энтузиазм дольщики этих строек

18 нояб 2014 в 02:06

Сносить - не строить.
Это все равно, что обнаружить рак на первой стадии, но ничего не делать, а просто ждать, пока не настанет четвертая, потому что лечить - умения не хватает, а махать скальпелем - это и полегче, и попиаристее.
Если я правильно понимаю, все участки для строительства выделяются мэрией. Значит, мэрия и ОБЯЗАНА отслеживать, что там происходит.
Если бы она этим занималась, дом 16-18 в пер. Малый давно уже был бы достроен. А по факту он стоит памятником беспомощности мэрии и издевательства над людьми с 1998 года, поставив, судя по всему, всероссийский рекорд по длительности измывательств над обманутыми дольщиками.

Гость
18 нояб 2014 в 03:35

А сколько их уже заселено.. Почему лет 10 назад было не остановить все это в зародыше? Куда смотрели архитектура, стройнадзор и др? Кто согласовывал проекты, издавал постановления о вводе, делал паспорта БТИ, регистрировал в юстиции доли в ИЖС, подключал коммуникации? Где имена героев? Эти не успели..

Оптимист
17 нояб 2014 в 21:23

Если новый Мэр доведет процесс сноса всех незаконных построек согласно этого перечня до 100%, поверю что жить в Ростове станет лучше и спокойнее.

Гость
18 нояб 2014 в 06:14

А Батаника в законе? Там можно простым людям строиться или только коррупционерам?

Гость
18 нояб 2014 в 07:40

Надо не сносить , а сажать застройщика за мошенничество ! Вот тогда и перестанут строить!
Но вообще лучше бы брали опыт с соседей . В Краснодаре этот вопрос решили цивилизованно-власти выделяют участки на окраине города, благо устраивают , подводят коммуникации и там уже строят эти коттеджи. И город растет и все довольны, а у нас доводят людей этими сносами ...

Гость
18 нояб 2014 в 02:29

Забыли недостроенный домик в шесть этажей по улице Красных Зорь, между 8-м и 12-м номером.

Гость
18 нояб 2014 в 08:33

прежде всего наказывать надо застройщиков. Понаделали конур, и зачастую из материалов самого низкого качества и цены, не подключили коммуникации и в сторону слиняли! Находите застройщиков, обязывайте их сносить дома с предоставлением жилья тем, кто купил у застройщиков свои доли или квартиры! Не хочет - в тюрьму его (или ее)! Купившие люди не виноваты, что застройщики все хапуги и жадины, думающие только о своем кармане!

Гость
18 нояб 2014 в 06:22

А домище на буденновский-береговая получил согласие всех соседей? С коммуникациями там всё в порядке?

Правда всегда одна
18 нояб 2014 в 08:00

Обратите ВНИМАНИЕ на НЕЗАКОННЫЕ постройки (дома 24 и 24А ул.Алмаатинская в г.Ростовне-на-Дону) и молчаливое согласие органов (учреждений) призванных защищать права граждан.

гость
18 нояб 2014 в 10:35

А что с бояркиными палатами?

18 нояб 2014 в 14:54

с замороженными стройками тоже чтото надо делать. пример - дом ванта (соколова/пушк), дом за Ворошиловским, по пер.Малому.

Гость
18 нояб 2014 в 12:42

Хаха.. С ужасом смотрю на строительство 16 этажки (!!!!) в районе Свердловской 69... Жаль нельзя фотку приложить.. Этож как оно будет??? Коммуникации проложены для частного сектора - и вода и электричество - и куда новые заселенцы будут ставить свои машины??7 Я уверен что местные не позволят на своих огорах парковаться. Неужели это по генплану?

Гость
18 нояб 2014 в 08:05

Смешно!!! 5-ти этажный дом на ул. Львовская 46 попал в список незаконных построек, а рядом такой же дом, по ул. Львовская 44 - не попал! А ведь ещё в 2009, этот дом тоже был в этом списке! И что с тех пор изменилось? Может потому, что там теперь прокурор проживает???

Гость
18 нояб 2014 в 08:41

Видимо, собственники строительства не являются приближенными к губернатору?

Гость
18 нояб 2014 в 09:19

Замечательный дом на Жлобинском, 8...Местные бомжи и алкоголики облюбовали этот дом...До коих пор будет продолжаться бардак!

гость
18 нояб 2014 в 09:23

Первомайский район г. Ростова на дону .Садовое товарищество березка .ул. Огатова 50 . Стоит незаконно построенная пятиэтажка многоквартирная пять лет не могут снести ,начали ломать так хозяин опять кого то подкупил и опять демонтаж остановили .Не будет правды у нас.

Гость
18 нояб 2014 в 10:04

На Еременко (между домами 56 и 58) вырыта огромная яма и собираются строить какой-то хостел. Там и так повернуться негде! Постоянно происходят автоаварии. Улица по которой может проехать только одна машина. Домов понастроили множество а инфраструктура не предполагает разъехаться даже двум авто, не говоря уже о строительстве. Администрация Советского района ничего не предпринимает. А яме уже скоро год! Неужели нет нормальных управленцев в городе?

Гость
18 нояб 2014 в 10:07

Странные методы борьбы у мэрии с самозастроем...обнародовали список самозастроев и что??? Потом будут решения суда о сносе этих домов??? И в чем решение проблемы, в том что люди остануться на улице? С чем борятся? С простыми людьми??? Может есть альтернативные способы борьбы, например, бороться с застройщиками, устраивать не показательные сносы, а показательные уголовные дела с посадками застройщиков...

Гость
18 нояб 2014 в 10:17

Вся проблема в коррупции. Надо как в Китае, тогда что то сдвинется с места. В том году обращалась в полицию по поводу того, что частник (дом) влез на территорию двора многоквартирного дома. Теперь я из своего окна вижу, что сосед смотрит по телевизору, окна напротив друг друга под прямым углом, дома стоят в притык. просила привлечь хотя бы к административной ответственности за работы без разрешения. Спустя 1,5 месяца получила ответ: привлечь к Уголовной ответственности невозможно, когда все работы были уже закончены.

Я за законы.
18 нояб 2014 в 11:50

Из-за таких домов, а ещё из-за множества автомоек в частном секторе, начиная с весны и по позднюю осень вода течёт еле-еле.
А ведь всё было рассчитано для обыкновенных домов. За примером ходить не надо! Ул. Мадояна.

Алексей
18 нояб 2014 в 18:15

Уже больше года я борюсь со стройкой 10 этажного дома по меже по пер. Парусному. Куча обращений в стройнадзор и департамент архитектуры и градостроительства. Писал президенту и в прокуратуру. Писал мэру. Подавал заявления в полицию по фактам повреждения имущества и угрозы причинения вреда жизни и здоровью. Результат абсолютный ноль. Никому нет дела до какого то червя. Автору статьи могу поведать увлекательную историю причем с горой официальных документов. Очень хотелось что бы моя история стала известна общественности. Проживание в собственном жилье сделали невыносимым но самое интересно еще впереди, над головой 9 балконов.

Шариков ПП
18 нояб 2014 в 19:41

Эти снесут,тут же построят.И все будет по закону!

Гость
19 нояб 2014 в 12:30

В настоящее время также ведется НЕЗАКОННОЕ строительство многоквартирного дома на 24 квартиры по пер. ИГАРСКИЙ 7 (г.Ростов-на-Дону) и продажа квартир в нем! Хотя Определением от «05» июня 2014 г. Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону ЗАПРЕТИЛ собственнику незаконного строения -ДАНИЛЕНКО Д.В. отчуждать указанный объект по пер.Игарский, 7, а Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – осуществлять переход права собственности на других лиц.
Определением от «22» июля 2014 г. Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону ЗАПРЕТИЛ кому бы то ни было осуществлять строительство на земельном участке, кадастровый номер: 61:44: 0021848:29, площадью 590 кв.м, по пер.Игарский, 7. НЕСМОТРЯ НА ЭТО, ВЕДЕТСЯ АКТИВНАЯ ПРОДАЖА КВАРТИР В ЭТОМ ДОМЕ!
Предостерегаем Вас от внесения Ваших сбережений в оплату «квартир» в доме по пер.Игарский, 7 !