СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Администрация ждет мнения ростовчан о возврате «молока на колесах»
Администрация ждет мнения ростовчан о возврате «молока на колесах»

10 нояб 2014 в 17:08

КОНЕЧНО ЗА!!! Очень удобно-вкусно! Лищь бы соблюдались все правила гигиены и бочки были чистые!

10 нояб 2014 в 16:29

Конечно ЗА! Но только при надлежащем контроле с стороны роспотребнадзора и санитарноэпедемеологических служб.

Гость
10 нояб 2014 в 16:25

Я только за?

Гость
10 нояб 2014 в 17:03

Конечно ЗА-ЗА-ЗА! МОЛОКО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОКУПАЮ В МАГАЗИНАХ ПО 2-3 ЛИТРА..ДВОЕ ВНУКОВ--ЛИШЬ БЫ ЧИСТЫЕ БОЧКИ БЫЛИ И СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ ПРАВИЛА САНЭПИДЕМСТАНЦИИ...

из фейсбука
10 нояб 2014 в 18:38

еще предлагаю продавать из бочек квас, причем за маленькую кружку брать 3 копейки, а за поллитровую 6.На Энгельса(надеюсь вновь вернут название) через каждые 100 м поставить лотки с пирожками(с ливером по 5, с "мясом" по 10), еще магазины все вернуть, хватит торговать китайской обувью в Трех поросятах,Буратино и Красной шапочке!!!

Гость
10 нояб 2014 в 18:13

За молоко !! И за все натуральное

10 нояб 2014 в 16:46

за! только чтоб знать, откуда едет каждая машина, что за ферма - ну чтоб действительно порошковой дряни не наболтали

10 нояб 2014 в 17:46

сейчас многие в деревнях хотят сбывать своё молоко ,но для этого нужно организовать всю инфоструктуру по сбыту НАТУР продукта.

10 нояб 2014 в 16:36

Я за! Полезное дело было. Еще бы так сметану и творог возили)))

Оксана
10 нояб 2014 в 18:35

У меня доченька маленькая, хочется нормального молока ей дать! Конечно ЗА!

Северный
10 нояб 2014 в 16:46

Полностью согласна, если продавцы действительно не будут зазывать криком. Просто сообщить, где, в каком месте, по каким дня и с какого времени будет продаваться привозное молоко. Спрос на него реально имеется.

Гость
10 нояб 2014 в 17:04

КонЕчно ЗА-ЗА-ЗА!!!

10 нояб 2014 в 17:15

Всецело за! Только бы качество было хорошее, и цена не слишком высока.

Гость
10 нояб 2014 в 20:43

Отличная инициатива! Только проконтролируйте, чтобы было настоящее молоко, а не тот сурогат который в пластике нам предлагают. На настоящем молоке вверху собирались сливки, хоть в бутылочном, хоть в разливном. Сто лет уже такого не видела.(((

Гость
10 нояб 2014 в 17:34

У нас в александровке и так ездят:))

Гость
10 нояб 2014 в 16:40

Я за оно и дешевле и полезнее пакетированного !!!!!

Сергей
10 нояб 2014 в 16:44

Я за и сделали график развоза

10 нояб 2014 в 16:58

г.Новочеркасск, микрорайон Молодежный.
каждое утром в центр этого мр. привозят бочку с молоком, я как выхожу на работу, все время обхожу огромнейшую очередь за молоком :)
Мне кажется это отличная идея!

Гость
10 нояб 2014 в 15:40

Поражают люди голосующие за "Нет, боюсь отравиться привозным молоком". Магазинным непонятно из чего сделаным не боятся, а натуральным боятся, и где логика? Кипятить надо!

Ростовчанин
10 нояб 2014 в 17:34

Я только за!!! Детям это очень полезно) Уже сколько лет покупаем у одного и того же привозца и никогда не было отравы, только свежее вкусное и полезное!!!

Гость
10 нояб 2014 в 17:57

А вот я, например, за нормальные дороги и чистый общественный транспорт, в котором водители не хамят и не курят и который ходит по прозрачному и понятному графику. Это как-то важнее молока, на мой взгляд. Где можно проголосовать?

Гость
10 нояб 2014 в 16:56

Я за

звезда
10 нояб 2014 в 17:30

У нас когда возле дома привозили мы покупали, поэтому впринцепи можно только качество чтоб хорошее было

Гость
10 нояб 2014 в 17:30

Класс!!! Я за.

Гена
10 нояб 2014 в 17:35

Сам не местный, но если была такая традиция, то приму ее возврат с радостью. Хочется нормального молока, а не со сроком годности в три месяца.

Галина
10 нояб 2014 в 19:35

Конечно за!!! За молоко в каждом дворе. Это здорово!

Гость
10 нояб 2014 в 21:35

Когда это администрацию интересовало мнение ростовчан?

Аня
10 нояб 2014 в 22:13

а что они куда-то пропадали? Ездят постоянно и орут как ненормальный в рупор

Гость
10 нояб 2014 в 23:55

они и так привозят, ровно в том кол-ве, в котором покупают. я не покупаю, мне кипятить некогда.

северянка
10 нояб 2014 в 16:24

Я - за возвращение натурального молока "из бочки". Лишь бы не стали лить тот же белый порошковый "молочный напиток". Готова, как и 15 лет назад, выходить встречать бочку в 6 утра.

Галина
10 нояб 2014 в 16:07

Если предлагаемое молоко действительно чище, полезнее и дешевле - то лично я за такую инициативу, так как покупаю молоко постоянно!

Гость
10 нояб 2014 в 17:06

КОНЕЧНО ЗА! Покупаю молоко в магазине каждый день по 2-3 литра.

Гость
10 нояб 2014 в 16:40

При условии что будут с каждой партии снимать пробу для контроля на месте торговли

Гость
10 нояб 2014 в 16:20

Я за

Гость
10 нояб 2014 в 17:01

К молоку прошу привозную сметану и творог. Молоко не пью, но всегда с удовольствием покупал сметану и творог. Не буду против других кисло-молочных напитков.

тара
11 нояб 2014 в 02:13

и бактерии иногда полезно.. организм должен привыкнуть,чтобы боротся.. посмотрите в деревнях дети-в грязи копаются,воду с луж пьют,молоко из-под коровы сразу пьют и крепкие.. а наши городские застелиризованные дети -то понос то золотуха

Гость
10 нояб 2014 в 17:52

Да хоть завтра начинайте возить. Спрос будет однозначно и наши молокозаводы заживут полноценно.

Гость
10 нояб 2014 в 16:24

Мы покупаем молоко которое привозят во вдвор раз в неделю из области - уже третий год у одного и того же человека. Молоко отличное!!!
Я не против, мне кажется это прям ностальгия по детству с бидоном и денежкой в руках:))))

3 гостя
10 нояб 2014 в 18:02

только таким способом можно поддержать именно своих фермеров, полезное дело и не только для Ростова , но и для других населённых пунктов области

10 нояб 2014 в 18:51

Я за! верните!

Гость
10 нояб 2014 в 19:11

Это как-то трудно ассоциируется с "центром" современного города (мой дом-на Б. Садовой). Но идея хорошая-я только "за".

Старший по подъезду
10 нояб 2014 в 19:55

Вопрос к редакции: какая АДМИНИСТРАЦИЯ проводит этот опрос????? кто именно задал этот вопрос????? можно назвать фамилию??? .......... этот опрос попахивает коммерческим проектом и маркетинговым исследованием..............как то у меня на дверях подъезда одна "умная фирма" повесила объявление: ""всем установить счетчики! у кого установлен провести поверку! Администрация."" - выстроилась очередь из пенсионеров -- долго объяснял, что это дорого, и поверять не обязательно если срок не вышел.......пенсионеры увидев подпись Администрация решили, что это приказ Администрации района и как законопослушные граждане понесли свои кровные по двойному тарифу.....

olga
11 нояб 2014 в 00:06

конечно за! !!!

Гость
11 нояб 2014 в 17:55

Значит торговать со стула можно? А почему старушек гоняют, за подобную торговлю?:) каменный век , город миллионник? Молоко их грязной бочки ? Фу. На здоровье.

Гость
11 нояб 2014 в 18:05

По своему незнанию и к сожалению бедности старики покупают это "молоко", которое у взрослых и пожилых людей НЕ усваивается. Но остальные?! Вы действительно верите в парное, проверенное, безвредное молоко из под коровы? Да к сожалению эти люди никогда не будут жить лучше:(.

Гость
10 нояб 2014 в 22:00

Да какое оно настоящее, уже коров не осталось. Порошок в немытых бочках развозят. Пока довезут и размешается уже! Вы на их внешний вид посмотрите.

11 нояб 2014 в 10:42

Поражают люди, уверенные в чистоте этого молока из бочки. В магазине продается молоко, прошедшее обработку, разные степени пастеризации. А молоко в бочке - сразу из фермы во двор. Вы видели, как доят на ферме? Вы видели фильтры, через которое проходит молоко? Там кровь, слизь, грязь и т.п. А еще я вам открою другой секрет: его хорошо разбавляют водой.
Давайте, кипятите, употребляйте экологически чистые продукты.

Инна
11 нояб 2014 в 13:39

А по поводу проверок санитарами, так это только ещё одна кормушка проверяющим. И, правильно здесь говорят, откуда Вы знаете, что в бочке Вам не привезут такое же (разбавленное/порошковое)? Только ещё пока его в бочке довезут, пока постоят на открытом воздухе, солнце целый день продавая, пока остатки отвезут обратно, неизвестно, что там, в этом молоке заведётся и размножится. И, кстати, нераспроданное молоко, я думаю, никто сливать из бочки не будет - его разбавят на следующий день новым и обратно по той же схеме. Приятного аппетита всем!

горожанка
10 нояб 2014 в 16:41

как же все в детстве любили кипяченое молоко, да еще с пенками!

Гость
11 нояб 2014 в 01:12

Я категорически против. Я не хочу лишать удовольствия купить молоко тех немногочисленных бабушек, которые собираются в нашем дворе, но водилы реально беспредельничают. Сначала едут и сигналят как на свадьбе, потом орут как оглашенные. Вопрос-зачем? Если все кому надо, заранее собрались. Ты же приезжаешь в одно и то же время, хоть часы сверяй. Обслужил очередь по-быстрому и дальше езжай. Не понимаю.