СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Ростовской области за сутки замерзли насмерть восемь человек
В Ростовской области за сутки замерзли насмерть восемь человек

Непонятливый
21 окт 2014 в 19:59

А что такое общество, и кто в нем состоит? Одни хотят жить, поэтому строят, работают. Вторые на холяву стараются, украсть, выпросить, вытребовать.
Если кто хочет этим бродягам помочь, привезите их в любое село, где есть жилье, дрова, работа. У пусть себя обеспечивают. ИЛИ КАК ?

злой
21 окт 2014 в 23:53

А работать они не пытались?

Атомный
21 окт 2014 в 23:17

настало время трезвяки возвращать или даже ЛТП

александр
22 окт 2014 в 07:55

Бомжей надо принудительно отправлять на работы,дороги строить,дворы убирать. Тогда кто хочет - исправит свою жизнь,а кто нет - Бог судья.

Гость
22 окт 2014 в 08:26

Я еще могу как то понять стариков или инвалидов которые остались у разбитого корыто, но когда мордовороту 35 и он бомж-извините как то в голове не стыкуется. В стране куча деревень где можно и работу найти и кров, но для них проще бухать и по помойкам лазить. Почему мне их должно быть жалко... Почему нас как налогоплательщиков ни кто не спрашивает, а хочу ли я что б мои отчисления шли на содержание этих людей. Правильней было бы эти средства пустить на развитие детского спорта и творчества. НО нет мы гуманное государство.

Гость
22 окт 2014 в 09:27

работу? им? легко! а они хотят работать?!

Гость
22 окт 2014 в 08:44

Если мы не будем помогать слабым и будем смотреть спокойно как рядом умирает человек, то мы потеряем право называться людьми. Добро не носит избирательного характера, это Та черта которая отличает человека от животного. Если не помогаете сами то хотя бы имейте совесть не осуждать тех кто это делает

Гость
21 окт 2014 в 19:25

при чем тут общество, общество должно им покупать квартиру которую они пропили? общество должно покупать им образование за которое они платили в молодости? общество должно давать им на пьянку? у меня на районе в 2012 году под новый год убили 3 бомжей, потому, что сосед дал одному в подарок 5000 рублей. остальным это не-пон-ра-ви-лось

Гость
21 окт 2014 в 21:57

Согласна с тем что нужно обеспечивать этих людей элементарно едой! Мне их жалко ! Каждый день стою на 71 маршрутки (автобус ) и наблюдаю периодически разного рода ситуации...

Гость
21 окт 2014 в 22:12

А сколько же народа замерзло в прошлую зиму ???

Гость
22 окт 2014 в 08:33

Мой знакомый приютил одного бездомного у себя на даче за не сложную работу охранять/подметать/собак кормить...кормил и выпивать разрешал. С одной стороны бесплатная раб. сила, а с другой стороны и человек при деле...через пол года выставил дачу, пока знакомый был в отпуске за границей...за неделю даже проводку медную из стен повырывал, где смог. И свалил...

очивидец
22 окт 2014 в 08:42

Коментарии только подчеркивают весь ужас ситуации, есть организации которые своими силами пытаются бороться за человеческие жизни. А про то как дербанят бюджет лучше не надо, по мне так лучше, чтоб был построен социальный приемник для этих ЛЮДЕЙ, чем чей-то попутанный сынишка купил себе на бюджетные деньги, очередную машинку бизнес класса!!!

Гость
22 окт 2014 в 10:11

Уже года два как в Батайске пытаются строить специальный центр для возвращения к нормальной жизни. Только вот строят его такие же бывшие бомжи, алкаши и наркоманы - это они же еду раздают на центральном рынке в морозы. Только кроме них самих да горстки неравнодушных это никому не интересно. Уже несколько лет привожу им продукты, одежку старую - лично видела потом свою куртку на маргинальной даме. знаю несколько человек, которые за кашей приходили, а теперь сами эту кашу раздают - вышли из круга, на работу устроились, в семьи вернулись. только имеющиеся центры очень маленькие и живут на скудные пожертвования. а большой все чиновники хвалили, чуть ли не министры приезжали, а толку - фундамент вывели и встало опять все, материалов нет. а там, кстати, уже огород и сад, как достроят - будет еще курятник и мастерская. хочешь жить по-людски - приходи, будь трезв и вежлив, работай, учись, помогай тем, кто слабее.

уважаемая редакция, у вас капча глючит

Ростовчанин в 200-м поколение
22 окт 2014 в 13:01

Никто никому ничего не должен пока кто-то о чём-то не попросит. Это личный выбор каждого, быть бомжом или полноценным гражданином общества. Это как например Укроина сделала свой выбор, быть бомжом, но замёрзнуть свободной.

21 окт 2014 в 23:43

Их в больницы развозят доставка по скорой! А где то Человек умирает пока бомжа катают... Кстати запах тошнотворнейший... И сидят они в приемных отделениях больниц отогреваются... А люди поступающие в больницу шарахаются думают что кто-то сдох и завонялся...

Гость
21 окт 2014 в 21:11

Конечно, должны быть хотя бы самые примитивные пристанища. Да и суп можно на улице раздавать. Так практикуется во многих странах.

Гость
21 окт 2014 в 21:01

Будьте добрее,пожалейте "милого БОМЖУ ".Правильно говорит :"Генерал указал на необходимость создания дополнительных мест, где можно будет разместить подобных граждан, помыть, одеть, оказать медпомощь, а при необходимости – принудительно лечить от алкоголизма."
Только пусть этим занимаются коммерческо-благотворительные структуры,а на устраивают очередной дербан бюджета в пользу "убогих и обездоленных"

22 окт 2014 в 08:31

выделить специальные помещения , определять в них всех бомжей , оказывать первую мед помощь , принудительно лечить от алкоголизма и отправлять на обязательные работы , любого вида , первое что приходит в голову - дворы подметать . Поставить условие, что жить в этом помещении он будет только до тех пор пока будет ходить на работу . как только перестанет - выгонять .

1957
22 окт 2014 в 10:04

Как не прискорбно, происходит естественный отбор.

Жизнь - индейка.
22 окт 2014 в 10:03

Безвыходная ситуация....
А при СССР таких не было. Была даже уголовная статья "За тунеядство"

Гость
22 окт 2014 в 19:04

Вот это"ростовчанин в 200 -м поколении " загнул про Украину. Я вчера родственникам звонила в Одессу, как, мол, дела ? А тетка отвечает , что это они переживают за нас . А в чем дело-то ? Так санкции против вас, и вам есть нечего бедненьким. Говорю, в магазинах полно всего, а ж двери не закрываются, как перегружены полки продуктами ! А у них совсем другая информация про нас. Бояться только подорожания коммунальных услуг. и мы этого очень боимся

Гость
21 окт 2014 в 20:46

Вот Вам и результаты борьбы с дешевым пойлом, а так бы согрелись, остались живы, наверное

Гость
22 окт 2014 в 18:39

Оказавшись в сложной ситуации, например, без работы, или оставшись одиноким в семье и тд, не каждый способен устоять, а рядом окажется жулик, который выманит квартиру, выгонит на улицу, руку помощи никто не протянет ( не все могут быть и в курсе) , и вот подтягивается он к тем, кто хлебом поделится. А другим и такая жизнь по душе: со вшами, вечно пьяные, грязные и опущенные, но попробуй их определить в тепло,разве на ночку, пока мороз. Смысл в том, что людей надо организовывать, давать хотя бы временную работу по благоустройству города, судить за тунеядство, лечить от алкоголизма. А то померли... ну. и ладно.