СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Ростове на стройке в ЖК «Суворовский» погибли два рабочих
В Ростове на стройке в ЖК «Суворовский» погибли два рабочих

Гость
18 окт 2014 в 16:49

Как такое могло произойти? Возможно ли в таком случае обрушение балконов в процессе эксплуатации дома?

Гость
18 окт 2014 в 17:52

Я в шоке от того что они строят.Эти сборные каркасы которые везут из Краснодара плиты по 8 сантиметров шириной,советские панельки и то шире были.Ставят их друг на друга высотой 20 метров .С первого взгляда очень ненадежно ,и даже страшновато.

Гость
18 окт 2014 в 18:19

...Рабочие не понимали, что делают? Кто-нибудь учит прорабов строить, а не рукавицы подешевле покупать?

18 окт 2014 в 18:34

Строят дома из ... на всякого да на скорую руку , лишь бы продать поскорее . Вот они и разрушаются не успев еще достроится до конца .

Гость
18 окт 2014 в 18:19

Как вовремя. А я ещё, дурак, присматривался к этому суворовскому.

Гость
18 окт 2014 в 17:06

Вот такие крепкие дома строят гастрбайтеры для россиян,зато дешево обходится застройщику,а для простых людей этим опасным квртирам цены не сложат и еще вгоняют народ в ипотечную коболу.

ага
18 окт 2014 в 18:56

а у нас в тагане в бсмп балконы рухнули с больными и всё в ажуре.

Враг
18 окт 2014 в 23:20

Друг получил в наследство кусочек земельки-дачи в том районе. Наблюдает беспристрастным оком картину "окосевших" жилых строений-новоделов. Призывает: "Граждане! Не покупайте квартиры в Суворовском! Уйдете под землю раньше, чем выплатите ипотеку!" Дома оседают, трескаются, коммуникации в ауте, общественный транспорт... Ну, не будем о грустном. Об остальном - см.выше.

Гость
19 окт 2014 в 00:23

Плохо строят ! Точно там делать нечего !

Гость
19 окт 2014 в 10:11

Если бы тот кто строит отвечал своей жизнью, таких случаев не происходило.

Гость
18 окт 2014 в 20:37

По последней информации, плита была не закреплена.

Галя
18 окт 2014 в 18:01

а как она могла обрушиться? она же новая.... может она еще не закреплена была? ужас! как теперь туда людей вселять?

18 окт 2014 в 19:32

А почему жители Суворовского не слышали об этом происшествии? Уже все дома обсмотрели... Уточните, какой литер?

Гость
19 окт 2014 в 08:34

Проект для СОЧИ - уверен как специалист-через года три - люди оттуда массово побегут

Гость
18 окт 2014 в 21:18

Выходит в Суворовском дома убийцы?

Гость
18 окт 2014 в 23:42

Что значит плита не закреплена? Балконная плита идет монолитом со всем каркасом дома. Если по нормальному строить.

звезда
19 окт 2014 в 10:21

Потому что хотят быстрей построить, и делают на тяп ляп!

Гость
19 окт 2014 в 12:33

Граждане, стройте себе частные дома,дешевле обойдётся чем эти опасные клетушки.

Брат
20 окт 2014 в 09:32

Там есть строительный надзор от заказчика (банка), двое понтовитых мальчиков ведут надзор, так вот они и виноваты они и должны отвечать если не писали предписание на устранение замечаний - 100% не инженер по ТБ не прораб, а именно они.

Гость
18 окт 2014 в 19:46

Сколько гастерам платят на столько крепко они и строят.

Рекомендуем
18 окт 2014 в 23:36

Покупайте квартиры в микрорайоне Суворовский(доступная ипотека по двум документам за 5 минут).

Гость
18 окт 2014 в 23:18

соболезнования близким, бедные люди умирают за хлеб. техника безопасности не соблюдается - в ссср такого практически не было

Гость
19 окт 2014 в 17:54

Самое интересное - это дефект строительства или дефект материалов? А то ведь стройка, курируемая городом и областью -нехорошо получится, если строят из мусора.

Гость
18 окт 2014 в 22:27

судя по комментам собрались большие спецы в строительстве... Соболезнования семьям погибших

Гость
18 окт 2014 в 23:30

покупайте квартиры в СУВОРОВСКОМ, там "северное" близко...

3 гося
19 окт 2014 в 10:31

90% несчастных случаев на производстве происходит по вине самих рабочих, а в нынешние времена тем более , и рабочие и так называемые спецы в основном самоучки

Гость
20 окт 2014 в 06:42

Какой ужас! это же первые строители упавшие на стройке за последние сто лет!

Гость
20 окт 2014 в 11:47

вот те элитные будущие дома....

Гость
20 окт 2014 в 12:24

Много вы тут знаете грамотеи!!!в суворовском строятся дома двух видов.одни строят гасторбайтеры а другие русские работящие мужики.происшествие произошло на "русском доме" обрушилась балконная плита!а произошло это из за того что привезенное железобетонное изделие было изготовлено с грубым нарушением технологии что стоило двух жизней!!!и

Гость
20 окт 2014 в 19:29

Плита была без арматуры (почему, никому неизвестно, наверное забыли положить). А гастробайтеры там не работают, у меня там товарищ работает.

рабочий ЖК Суворовский
3 нояб 2014 в 23:45

Третий, который за секунды до пргишествия отошел назад, теперь до сих пор заикается

Полина
16 янв 2015 в 15:24

Откуда информация, что плита была без арматурной сетки?

Гость
18 окт 2014 в 22:18

батька рассказывал как в 97 году один прораб сам скинул с 10 этажа несколько рабочих, перед этим он не платил им зарплату год. а потом сказал, что сами упали

Гость
18 окт 2014 в 19:32

Там вроде кладбище рядом, хорошее место, че...

федя
18 окт 2014 в 22:48

В домах такой этажностим вооще страшно жить из-за плана построек, на Буденовском снег , мороз а они стены ложат. О какой безопасности людей может идти речь. Самый лучший вариант это котедж.