СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Ростовчане ищут изувера, расстрелявшего их пса
Ростовчане ищут изувера, расстрелявшего их пса

15 окт 2014 в 19:57

А что касается "надо развивать в стране кинологическую культуру", то я за.
Для начала собаководы должны
- убирать какашки за своими питомцами,
- надевать на них поводки и намордники,
- не выгуливать их в неположенных местах.
Вот тогда будет культура.

Гость
15 окт 2014 в 16:56

Да откуда вы знаете что на уме у этого животного!!!???!!! Без намордника по улице где ходят дети и люди, может она ребенка напугала и теперь он заикается???!а??! Правильно сделали!

15 окт 2014 в 19:59

И да, кстати, мне непонятно, почему бесполезный газовый пистолет можно купить только после справки от психиатра и кучи других разрешающих документов, а бойцовскую собаку может держать кто угодно: и сумасшедший, и алкоголик, и наркоман?

Гость
15 окт 2014 в 20:28

Если честно я себе плохо представляю ситуацию в которой человек с пистолетом и топором будет целенаправленно поджидать собаку. Моё воображение рисует этакого собачьего маньяка который поджидал жертву. Люди, вам не кажется это бредом? Хозяевам небось самим остохорошело это животное они и хотели с ним расправиться по- тихому. А тут активисты защитники повылазели.
Лучше б ваши активисты какашки по улицам собирали и шавок беспризорных, раз уж животных любят.

Гость
15 окт 2014 в 22:21

В кои то годы вышел прогуляться по Б.Садовой, так на участке от Кировского до Университетского попалось 2(!) стафорда, оба без намордников, при чем второй бежал без поводка!
И почему минусуют тех, кто задает собаководам справедливые вопросы: как такая собака оказалась на улице без поводка и намордника?

Гость
16 окт 2014 в 08:47

Я люблю животных и детей приучаю к тому, что животных надо кормить и нельзя обижать, но терьер
это бойцовская собака выведеная для убийства и я не понимаю людей, которые таких собак выгуливают без поводка и без намордника. В первую очередь надо наказывать таких людей, считающих себя хозяевами.
Иногда создается впечатление что эти людишки чтобы не казаться ущербными заводят себе младших собратьев, что-бы было кем покомандовать, а животные вынуждены ютиться в тесных комнатушках на ковриках и даже по нужде приходится ходить по расписанию и терпеть когда хозяину заблагорассудится вывести его побегать на улицу и сходить по нужде под кустик или на тротуар.

Кучерявый
16 окт 2014 в 09:45

Считаю виновными только хозяев, спустивших собаку с поводка без присмотра еще без намордника.
несмотря на то что я знаю эту породу как "добрую и ласковую" - на улице я бы тоже испугался за свое здоровье (а тем более за своего ребнка) при виде такого пса, радостно несущегося мне навстречу... тем более подозреваю, что собака помчалась к прохожему чтобы показать ему свои дружеские чувства - есть у них так такая особенность... когда я вижу на улице собаку без поводка - инстинктивно одна рука берет что-нибудь тяжелое, а вторая цепляет сына... и это при том, что я в принципе не боюсь собак и всю мою жизнь в семье были собаки...
у меня 14 лет прожил жесткошерстный фокс - с виду милая беленькая пушистенькая собачка, никогда никого не кусал и ни на кого не лаял, детей сам сторонился... рядом школа и многие дети часто тянулись погладить милую собачку, но когда я показывал его зубы - желание резко пропадало.

Гость № 2
15 окт 2014 в 20:57

Стаффорд получил то, что получил. На хозяев сейчас надо возбудить административное производство и оштрафовать. Вина за травмы, полученные от собаки, на 100% возлагается на хозяина. В России есть уже судебная практика по уголовным делам, когда хозяев привлекают за причинение телесных повреждений принадлежащими им собаками. В частности, на сайте право.ру недавно было несколько таких публикаций. Там же есть статья по поводу гибели младенчика, загрызенного обезьянкой, удравшей от хозяина в частном секторе. Младенчик находился в коляске во дворе частного дома. Хорошая такая обезьянка, забавная, кто бы мог подумать. Кто бы мог подумать? Обязан был подумать этот кто-то. И дитя было бы живо и здорово. Зоофилы! Приходите в себя, надоело населению пренебрежение правами человека - ребёнка, взрослого, пенсионера - в угоду вашей гипертрофированной любви к собакам. Отсюда все дикие проявления - догхантеры и т.д. Люди не хотят больше терпеть и трястись за своих близких.

Гость
15 окт 2014 в 21:56

При приближении ко мне стафорда без намордника я бы стрелял на поражение.

юрий ростовский
15 окт 2014 в 20:05

Стафорд своё получил. Хочется узнать как будут наказаны его хозяева за прогулки их питомца без привязи, без хозяина и без намордника! 99% вины за собачьи травмы - ВОЗЛАГАЕТСЯ НА ЕГО ХОЗЯИНА! Ещё неизвестно, что натворил "вольный" пёс и за что именно его огрели топором!

Боюсь собак
16 окт 2014 в 09:40

Как можно на догадках строить версию? Я, например, думаю, что эта зверина напала либо на собаку, либо на человека. Стреляли в морду не просто так. Был свидетелем когда вот такие горе-хозяева скакали вокруг точно такого же пса вцепившегося в горло бродячему. Помог мужик из проезжающей машины, плеснул в морду воды из бутылки. Есть ещё один любитель таких собак. Выходит когда стемнеет и стоит предсмертный визг очередной дворовой собаки. Ещё одна принцесса с псом мне по пояс возле лифта мне объясняла, что он ещё маленький и играется. А у того просто челюсти не могли сомкнуться из-за того, что он от жадности всю мою задницу прикусил.

15 окт 2014 в 18:44

Собаку жалко в настоящий момент, так как неизвестны причины получения таких травм. Насчёт неагрессивности стаффордов не верю. Все доводы защитников породы не убедительны. Я уже писал, как на собаку сестры (помесь болонки) которую она выгуливала на поводке, молча прижимаясь к земле подбежал вот такой же стаффорд и вцепился в болонку. Собаку отбили, спасибо соседу. Рваные раны лечили недели три. Будь я рядом с топором то тоже попытался бы ликвидировать такого пса. При этом Стаффа никто не провоцировал, увидел, молча подбежал и вцепился.

Гость
16 окт 2014 в 12:22

Уважаемые и неуважаемые собаководы, зачем вы заводите бойцовых собак? Вам так важно иметь именно бойцовую собаку? Зачем? Если вы так любите собак, посмотрите сколько их бегает бездомных, приютите бездомную дворнягу, может она не сможет за один укус откусить взрослому человеку ногу, но любовью и преданностью вам отплатит.

Гость
15 окт 2014 в 20:38

Товарищи, в с ума посходили? Крупная собака без намордника и хозяина разгуливала по улице и на неё напали? Вот что то слабо верится что кто то будет намеренно искать встречи с бойцовской собакой. А виноватым окажется тот на кого она скорее всего напала. И, уважаемые собаколюбы, не надо брызгать слюной и рассказывать что собаки не кусаются. Если именно вам повезло иметь беззубую собаку радуйтесь! Остальные собаки КУСАЮТСЯ. В детсаде дети кусаются а вы говорите о животном!!!

Гость
15 окт 2014 в 22:44

дааа,хозяева ...,у меня самого дома собака-боксер(компаньон как говориться) но когда сам гуляю или родные всегда держу на коротком поводке(отпускаю только за городом в поле или лесу)...

Вичка
16 окт 2014 в 06:51

У меня когда то жил ротвейлер. Очень его ходила и лелеяла. Гуляли только на коротком поводке. Это была очень мирная собака ( после кинолога), но если бы на меня летела такая " дура" я б в штаны наложила. Собака всегда чувствует страх и может отреагировать так, как вы и не ожидали. Ответственность за случившееся лежит целиком и полностью на хозяевах. Был здоровый, ласковый, любимый пес, а теперь инвалид. По чьей вине?

Валёна
16 окт 2014 в 10:47

Такая порода очень настырные. Видать шёл напролом, что пришлось несколько раз успокаивать. Ещё бы хозяевам подкинуть люлей. Таких собак держат ради извлечения прибыли. Поэтому и визг стоит в комментариях. За котёнка и то меньше заступались.

Гость
15 окт 2014 в 23:15

Хотелось бы узнать фамилию ветеринара, который спас собаку. Огромное Вам спасибо! И людям, которые нашли пса и обратились по правильному адресу. Дай Бог Вам здоровья и спасибо, что не остались равнодушными.

16 окт 2014 в 10:02

За жестокость по отношению к животным нужно наказывать...но дорогие хозяева----почему собачка оказалась без вас ....у нас жила такая собачка то же очень мирная .. внучка росла с ней..но иной раз даже при игре с ней могла так рыкнуть...мы сразу прекращали играть.с ней ... все в округе ее знали единственный недостаток---не любила животных .которые были на улице все кто жил дома---ее детки..цыплята котята гусята...но улице при виде животных крышу сносило...и у нас дома все спокойно и собака спокойно вела себя..Чужую козу чуть не загрызла ..когда та залезла к нам на участок и то напала только после того как та ее первая ударила...это был ужас...я не могла Дольку оторвать от козы и потом ее еще долго трясло ....Хозяйка козы вызвала милицию приехал омон---собака страшная..нас спасло то что коза была на нашей огороженной территории...вы бы видели меня они меня изваляли всю .не команды Доля не реагировала..ладно была на поводке

Гость
16 окт 2014 в 16:17

Нет такого понятия "бойцовская порода",амстаффы относятся к группе терьеров,т.е. имеют охотничьи корни,в них заложена агрессивность только к другим животным,но не к человеку.Неадекватно себя вести может любая порода,не получившая воспитания,равно как и людские особи.Нездоровых психически собак не больше,чем людей и их детёнышей.Собаки хотят в туалет в кусты,но и дети тоже,в местах дислокации детей частенько разбросаны грязные памперсы,салфетки,упаковки из-под соков,булочек и т.п.Бывают дети,которые кидаются,устраивают истерики и всё ломают,как и собаки,которые писают на сумки прохожих или кусаются,взрослые могут ходить пьяными по улицам и\или с оружием.За детей и за собак должны нести ответственность взрослые,а не позволять им творить,что вздумается. Выгуливать на общих площадках можно только особей,прошедших курс дрессировки,либо абсолютно не имеющих агрессии,иначе только безлюдные места или намордник с поводком.Все должны вести себя порядочно,уважать окружающих и среду обитания.

Гость
15 окт 2014 в 19:51

а вопросы: 1)почему собака гуляла одна.2)где на этот момент были хозяева, почему то есть уверенность что если бы собака кого нибудь покусала то хозяев ее не нашли бы. Половина коментов бред,в части косающихся породной пренадлежности собаки.

Аня
16 окт 2014 в 08:35

ненавижу особей, которые издеваются над животными, нелюди, но, уважаемые хозяева, породистых собак, держите на поводке питомцев. Сколько на улице не вижу, на поводках идут таксы и пуделя и бабушек, а так в основном гуляют без поводка и говорят, что он умный, не убежит.

Гость
16 окт 2014 в 09:46

Соседка по лестничной площадке держит стаффа. Как-то раз выхожу и дома, закрываю дверь, и слышу, что у соседки лает собака. Не знаю как, но через секунду я стояла в углу лестничной площадки, а перед носом скакала слюняво-клыкастая морда этой неуправляемой псины. Не знаю, просто повезло, что она мне ничего не откусила.
У нас с соседкой двери открываются в одну сторону - короче, чтобы вышла соседка из своей квартиры, мне надо держать свою дверь закрытой. Аналогично для меня: посмотреть в глазок, что соседка не открывает свою дверь, и тогда выходить.
То есть в том случае с собакой соседка даже не удосужилась посмотреть, есть ли кто-то из соседей на лестничной площадке - просто открыла дверь и выпустила своего пса.
И с тех пор я всегда выхожу из подъезда с баллончиком в руке. Это нормально? В свою квартиру я не могу пройти нормально, не боясь быть укушенной!
А соседка будет мне говорить, что ее "собачка" добрая и не кусается. Ну-ну

Гость
15 окт 2014 в 17:04

Самообороной тут и не пахнет - стрелять на угад в нос? Рубить топором? Это не самооборона. Это жестокое, продуманное действие.

Гость
15 окт 2014 в 21:00

Вот именно как написано в статье - "вчера это была собака, а в следующий раз это может быть человек... Или ребенок убитый вот таким псом". Собака такой породы без намордника, поводка и без присмотра, которая гуляет сама по улице это очень опасно поверьте мне. Сам люблю собак такой породы и несколько таких вырастил. Это компаньон и друг, но отпускать без присмотра я бы не стал. Хозяева в первую очередь виновны и пусть не находят себе оправдания. А на счет топора это вообще смешно, как они это определили???

мишаня
16 окт 2014 в 00:26

собака должна сидеть дома. то что она ходит по улице это бродячая собака! ежели такая будет угрожать мне либо моим близким уничтожу без сожаления!

Гость
16 окт 2014 в 09:15

собак таких пород, находящихся на улице без хозяина и намордника - отстреливать без разговоров.
+ обязать их чиповать и вписывать в паспорт владельца, чтобы потом несли за них уголовную ответственность, как за нарушение обращения с оружием

Гость
15 окт 2014 в 23:37

Такие собаки должны быть в намордниках и на поводках, а не разгуливать по городу без ничего.

Viktor AG
16 окт 2014 в 14:51

Вечером,прогуливая жену и внучку, за полтора часа насчитал 26 собак на поводках и без, но все без намордников на стадионе школы 103.Днём,на уроках физкультуры, дети вынуждены дышать высохшими и растоптанными в пыль продуктами собачьей жизнедеятельности. Школьную территорию дети убирают, а не дворники и собаководы.
Различные породы собак были выведены нашими предками как инструменты для решения конкретных задач. Больно видеть как дилетанты используют породы не по назначению, ломая психику животных. Понравился внешний вид или образ в кино...В итоге не адекватное поведение собак, вызванное бездумным поведением людей. Человек отвечает за тех, кого приручает. И по закону тоже!

Гость
16 окт 2014 в 15:14

Такую собаку и двумя и тремя пулями не убьешь. А с чего взяли что это топор? Возле железной дороги многое могло под руку подвернуться. Даже крепление рельсы к шпале имеет острый край. Может это вообще был рабочий железки а псина на него кинулась. У него с собой могут быть любые орудия труда. А пистолеты сейчас у многих. А почему не пришёл ещё с заявлением? Где вероятность что судьей не окажется собачник? Я вас умоляю, в нашей стране очень шаткое понятие самообороны. А платить 80 штук и сесть в тюрьму на полгода из-за того, что кто-то цепью не умеет пользоваться...

Гость
16 окт 2014 в 15:31

я в кинологии дилетант, но увидев "такую" собаку я бы испугался, а что говорить о ребенке??? собачке выздоровления, а вот хозяевам морду набить не мешало бы........за случайность...а если бы собачка случайно решила поиграть с Вашим ребенком, защитнички??? что бы Вы тогда сейчас писали здесь? ...собака без намордника, поводка и хозяина - это как преступник приставил пистолет тебе к голове и говорит: не бойся он не выстрелит.......не бойся она добрая....

Гость
15 окт 2014 в 18:27

Бедный человек! Испугался собаки!!!! А при себе у него совершенно случайно оказался топор и пистолет. Вы как можете его защищать?!

друг
17 окт 2014 в 08:20

РАЙД, ДЕРЖИСЬ ДРУЖИЩЕ! СВИДЕТЕЛЬ БОГ! ОНИ УЖЕ НАКАЗАНЫ! С ТОБОЙ РЯДОМ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ДРУГ!

Гость
16 окт 2014 в 07:10

Да Вы что совсем ненормальные? Я удивлен почему хозяев за такое не оштрафовали?! Сколько случаев с подобными собаками на улице, я бы лично пристрелил не задумываясь, а для Вас многоуважаемые "защитники"...надеюсь что Ваших близких покалечит такого рода собака, буду честно очень рад, ибо по другому Вы не поймете настоящей проблемы!

15 окт 2014 в 18:08

"Он убежал..."
Т.е. здоровенный стафорд без хозяйки/поводка/намордника свалил со двора в неизвестном направлении и прогуливался так аж три часа??
А теперь все так удивляются, что его чуть не пристрелили?!
Але, собаководы-любители, вы вообще в своем уме?!

Гость
16 окт 2014 в 09:08

Пес, выздоравливай!!

Собако
16 окт 2014 в 11:20

Говорите единичные случаи покусов?
По официальной статистике за 11 лет с 2000 по 2011 год в России зарегистрирован 391 СМЕРТЕЛЬНЫЙ случай нападения собак на человека, это не считая выживших и оставшихся инвалидами и тех кто отделался 40 уколами в пузо. После 2011 статистика по коду причины не ведется...
Тут вот еще про соседний Краснодарский край упоминали? А случай в Новочеркасске, пару лет назад, когда овчарки загрызли семилетнего мальчика?

Гость
16 окт 2014 в 11:21

Я пострадала недавно от свободно бегающего мирного лабрадора по переулку, где мы живем. Не передать словами как испугались дети, 4 и 1.5 года. Огромная собака носится, тяжело дышит, пасть открыта, дети видят клыки. Подбегает понюхать ребенка, касается мокрым носом открытых частей тела. Скажите, оно мне надо? Плюс фактор неожиданности, дети испугались, я испугалась за них, это вообще может иметь отдаленные последствия для не сформировавшейся психики! Я теперь вздрагиваю каждый раз при виде бездомной собаки, да и вообще от каждой собаки. С этих пор я ненавижу беспечных заводчиков собак! Я не намерена терпеть психологический дискомфорт от чужого питомца.
Хозяин выпускает со двора на свободный выгул, и примерно через 100 метров от собаки, кричит: "Не бойтесь, он не кусается!"
Наша бабушка диабетчица и любая царапина долго и нудно заживает, и это только один частный случай.

Гость
16 окт 2014 в 12:47

Я бы "хозяевам" ещё и гранату кинул, за "всё" что на фото увидил.

Гость
16 окт 2014 в 14:32

Вряд ли это сделали какие то садисты-изуверы. Они как правило выбирают жертв гораздо слабее: баба, которая мучила котенка тому подтверждение. Скорее всего стафф выбрал себе не ту жертву и получил отпор, или же это его так хозяева уделали, и он от от них сбежал.

Автор
17 окт 2014 в 18:56

Собаки могут быть и агрессивные и добрые, в зависимости от воспитания. Не правильно, что она гуляла по улице одна, когда выбежала. Но видно, что она не агрессивная и добрая. Значит, ни на кого напасть точно не могла.Поэтому это живодерство, а не защита. И есть тут хоть один человек, кто носит топор, когда выходит из дома???

Гость
17 окт 2014 в 19:07

В общем, половина комментаторов готовы сделать с собакой тоже самое, просто за то что они бы испугались! Бойцовская собака - это не повод ее убивать! Людей, которых вы боитесь, тоже убивать будем??? А нет! За такое же посадят!!! Повод убить собаку - если она напала на вас!!!!!!!!!! Вы нормальные вообще, люди??????? Давайте людей агрессивных убивать, просто так? Собака собаке рознь! давайте цветы топтать, которые не нравятся и магазины разносить, где еда не вкусная. давайте ненавидеть того, кто вам не нраится??? Ой, что это я! так уже давно происходит!!!

15 окт 2014 в 19:56

Если тебе под колёса бросится алкаш, ты должен будешь доказывать, что ты не специально его сбил.
Если на тебя напал преступник ты дал ему отпор, то скорее всего тебя посадят за превышение самообороны.
А если ты держишь дома стафордов, не следишь за ними и они у тебя сбегают из дома и нападают на людей... то посадят того, на кого напал стафорд.

Наталия
16 окт 2014 в 13:34

Господи! После некоторых комментов, хочется пожелать людям, так ненавидящим собак, одеть на себя намордники и ходить на поводке. Иначе, не знаешь, действительно, что у них на уме. В наше время стоит бояться БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЖИВОТНЫХ

Гость
16 окт 2014 в 10:40

Такой бред пишут самосудчики)такое ощущение,что человек в адеквате будет разгуливать с пистолетом и топором,может на столько стал криминальным Ростов_папа?)

Гость
16 окт 2014 в 12:55

кто-то написал:"собаню жалко"! - это точно..... хозяева - ваша вина в первую очередь!
при входе в парк Революции табличка "с собаками вход воспрещен" - и ведь прутся эти читающие животные выгуливать четвероногих!!

Гость
16 окт 2014 в 15:00

Здесь вина хозяйки, а собаку жалко

16 окт 2014 в 10:21

люди, имеющие собак - любых, хоть болонку, хоть овчарку, понимают, что заблудившись, любая домашняя собака испытывает страх, панику и стресс. почему-то я уверена, что Райд никого не покусал. ну иначе как же он, будучи израненным, т.е. испытывая боль, все-таки дал незнакомым людям отвезти его в клинику? был бы пес агрессивен, это было бы нереально. и как же он после операции так охотно ласкался к своей спасительнице и волонтерам? может быть уже пора избавиться от стереотипов в головах и перестать считать врагами всех соседей по планете? а то иных людей опасаешься больше, чем собак...

Алексей
16 окт 2014 в 11:17

Жалко, что собака не сдохла!
А заявление нужно не хозяев писать, а не на того, кто собаку изувечил... Такие собаки должны гулять только в намордниках и только в сопровождении хозяина и на коротком поводке!!!
Твердо убежден, что всех собак без намордников и хозяев нужно отлавливать и усыплять, а хозяев, что гуляют с такими собаками без намордника - как минимум хорошенько штрафовать, и за пару таких штрафов забирать собаку и опять же усыплять!!!
Собака - это в первую очередь ответственность, мало-ли кого она порвет. А если хозяин у**д, который не понимает эту ответственность, то таким нельзя разрешать их заводить!!!

Гость
16 окт 2014 в 11:31

Что значит самосуд? У нас есть суды для собак? Если на человека напал стафф или питбуль ему надо не отбиваться а бежать в суд? Если собака напала на человека то ее надо пристрелить, и это не самосуд, а самооборона.