СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации На Б. Садовой в Ростове высадили аллею из семиметровых пятигорских лип
На Б. Садовой в Ростове высадили аллею из семиметровых пятигорских лип

10 окт 2014 в 12:50

прежде чем высадить новые саженцы, спилили прекрасные, большие, никому не мешающие деревья, которые к слову находились в прекрасном состоянии.

Город-сад
10 окт 2014 в 10:51

Как хочется, чтобы наш Ростов стал опять-городом - садом! Чтобы на Садовой шумели деревья!!!!!
Смотрела фотографии Ростова 60-х годов... Боже мой, какой же был уютный зелёный город!

Гость
10 окт 2014 в 10:15

Липовая аллея!!! Символично :))
P.S. Г-н Арцыбашев просто непотопляемый.

Сергей
10 окт 2014 в 12:14

Ни одна шелковица не была повреждена ураганом. И не отжила свой век. Шелковица живёт до 200 лет и некоторые экземпляры до 500 лет. Так что просто решили ещё денег напоследок "спилить". Посмотрим как приживутся липы. Езжу мимо, какие-то гастеры сажают вкривь и вкось...

Гость
10 окт 2014 в 12:08

Народ больше интересует когда начнут сажать коррупционеров с Б,Садовой, липовых депутатов и чиновников.

Гость
10 окт 2014 в 10:43

Да понятно, что аллея липовая. Это все-таки лучше, чем тополя ростовские пуховые

11 окт 2014 в 14:28

я не пойму почему все так раскричались, ведь как ни крути но благое дело)

Гость
10 окт 2014 в 10:20

Это очень хорошо, что дерева сажают..
Лишь бы не слишком дорого это оказалось для городской казны.
Хотя - о чем это я - проконтролировать я не смогу, а всякие "контролирующие органы" где-то глубоко в .. сидят и ничего не делают.

Уехал из России в 90е.
10 окт 2014 в 13:03

Объясните бывшему ростовчанину, как надо постараться чтобы завоевать такую "любовь" горжан?

Митрич
10 окт 2014 в 18:50

Липа из Пятигорска? Слабовато! Вот кедры из Ливии по всей Садовой - это размах!!!

виталий
10 окт 2014 в 12:23

После того, как мэр Чернышов санкционировал вырубку, а затем посадку деревьев на Большой Садовой (что, скорей всего, означает получение двойного отката) - новость о липовой аллее, конечно, радует.
Еще вопрос к "бесстрашным" ростовским журналистам: почему вы молчите, когда в центре города в одну ночь сносят дом, красотой и историей которого гордился бы любой город мира. Имею в виду старинный, красивый и еще очень крепкий двухэтажный дом на углу улиц М.Горького и Чехова. Понятно, что снесли его по инициативе застройщика, который поставит на этом месте очередную безликую многоэтажку с "ватными" стенами. Вопрос только, сколько получили за такое решение в конторе главного архитектора Ростова и в администрации Кировского района? А может, это последний прощальный привет от Миши Чернышова (не к ночи будет упомянут)?

Гость
10 окт 2014 в 12:06

Арцибашев молодец.он за простой народ.

Гость
10 окт 2014 в 11:11

кто оплачивает банкет ???

Ростовчанин
10 окт 2014 в 11:04

В центре деревья сажают, а во дворах убрать после урагана сломанные 3 дерева до сих пор не удосужились (Ленина 97а), а доложили наверх, что все убрали как обычно!!!

Ростовчанин (старый)
10 окт 2014 в 16:11

После недавнего урагана стало интересно, почему так много деревьев упало. Походил, посмотрел и стало грустно. Почти все деревья поражены каким-то насекомым, стволы все поточены ходами. Такое же состояние у сосен в районе тубдиспансера, практически все стоят без коры. Наверное скоро останемся вообще без деревьев. Такие вот результаты хозяйствования последние 30 лет.

Вячеслав Малежик
11 окт 2014 в 15:51

Летний вечер, летний вечер, летний вечер
Обещал под старой липой с Липой встречу.
Липа - имя, как струна
Прозвенит в аккорде.
Завоюю я тебя - так решил я твердо,
Завоюю я тебя - так решил я твердо!

Липа-липонька,
Липовые встречи,
Ты шептала о любви
Липовые речи
Липа-липонька,
Липовые встречи,
Ты шептала о любви
Липовые речи

И встречались мы с тобой,
Липонька, все лето.
Исходил я ноги все, износил штиблеты.
Не взошла моя звезда
Липового счастья!
И умолкли навсегда липовые страсти,
И умолкли навсегда липовые страсти!

Липа-липонька,
Липовые встречи,
Ты шептала о любви
Липовые речи
Липа-липонька,
Липовые встречи,
Ты шептала о любви
Липовые речи

Гость
10 окт 2014 в 10:48

Не дай Бог опять ветра. Это сколько же погребет под собой проводов одна липа?

Гость
10 окт 2014 в 17:16

Удивительно как плохо у журналистов с пространственных воображением, высота всего 3 м, наблюдала сегодня в 15 часов, еще не все деревья посажены. Очередное отпиливание денег.

Гость
11 окт 2014 в 00:14

Посадка деревьев-распил бабла.

Гость
11 окт 2014 в 15:15

Липы из Пятигорска дороже канадских кленов? Те по 40 тыс. руб за один саженец были больше года назад (даже по 60 тыс. называлась цена. Липы во сколько обошлись бюджету, то есть всем нам, наверно мы имеем право знать