СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Левенцовке Ростова открыт храм Сергия Радонежского

8 окт 2014 в 11:27

Бедные люди! Искренне сочувствую им
Мы на Извилистой квартиру продали - потому, что достали колокола храма!
Это ужасно! Особенно в районе многоэтажек - такой резонанс эти колокола дают, что в домах люстры качаются
Поп там - и по субботам и по воскресеньям бьет безперерывно в колокола с 7 утра до 9 примерно. Какой там выспаться в свой выходной!
Люди жаловались, многие в драку уже готовы были идти. Сейчас продали и съехали подальше от храма - тишина и благодать
Ну все, жители Ливенцовки - держитесь, если что готовьтесь массово жалобы писать на усиленный шум в спальном районе города

Гость
8 окт 2014 в 09:55

Традиционные ремесла? Что это? Гипноз мозга сомнивающихся людей верить или нет в искусно сложенную сказку?

Гость
8 окт 2014 в 10:07

Ну все, теперь Левенцовке ничего не грозит!

да уж
8 окт 2014 в 10:29

ну все! теперь хоть заживем по-человечески!)))))) даешь ларьков! красивых и побольше

Надежда
9 окт 2014 в 03:13

Граждане, а вам не кажется, что все повторяется как до революции 1917 года?! Задолбали эти храмы, это ужас, кто дал право им захватывать хорошие места, проходные, прямо как Макдональдс америкосов, самые злачные, чтобы видно было, что бы народ удобно добрался. Я живу на конечной в Александровке, там года три назад появился вагончик, так тихонько поставили, никого не спрашивая. Рядом дома, говорят жильцы жаловались, окна открыты постоянно, а они трезвонят в колокола. им плевать, они подкупили чинушек, и теперь уже обнесли этот вагончик, облагородили. Простите, у многих маленькие дети, они спят во время их службы, им плевать на перезвон колоколов. Мне однажды пришлось туда заглянуть, у входа сидит бабулька и семечки плюхает, когда я спросила сколько стоит, она такую цену загнула.... Простите, эти служители от бога, я понимаю, что у них то же бизнес, только почему они не платят налоги?

Гость
8 окт 2014 в 15:16

Лучше бы детский сад построили

8 окт 2014 в 12:38

новости о строительстве культовых сооружений уже напоминает времена развитого социализма когда строили БАМ и докладывали об прокладке очередного километра дороги, если честно немного противно уже от количества храмов которые как коммерческие ларьки в 90-е строили на каждом углу

Гость
8 окт 2014 в 13:45

Казачки сами на дотации,откуда денежка,го-отьба казачья?

боб
8 окт 2014 в 14:43

с начала 90-х деньги церковь получает от импорта табачных изделий и вино-водки. также оказывая платные услуги населению и занимаясь коммерцией налоги церковь не платит. также не платятся земельный, имущественный, транспортный, да и как их заплатишь если не ведётся бухгалтерия

8 окт 2014 в 16:21

Теперь ливнёка перестанет забиваться или снег сам по себе разгребаться будет?

Гость
8 окт 2014 в 10:06

"Строительство храмов в честь Сергия Радонежского ведется на землях, где исторически казаки утверждали православную веру, защищали свой народ и свою страну"
А до казаков несколько столетий здесь турки "утверждали мусульманскую веру, защищали свой нарой и свою страну".
Ждем строительства мечети?

Гость
8 окт 2014 в 10:28

Видимо это важнее строительства дет. садов...

Жора
8 окт 2014 в 19:50

Вот я и спрашиваю:" Что должно стоять на первом месте, забота о старых и больных или забота об УДОБСТВЕ молодых и здоровых? В Ростове достаточно мест, где можно помолиться. Что помешало казакам и верующим проявить заботу (вместо храма поликлинику построить) или действия НЕ ПРИНОСЯЩИЕ ЖИВУЮ КОПЕЙКУ религию не интересуют?!? (Претендовать на помещение единственного детского кукольного театра - это по нашему, по христиански!) А почитать и послушать, так прямо добрые дела, это краеугольный камень религии. ИМХО
молодые* - это до 40 - 50, пока болячки не начинают просыпаться.

Иоанн
8 окт 2014 в 09:45

Ну и на кой фиг там это нужно? Дорог нет, зато до фига д***ков, которые в эти храмы поползут..

Гость
8 окт 2014 в 12:35

Я смотрю,здесь одни атеисты собрались.Почему же тогда большая часть из вас крещённые?Отмечаете Пасху, Рождество? Носите на груди крестики? Почему после смерти человека,его обязательно отпевают в церкви? Ставите на могилы кресты,а потом ходите проведываете? Согласен,что тема дорог в нашем городе важная,но и опускаться до оскорбления верующих людей это не по христиански,не по людски-если так вам более понятно.

Жора
8 окт 2014 в 19:48

Теперь и на Левенцовке есть храм в шаговой доступности. Верующие хлопают в ладоши - ура-а!!! Но верующих, радующихся этому мало и они молодые*. Сколько их? Сотня? Две? На обычных службах и полсотни не наберётся (кроме храма на Ц. рынке). А вот людей, для которых общение с врачом (на Левенцовке несколько домов отданы ветеранам и их семьям. Семья - дети уже глубокие пенсионеры) главнее и НУЖНЕЕ, чем общение с Богом. А до поликлиники нужно пешочком и потом ДВУМЯ транспортами. Да и верующие даже при простуде батюшку не зовут, в храм не бегут и молитвой не лечатся, а норовят к врачу в больницу. Теперь храм в микрорайоне есть, а ПОЛИКЛИННИКИ НЕТ!!!

ляпс
8 окт 2014 в 15:32

Бизнесмены не дают на храмы. Их к этому могут принудить поблажками, угрозами. Пожертвовать могут только зависящие от власти и "перепильщики" бюджета. Судя по-всему и казачьи общества попадают под нулевой налог на свою деятельность (налог на пахотные земли уж точно не платят).
Зарплату в 20-25 тысяч, кто платит государство (Ткачёв) или казачье общество?
Если у казаков и церкви есть деньги, почему землю городскую выделяют бесплатно под церковь? тем более что и цековь, и казаки ведут предпринимательскую деятельность

Патруль
8 окт 2014 в 11:57

Ну вот и скиньтесь на дороги как люди сложились на храмы,чего вы тут ноете? Деньги бюджета областного,которые должны идти на дороги и деньги на храмы это разные деньги! При чем ваш губернатор и мэр с их бюджетом и Православная церковь ? Вообще разные стихии.А мне как русскому крещенному православному человеку искренне жаль тех людей ,которые против строительства храмов! Если бы в каждом было чуточку веры ,то и мир был бы другим. А тут большая часть без веры ,совести и чести! А потом вы удивляетесь откуда берутся те кто давит людей в пьяном виде ,убивает,пьет,наркоманит! Благо не всю еще молодежь испоганили,кто то и жизни свои за веру отдавал и отдает. Солдат Радионов не снял креста под угрозой убийства и погиб православным ,так закройте рты безбожники хотя бы ради памяти таких пацанов!

Гость
8 окт 2014 в 13:22

Для атеистов: Статья №148 УК РФ "Оскорбление чувств верующих" . Советую почитать перед тем как всякие глупости сюда писать!

Ростовчанин
8 окт 2014 в 09:50

Левенцовка мой район. Самый лучший район

Иоанн
9 окт 2014 в 12:08

Забавно все-таки наблюдать за потугами православнутых, пытающихся доказать (причем безуспешно) существование мифического существа. Для вас не храмы нужно строить, а психбольницы.

Патруль
8 окт 2014 в 14:45

Уважаемый,казачьи общества финансируются везде по разному. В Краснодарском крае все ругают Ткачева ,мол всё за хапал! Только разницу посмотрите ,бюджета хватает и на дороги,которых в Ростовской области никогда не будет с такими руководителями! И на чистоту в городах. И казаки не в пример Ростовской области охраняют общественный порядок,хотя изначально много критики было и хаяния,и получают зарплату по 20-25 тысяч. И это при том что каждое общество казачье имеет свои пахотные земли ,каждый казак платит ежемесячные взносы,типа фонда на нужды общества. Зарабатывают люди. И куда им девать их заработанные деньги это их право. Строят храмы -пусть строят! Занимаются воспитанием молодежи-спорт,походы,культура казачья,православные занятия-пусть воспитывают! Поверьте,не мало бизнесменов дают денег на храмы,церкви. Без вашего бюджета денег хватает. А бюджетные ваши деньги ищите по карманам своих чинушь.А веру людей оскорблять не нужно.

Гость
8 окт 2014 в 10:49

Аффтар забыла адрес указать, я бы сходил посмотреть!