СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Высоков: проблема импортозамещения в низкой производительности труда
Высоков: проблема импортозамещения в низкой производительности труда

17 сент 2014 в 19:04

"кроется в низком уровне производительности труда, который отстает от европейских стран в девять раз, а по масштабам экспорта – почти в 15 раз."
А во сколько раз отстаёт заработная плата?
А во сколько раз уровень цен у нас выше?

МестЬный
17 сент 2014 в 20:41

А во сколько раз ниже европейской производительность труда в банке господина В. и во сколько раз выше от европейских процентные ставки по кредитам? Во сколько раз ниже чем у европейских коллег зарплата у простых сотрудников банка г.В., и во сколько раз выше чем у европейских коллег доход у т.н. топ-менеджеров банка г.В.?

Гость
17 сент 2014 в 20:27

Высоков,а кредиты в европейских банках такие-же ГРАБИТЕЛЬСКИЕ?

бодряк
17 сент 2014 в 22:44

а раньше на месте ЦентрИнвеста был завод сантехарматуры. знатные смесители-краны делал. Кто его разорил, скупил за бесценок?
Проблема импортозамещения одна: нежелание элиты (с огромными доходами) пользоваться продукцией своей страны, выбирая дорогое импортное. Выпускаемая отечественная продукция не всегда доступна большинству населения как по цене, так и по малой номенклатуре и представленности в торговой сети.

Гость
18 сент 2014 в 11:57

Г-н В. Высоков, ни дня не поработав на производстве, взялся рассуждать о том, в чем он не смыслит. Повышал бы уж производительность труда в своем банке и не совался в производство. Рассказал бы в какое современное предприятие он направил инвестиции, каких результатов добился.

Гость
17 сент 2014 в 20:02

а губернатор докладывает наверх,что у нас всё ОК!

Гость
17 сент 2014 в 21:40

Высоков,пойди на завод и покажи класс,живо окорочка поубавятся.

Гость
18 сент 2014 в 00:23

А по мне так нет условий для нормального бизнеса ! Налогами обложили , субсидий нет , льгот нет , помощи от госуд . Нет , только налоги им подавай ! Привыкли только отжимать , а вот прийти и сказать возьмите и работайте , где ?

18 сент 2014 в 08:34

Хорошо наверное ничего не производить, а только паразитировать на предприятиях и на гражданах, и, конечно, умничать. А реальная проблема кроется в том, что мало, мало посадок (в с/х) и магазинов "Конфискат" тоже мало.

гость
18 сент 2014 в 09:36

очередной Васин самопиар. Видимо, про банк уже нечего говорить, так теперь к "глобальным проблемам" обратился. Причем тут торговые сети и "соединение торговых сетей и производителей" или сейчас "центр-инвест" посреднической деятельностью займется? Так по закону о банках нельзя)))

Гость
18 сент 2014 в 09:38

Типичный зажравшийся путинский чинуша. Без совести и без чести: продано все. Развалили страну, ограбили людей, душат население громадными процентами по кредитам и теперь еще упрекают народ в низкой производительности труда!

Гость
17 сент 2014 в 20:09

ну да , Америку открыл , просветил нас , сирых и убогих !!!

Гость
17 сент 2014 в 20:09

Я могу вам открыть секрет. Овощи фрукты которые можно выращивать у нас в стране в большом количестве и качественные, свежие всегда пользуются спросом и народ старается их купить. А импорт который валит из за границе таких же продуктов стоит на втором плане. Ну а вот то, что у нас не растет и расти ни когда не будет. Или то что мы во век не сможем догнать и произвести оно все называется импортом. Теперь вопрос. Вы собираетесь в россии выращивать европейские помидоры? Или вы планируете в ростове-на-дону выращивать ананасы бананы? Или производить в самаре Лада-Форды? Я не очень понимаю ваших глупых изречений "Импортозамещение". Нужно просто не воровать бабло на импортозамещение и тем самым еще задавить российского производителя который и так был. Нужно искать путь решения и компромисс с теми кому нагрубили.

17 сент 2014 в 19:43

Да па-анятно, "производительность труда", а что же ещё)) Ведь современными отечественными технологиями - хоть пруд пруди)) И оборудование производственное - ВСЁ отечественное, и сырьё, не полуфабрикаты импортные, ни разу, ага... В машиностроении участие зарубежного капитала - до 50%, в лёгкой и пищевой отрасли - до 90%. А причина - "производительность труда". Отлично!;(

Гость
18 сент 2014 в 05:34

За наши деньги переделали завод,на наши проценты всей семьей безбедно живут,теперь можно поучить как надо вкалывать,чтобы существовать.