СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Из-за ливня в центре Ростове внедорожник провалился под асфальт

Администрация
8 сент 2014 в 13:24

Да плевали мы на ваше недовольство. Наша задача карманы набивать и создавать видимость

Гость
8 сент 2014 в 12:36

и это столица ЮФО, город-миллионник!
сколько еще будете терпеть такое скотство, ростовчане?!

Гость
8 сент 2014 в 13:23

Арцыбашева нужно было на Малиновского отправить во время ливня. Как-то без использования ненармативной лексики и не опишешь ситуацию ...

Гость
8 сент 2014 в 13:23

Зато у нас самый лучший МЭР в стране!!!

житель
8 сент 2014 в 12:52

У нас почему-то дорожники не предусматривают системы слива воды.

Сурок
8 сент 2014 в 13:13

Ничего, парни! Крепимся - впереди ещё зима... Уверен, что улучшения ситуации не будет.

Гость
8 сент 2014 в 12:49

Это не из-за дождя, а из-за наплевательства коммунальщиков и дорожников, на свои прямые обязанности.

Гость
8 сент 2014 в 13:42

Самое смешное, что это и есть место ливнёвки, которую сделали 2 месяца назад, на фото видно колодец из кирпича с решетками сверху. Привет Арцыбашеву и комунальщикам! А яма там, будь здоров, около метра в глубину, как рав еще не перевернулся.

кикимора
8 сент 2014 в 12:58

а что нам делать? ждем реальных предложений(
После зимы ничего не поменялось, хотя уж сколько было недовольства....

Сергей
8 сент 2014 в 13:31

Запрещена эксплуатация внедорожника на дорогах общего пользования.

Гость
8 сент 2014 в 13:49

"К Земле ГОТОВЫ!!!" (с)

Гость
8 сент 2014 в 14:17

Да уж, с нашими горе-управителями и дорожниками в метро ездить будет опасно. Ростовчане-вывод-если в дождь вы видите перед собой лужу, значит под ней яма. Глубина неизвестна. По возможности лучше объехать.

Дмитрий
8 сент 2014 в 13:53

Зато теперь понятно, почему в Ростове никогда не будет метро))))

Гость
8 сент 2014 в 12:58

УЖАС СЛОВ НЕТ !!!

Ник
8 сент 2014 в 13:19

Это фигня...
В новом микрорайоне рядом с гипсовым поселком машины по крышу в воде плавали и подвальные этажи затопило.....

Гость
8 сент 2014 в 13:41

Ливень в прошлом году ничему не научил администрацию города. Ливневая канализация так и осталась не чищенной. И это только первый дождь осени. Ростовчане, готовим лодки!!!!

Гость
8 сент 2014 в 14:17

Кстати, на фото с Малиновского видно, что с одной стороны разделительного барьера - море, а с другой сухо. Спасибо проектировщикам

Алексей
8 сент 2014 в 13:35

О чем вы говорите???!!! Какой ростов-на-дону - это где? Вот Крым и Москва - это да, а остальное это всё фигня..

8 сент 2014 в 12:54

Ну какой это внедорожник? Это так, придуманное маркетологами понятие "кроссовер". Сам размером с автобус, а едет как Ока, ни клиренса, ни момента на колесах, под капотом полторашечка. Настоящий внедорожник типа F-150 или Wrangler проехал бы эту яму без особых проблем.
Вы вообще где нибудь видели, чтобы на современных "внедорожниках" кто-то за город выезжал?

абориген
8 сент 2014 в 16:11

Ой, да ладно вам, дороги у них плохие. Плохих вы не видели
Брат живёт в Самаре, так говорит, что в Ростове дороги по сравнению с самарскими просто идеальные.

Гость
8 сент 2014 в 16:27

Будем надеяться, что когда-нибудь пойдут по этапу МЭР, Арцыбашев, Сидаш и т.п.

Гость
8 сент 2014 в 17:34

Метро они собрались строить --ха-ха, насмешили!!! ДОРОГИ ДО УМА ДОВЕСТИ УМА НЕТ, яма на яме СТОКОВ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ, они метро......многомиллиардное строить собрались чудики.

Гость
8 сент 2014 в 22:58

Как специалист по воде, отмечу, что в Ростове нормальная ливневка не строилась уже лет 40. А то, что построено, то из-за экономии не расчитано на максимальный дождь. Например, на привокзальной площади дождеприемный резервуар раз в 10 меньше, чем положено. Это достаточно дорогие сооружения. Все проекты проодят Госэкспертизу, но что постороят на самом деле уже не проверяют так строго, особенно, если сооружения под землей.....

Гость
8 сент 2014 в 14:05

Арцебашев в прошлом году во время наводнения чуть не утонул в люке выходя из машины. Не помогло. Должен кто-нибудь из администрации действительно утонул.

Маргарита
8 сент 2014 в 17:20

Ростов, хороший город, да вот только без хозяина. Наше правительство это кучка сумасбродов и толстосумов - это мое убеждение. Мы такая великая держава, богатая странна, только вот живут хорошо, только москвичи, я имею в виду инфраструктуру города (транспорт, муниципальные образования, здравоохранение и т.д.) а в Ростове богатое правительство, город же нищий, брошенный и никому не нужен.

Марианна
8 сент 2014 в 18:32

Живу на Пушкинской, провалившуюся "Тойоту" видела своими глазами. На этом месте должна быть ливневка. Совсем недавно вырыли громадную яму, что-то там слепили , затем засыпали ПЕСКОМ и сверху положили плитку. В первый же дождь этот песок вымыло водой, и оп-ля, результат мы видим на фото. Но, внимание! Сразу же, как увезли провалившуюся машину, подоспели дорожники и засыпали яму уже не песком, а, как и положено, гравием со смолой! Но,рядом, в полутора метрах, была разрыта еще одна яма и тоже засыпана песком. Плитка над ней уже частично провалилась, можно ждать еще одну аварию. "Спасибо" нашему доблестному мэру и всем его соратникам.

Гость
9 сент 2014 в 00:40

Мне так нравится это:"в остальной части города вода достигала капота легковушек", а то что на проспекте Сиверса, под мостом на Привокзальной автобус утонул, чуть ли не половину затопило, и что на парковке ЖД вокзала машины чуть ли не по крыши затапливало-это легкие неудобства.

Denis 161
9 сент 2014 в 00:58

Сегодня сам попал в эту *опу на Малиновского полтора часа простоял от Стачек до рест-на Метрополь, свернул в сады. Так вот, магазин ВАШ ДОМ находится ниже уровня дороги и .... Не помогли мешки с песком уложенные перед входом.Такую картину во время дождя лично наблюдал 2ой раз.На парковке этого же строймаркета затопило 2 авто, Акценту совсем не повезло. А Арцыбашев Мыхалыч и сейчас побухтит, отрапортует об очередной чистке - прочистке и усёёёё

одиночка
9 сент 2014 в 01:50

А сейчас только и слышно "стихия". Где деньги выделенные на технику и где эта техника?
Посмотрите на стоянки транспорта возле Администрации города и области где написано "стоянка только для служебного транспорта", одни иномарки и стоят в три ряда Такое ощущение что даже у дворника состоящего в штате Администрации есть ЛЕКСУС или по круче.
Начнется зима и опять будут говорить Зима пришла внезапно. Такое ощущение, что все руководители в Африке живут и зиму русскую никогда не видели.
Мучернышева давно пора пора убирать с должности мэра ,проверить расходы администрации Счетной палатой, возобновить уголовные дела по его родственникам. Но кто это будет делать? чемпионат мира по футболу ра носу на день города денег отвалили.
Вот интересно, что скажут наши "слуги народа" если на день города такой ливень пройдет или весной перед чемпионатом Дон разольется до Батайска как в старые времена.
Правильно сказал классик "все это было бы смешно , коль не было так грустно.

8 сент 2014 в 14:24

а что это такое кругленькое на второй фото, справа от машины?

Гость
8 сент 2014 в 13:42

С нетерпением ждем зимы. После такого количества обещаний, если город опять будет стоять, не сносить им головы

Гость
8 сент 2014 в 13:40

Последнее фото - это где?

Гость
8 сент 2014 в 14:07

почему такой заголовок "Из-за ливня..." - из-за бардака в стране и городе!!!

Гость
8 сент 2014 в 14:12

и это - два месяца дождей не было, а если бы он через день шел!!

Гостья
8 сент 2014 в 14:22

Да кому нужны эти ямы, вот мобильные кофейни это зло, и с ними надо бороться! Вспоминала сегодня добрым словом депутатов, когда шла (точнее плыла) по Кировскому , на пересечении с Пушкинской можно было хоть кофе купить и согреться.

асессор
8 сент 2014 в 14:29

для езды по растоу нада покупать не навороченный внедорожник а простенький скромный бигфут. дорог как не было так и не будет, намкрыш!

Любовь
8 сент 2014 в 15:33

Для Ростовских коммунальщиков две проблемы: дождь и снег. Главное, чтобы не забыли зарплату получить вовремя

Гость
8 сент 2014 в 15:42

В Ростове ливневки вообще не работают.но нам некогда ими заниматься. у нас другие проблемы ...

Ира
8 сент 2014 в 15:46

Мда. дороги, конечно, никудышные и у администрации скотское отношение. ничего делать не хотят. но согласна с женщиной (тут писала) от нас самих многое зависит. сами же люди и засоряют , а потом "ооой, а чего это вода в стоки не уходит". как в том году видела картину: сразу после жутких ливней, наши же дворники груды листьев в канализации и сметали. ясен красен, там все забито. а еще с нетерпением жду вечерних новостей о том, как нас затопило. и будут показывать извилистую, вокзал и т.д., которые в низине находятся. понятное дело туда все сливается. чему удивляться. а вот рав жалко. водитель проклинает всех и все /

Гость
8 сент 2014 в 16:08

Слава Богу за все! Слава Богу за скорбь и за радость!

Гость
8 сент 2014 в 16:15

Накупили джипов)) что бы портить дорожное покрытие?

Гость
8 сент 2014 в 16:20

да все равно тавота, не партесь

Гость
8 сент 2014 в 17:08

в том году после такого ливня чиновники отрапортовали что ливневку приведут в рабочее состояние и такого больше не повторится. И что мы видм снова???????????????????????

Ольга
8 сент 2014 в 17:24

ребя вот стою сейчас на этом месте все засыпано и заборчик поставили . А если бы не попала машина ,то так бы и оставили . (эх дороги)

Гость
8 сент 2014 в 17:51

Возмущение удивляет и умиляет!Это же ваш,дорогие Ростовчане, город.Это же вы здесь гадите,выбираете,дышите этим смрадом, покупаете квадратные метры по космическим ценам, а дома как на Рублевке!Хватит ныть!Вы до сих пор не понимаете,что Ростов -это помойка?

Гость
8 сент 2014 в 19:37

Вы наверно что-то путаете.По тому что говорил диктор по радио в Ростове вечером ожидаются дожди.Ливень пошел в 7.30.УВАЖАЕМЫЕ ДИКТОРЫ.ВЫ КОГДА ЧИТАЕТЕ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ОКНО СМОТРИТЕ.

Гость
8 сент 2014 в 13:09

Ну что вы здесь мучаетесь! Чемодан - вокзал - нормальный город и нет проблем.

8 сент 2014 в 13:19

Раскудахтались, от такого дождя ливневки не спасут

Гость
8 сент 2014 в 15:22

Опять стихия виновата.... До каких пор все будут списывать на капризы природы? На дворе 21 век, а мы как в каменном живем.

гостю
8 сент 2014 в 20:47

Если не нравится наш город, то нечего сюда и ездить