СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Ростове ликвидируют воздушные линии электропередач

20 авг 2014 в 15:37

а потом приедет водоканал и разроет все кабеля нафиг

Гость
20 авг 2014 в 15:20

Вот умнички. А зачем же тогда вы на гопького воздушку заново проложили?

Гость
20 авг 2014 в 16:34

А то, что уже под землей живого места в городе от коммуникаций нет- не учитывается? А то, что из-за кабелей разрушаются электрохимической коррозией другие металлические коммуникации- газо водо тепло проводы? И в конце концов за чей счет? средств Донэнерго и горсвета? То есть вместо ремонта изношенных и перегруженных подстанций и линий займемся подкрашиванием ресниц? На Сочи денег федеральный бюджет давал. У нас зимой при максимуме нагрузок все электроснабжение сыпется. Напряжение в сети во многих районах и летом на минимуме. Надежность меняем на марафет?

Гость
20 авг 2014 в 17:20

Потом какой то экскаваторщик Вася загребет ковшом все энти провода в кучку...и будет ночь)))

123
20 авг 2014 в 21:48

Очередной отмыв-откат

Марина
20 авг 2014 в 16:03

вот зная как все делается у нас,не убьет ли кого током во время ливня,если в лужу наступить? как это было в 2012 в Геленджике??!! пробоев линий не будет? где гарантии?!

20 авг 2014 в 16:34

а еще водостоки с крыш неплохо бы сразу ПОД тротуар в ливневку спускать, чтоб вода пешеходам под ноги не лилась потоком (хотя о чем это я, какая такая ливневка? :D )

Гость
20 авг 2014 в 21:28

других проблем в Ростове нет

Гость
20 авг 2014 в 16:00

лишь бы эти умнички не рыли асфальт каждый раз при обрыве связи, электричества

Кот Базиль
21 авг 2014 в 08:24

Да, видно "бабок" на моря не хватает! А может надо с садовой чинуш в ковалевку куда-нибудь переселить?

20 авг 2014 в 16:25

Это тупо! тогда и столбы убрать фонари можно прям на здания прибить... закопайте интернет и всякую связь а электричество не трогайте! а как же ларьки и прочее? если будут делать как обычно то в скором времени ходить будет опасно... кстати и негде...перелопатят тротуар...

Гость
20 авг 2014 в 17:08

А троллейбусную контактную сеть куда? или электротранспорта не будет?

Гость
20 авг 2014 в 17:21

Будут копать ямы каждый месяц, как на Крупской.

Гость
20 авг 2014 в 22:11

А камеры видеофиксации, например?

Гость
20 авг 2014 в 17:15

да чтобы деньги отмыть . да дорогу распилить и создать всем трудности

Лиска
21 авг 2014 в 01:03

Закопают деньги в землю.

я...
20 авг 2014 в 16:40

Молодцы! Вопрос только сколько времени понадобится на это мероприятие,по всему городу!? Я уже давно заметил,новые столбы для освещения стали ставить у нас не подалеку ,а том полая сердцевина,специально для прокладки провода,наши же мастера приваривают к столбам крюки для поддержки кабеля и навешивают их в воздухе,не правильно так! Лучше спрятать их,хорошо смотреться будет!

20 авг 2014 в 23:40

Если коллектор сделать в рост человека и там устроить коммуникации это было бы замечательно... но опять вопрос за чей счёт этот банкет?!

ганибал
21 авг 2014 в 00:35

по вашему лучше во-обще ничего не делать?

Гость
20 авг 2014 в 17:49

интересно, а что будут делать с оптикой которой опутан весь город? Каким образом её будут загонять под землю? не повлечет ли данное мероприятие обрыва сервиса у клиентов?

Гость
20 авг 2014 в 20:22

Прикольно теперь асфальт каждый день будут разбирать и собирать когда провода порвутся.

Горожанин
20 авг 2014 в 15:33

Только почему этот процесс не начать с окраин и продвигаться к центру?

20 авг 2014 в 15:59

Ага, продолжить их посреди бс, чтобы случись чего или на плановом осмотре еще и денег за асфальт отмыть

Гость
20 авг 2014 в 16:30

Деньги девать некуда? Лучше бы дорогами, да стоянками занялись!

Гость
20 авг 2014 в 16:57

«С Садовой мы начинаем реализацию новой концепции: на опорах проводов быть не должно. И сегодня начинаются мероприятия по опусканию этих коммуникаций под землю», – пояснил Владимир Арцыбашев

Очень смешно про новую концепцию! Весь мир уже давно прячет их под землю. И почему бы не начать с какой-нибудь другой улица? Опять показуха.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/834035.html

Гость
20 авг 2014 в 17:27

Так может и все ЛЭП уберут?? я имею ввиду высоковольтные кабели и огромные столбы (Содружества, Евдокимова, Орбитальная, каменка)

вовец
8 июля 2018 в 12:56

Прошло 4года... Результат хде?

вовец
8 июля 2018 в 12:55

Прошло 4 года... Ну и что? Убрали ВЛ-ки?

Гость
20 авг 2014 в 16:23

А что, тема нормальная, только денег стоит. Потом можно еще люки с дорог убрать, теплотрассу и водопровод перенести, чтоб не посередине дороги был.