СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Ростовской области в очереди на детсады стоят 430 детей с Украины

Гость
13 авг 2014 в 19:15

Детей из Украины надо принимать в дет. сады со справками от родителей с места работы. Зачем им места в детских садах, если мамочки не работают и работать не собираются?

Ирина
13 авг 2014 в 23:25

Пособия между прочим по 800 руб в день,пусть не все в деньгах(питание,гигиенич.средства)+гуманитар.помощь(мы отвозили-то не надо,то только с этикетками и новенькое)+видела своими глазами выдывали в общежитии всем новые коляски+будут обеспечивать жильем+места везде где-только захочешь и тд.А как же наши пенсионеры с пенсией в 6000 и коммуналкой в 5500,я думаю они не отказались в помощи ввиде питания и лекарств,а как же молодые семьи снимающие квартиры за 20000+ на ребенка+самому покушать и одеться+тд,мы отвозили в деревню от ребенка много вещей,своих и там не смотрят ношеные или нет,бросаются на все,коляску нормальную купить -как минимум 10000

13 авг 2014 в 17:32

своих бы лучше устроили. а то свои скоро вообще превратятся в рабов приезжих.

Гость
14 авг 2014 в 00:46

У коренного населения как минимум долэно быть чуть больше прав! Мы как ни как налоги платим. Война плохо, а вот когда мы от войны из чечни убегали..... не видел я помощи со стороны государства. Хотя тоже русский.

Валерусик
13 авг 2014 в 18:13

А я говорил, что это скоро начнется. В деревнях школы полупустые, пусть там учатся и родители будут помогать поднимать сельское хозяйство, кур, уток, гусей, свиней и коров держать, деньги заработают и голодными не останутся. А то все хотят в Ростове остаться, а работать не хотят. Я посмотрю как наше Ростовское правительство с этой задачей справиться без гнева со стороны населения. У меня сын пойдет в 1 класс и если его подвинут на "беженца" я молчать не буду.....

Гость
13 авг 2014 в 18:28

В КЧР всего 15 человек определили в сады и школы! Че то не хотят беженцы в Карачаево- Черкесию)))))))))))))))

Гость
13 авг 2014 в 19:30

"в очереди на детсады стоят 430 детей с Украины" - теперь пусть подсчитают сколько русских детей ждут детских садов.

Гость
13 авг 2014 в 18:28

кому мы нужны?

Ирина
13 авг 2014 в 23:26

Мне чтобы выйти на работу пришлось нанимать няню за бешеные деньги,тк мест пока нет.Наша семья ,чтобы получить пособие на ребенка в 20 000 собирала 15 справок и в конце концов все равно отказали,еще надо было несколько справок предоставить,а срок старых уже истек-плюнули бросили,мы же русские и так выкарабкаемся,а то вдруг чего лишнего дадут.Но в случае с бедными украинцами,что только не пожелаете.

Автор тет
13 авг 2014 в 19:39

а скоро первое сентября... и выборы - нужно куратору свыше показать, какая работа произведена - все нуждающиеся иностранные братские товарищи живут в новых квартирах, трудостроены/учатся, сыты и здоровы - Потемкинские деревни в 21 веке :) и ничего Вы, простой люд не сделаете - ОНИ заочно "победили".

вася
14 авг 2014 в 07:42

сейчас плачу за частный садик 12 тыр. стою в очереди на муниципальный. почему я должен платить за игры путина?

мимо шел
13 авг 2014 в 21:46

как удобно! статус беженца, пособия, детей в садик бесплатно, работать не надо, ещё и жилье дадут......понимаю-горе. но тогда не испытывайте терпение помогающих- езжайте на село. благо санкции дали возможность работать и жить в деревне...не доводите до кипения, когда недовольные россияне соберутся и потребуют выдворения домой!

Гость
13 авг 2014 в 22:22

Как своих в детский сад взять,так прописка Ростовская нужна,а не областная.А как беженцы так пожалуйста можно и без прописки.Бред какой-то,задрали уже.А свои будут в очереди до окончания школы стоять.

12121
14 авг 2014 в 13:16

прочел все комментарии, стало смешно... никто ничего не потребует, ни выдворения, ни обязательного трудоустройства, ни отправки в малонаселенные районы с целью поднимать сельское хозяйство. точно также будут только возмущаться в комментариях и , как говорится, "чихать в муку, поднимая лишнюю пыль".

Гость
14 авг 2014 в 08:12

А а Таганроге плата за детсад поднялась с 800 до 1200р, как сказали воспитатели по секрету - для набора доп. работников и организации групп для детей с Украины, а платить мы должны из свовего кармана

14 авг 2014 в 10:12

Интересно, уже 200 детей украинцев зачислили в дет.сады, а наши ждут очереди годами??? Что же это такое?!

фанат
14 авг 2014 в 10:12

Закрыть границу! И нет проблем!

2-Орджо
14 авг 2014 в 11:17

Наверное это только начало, беженцев прибывает в наш город, натерпимся еще. Что же с нами будет?

Гость
13 авг 2014 в 23:47

Садиков больше строить надо. Поотдавали их то под налоговые, то под коммерцию с советских времен построенные. А деток тоже надо устраивать, они такие же русские, как и вы.

галюся
13 авг 2014 в 22:23

т.е 430 аленьких Ростовчан, в садик не попали,точно так же как с 5оо выпускников... не поступили,как всегда нужно властям-народ страдает

Давид Гоцман
13 авг 2014 в 23:23

Читал и за квартиры беженцам , и за детсады теперь... Читаю комментарии...Действительно-мест в деревнях много , поднимать сельское хозяйство нужно.. НО!!!
Люди!!! Вы знаете , что такое ВОЙНА ??? Нет? Тогда сидя на диване лучше так не рассуждать! Я прожил 25 лет в Крыму и видел , что эти твари киевские творили все 90-е... А люди простые-причем здесь они? Зачем же их так поносить???

Валерусик
13 авг 2014 в 18:14

Отсылайте беженцев в среднюю Россию, на Урал и т.д. Ростов не резиновый....

Ирина
13 авг 2014 в 23:29

Конечно,чтобы никого не обижать оговорюсь,что в каждом народе бывают и плохие и хорошие.Также и с украинцами,на некоторых смотрю и обидно за нас русских(ведь внутри они нас ненавидят,их так воспитали),а некоторых жалко и отдала бы часть своего,чтобы как-нибудь им помочь.

Гость
14 авг 2014 в 00:56

Да уж, у нас в садик местных зачислено 42 человека в одну группу, куда же еще ?

Гость
14 авг 2014 в 10:10

У нас тоже открыли дополнительную группу,спортзал исчез.Конечно не специально для беженцев,но места освободили.

Юлия
13 авг 2014 в 21:38

Не будьте черствыми! Даже если где-то и получится так, что детки беженцев пойдут в садик раньше местных (я уверена, что если такое и произойдет, то это будут единичные случаи), то это не страшно. Вы же вдумайтесь - у местных тут и жилье есть,и родители оба, и бабушки дедушки, и иные родственники. А у деток беженцев тут только мама и иногда папа, которым нужно работать, т.к. пособие очень маленькое, т.е. с ребенком даже посидеть некому

Гость