СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Ростове открыли памятник Владимиру Высоцкому

Гость
25 июля 2014 в 11:46

Прекрасно!хорошая новость!здорово,что мои деньги были отданы не зря и это наконец свершилось! Спасибо

25 июля 2014 в 18:58

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Памятник такому человеку, как Высоцкий сделал такой человек, как Скнарин. Хотя за деньги он сделает, что угодно. Он, вместе со своей молодой женой угробил ростовский творческий союз художников . Никто не имеет доступа к счёту этой организации, кроме семьи. И что они там делают неизвестно никому. Ну и ещё существует в нашей стране такое понятие, как откат. Это сколько с 2,5 миллионов?
Бедный Владимир Высоцкий, теперь ему памятники делают те, кто при его жизни его хаял и загнал в могилу раньше времени.

Shangri-La
25 июля 2014 в 12:47

С удовольствием сегодня там прогуляюсь и сделаю фото на память )
Хотя, сомневалась, что ростовчане дождутся.
Приятно, что не обманули!

Алекс
25 июля 2014 в 12:21

Скульптор просил 20 лямов,после длительных торгов получил 2,5 миллиона.

очевидец
25 июля 2014 в 13:14

подсчет количества человек видимо проводил полицейский, считающий участников митинга или член избирательной комиссии. Раза в три уменьшил.

Гость
25 июля 2014 в 23:14

Как не стыдно писать такие вещи? Это огромный труд и любовь к своему делу! врятли у кого-то из недовольных получиться хоть на чуточку лучше!!! Памятник отличный! В него вложен огромный труд!!!

Василий05
25 июля 2014 в 21:01

Всем критиканам и блюстителям анатомического сходства Памятника и Поэта!
Жаль, что Вы одного не поняли, это память о его песнях, ролях в театре и кино.
Скнарин изваял памятник и вошел в историю Ростова, а критиканы,
от черной зависти, ворошат личное белье скульптора.

Катя
25 июля 2014 в 12:25

Кошмар, а не памятник! Помоему студент из Грекова сделает лучше.
Памятник Петра Чегодаева, вот это памятник Высоцкому.

Гость
25 июля 2014 в 14:49

ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ, увидев событие своими глазами - у людей полный винегрет в восприятии одного и того же, картинка вроде как для всех одна, но когда она проходит сквозь замусоренные мозги - порой меняется до неузнаваемости в трактовке того или иного "очевидца". На момент открытия у памятника собралось , действительно, около 200 человек, большему количеству там просто негде встать, пол Пушкинской бы заняли и ничего не увидели из задних рядов. Публика разношерстная, много скромно одетых пожилых интеллигентов с букетами, но была и симпатичная молодежь, и колоритная местная богема средних лет, и случайные зеваки-обыватели, довольно прохладно воспринимавшие происходящее. Памятник на самом деле стоял и был доступен всеобщему обозрению уже накануне, люди собирались, рассматривали, оценивали, довелось послушать отзывы и не было НИ ОДНОГО негативного - Катя тут первая. Практически все сразу угадывали замысел скульптора - Высоцкий как бы выходит на сцену, отодвигая занавес. Скульптура легкая, изящная, и, в отличие от многих других - очень "живая", "одухотворенная" и позитивная. Именно такой Высоцкий и нужен темпераментному, южному Ростову. Спасибо энтузиастам!

Гость
25 июля 2014 в 15:33

Я не люблю, а значит я люблю.
Чего люблю, того не полюблю!

Катя
25 июля 2014 в 16:56

Гость 14:49
Я не обсуждаю концепцию памятника, я порицаю его исполнение. Кустарное и позорное!

Гость
25 июля 2014 в 13:39

ждём фото памятника

Бард
25 июля 2014 в 15:57

В качестве изюминки памятника, можно было бы
добавить пару строк на постаменте, напр:
"Выхожу один я на подмости, прислонясь к дверному косяку
Я ловлю, в далёком отголоске, что случится на моём веку...."

Галина Смирнова
25 июля 2014 в 17:22

Господи,ну сколько можно быть такими злыми?!.....Я знаю лично, как всё начиналось!!!! Людмила Скворцова-режиссер ДОН-ТР, довелось с ней работать много лет, чистый, открытый, верный, добрый человек!!!!! Всю свою жизнь увлекается творчеством Высоцкого. Уже несколько лет она сама лично организовывает выставки Высоцкого, где выставляет фото, картины, пластинки, в общем всё, что имеет отношение к творчеству Высоцкого. Помогают и единомышленники. В процессе родилась идея установить памятник. Никто не мог поверить в результат. Составлялись письма на спонсоров. Нужны были не только деньги, земля(участок) на котором можно было его установить, разрешения, дизайнеры и еще, как вы понимаете, много чего. Были равнодушные, но и много тех, кто, как вы сейчас видите по результату(памятник установили), кто не остался в стороне, кто не просто наблюдал "поставят-не поставят" и рассуждал "что такое хорошо и что такое плохо", а принял участие. Так вот... порадуйтесь лучше тому, что есть еще такие люди и как Людмила Викторовна Скворцова и как те, кто сдал хоть по рублю - но сдал на добре дело. Да,это не очередное заведение "бутылочное" и я,лично рада этому факту - НАЛИЧИЮ ХОРОШИХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, ТЯНУЩИХСЯ НЕ К "БУТЫЛОЧНЫМ". А дизайн памятника?!.....сколько людей столько и мнений, скульптор старался, вложил свою душу....

Василий05
25 июля 2014 в 18:41

Критиканы и прочие блюстители нравов будут еще долго упражняется в словоблудии.
А памятник Высоцкому поставлен, стоит и будет стоять.

ростовчанин
25 июля 2014 в 14:22

Хороший памятник получился.

Иван
25 июля 2014 в 15:33

Памятник нормальный, сойдет для Ростова. То что он есть и создан на деньги горожан - уже огромное достижение!
Уважуха всем, кто скидывался.
Но голова и лицо совсем ни к черту. Как же так?!
Печалити ((
ПС: предвосхищая вопросы и предложения - я бы лучше не сделал. Ибо не architector

25 июля 2014 в 19:20

Посмотрел фото. http://161.ru/text/news/823631.html

Ну какой же это Высоцкий, это автопортрет скульптора Скнарина, побритого, без очков и в парике. Бедный город Ростов, где издеваются над поэтами и художниками.

26 июля 2014 в 10:08

В Симферополе тоже открыли памятник Владимиру Высоцкому.
http://ru.krymr.com/media/video/25470226.html

26 июля 2014 в 22:37

Возвращаются все — кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все — кроме тех, кто нужней…
Цитата Высоцкого из моего твитера.
И ещё:
Не обрывается сказка концом. Помнишь, тебя мы спросили в начале: что остаётся от сказки потом - после того, как её рассказали?

Василий05
26 июля 2014 в 18:39

Владимиру Дэ
Вы оказывается профессиональный плакальщик и критикан.
У Вас есть своя страничка на "Эхо Москвы", всякое общение и полемику с такими гражданами я прекращаю.