СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Количество пострадавших в ДТП с маршруткой в Ростове выросло до 9 человек
Количество пострадавших в ДТП с маршруткой в Ростове выросло до 9 человек

Владимир
21 июля 2014 в 16:03

Что, как обычно, одновременно курил, лузгал семечки, разговаривал по телефону и считал деньги а на остальное(управлять маршруткой) времени не было?

Гость
21 июля 2014 в 16:21

Из стенограммы совещания чиновников-транспортников:
- Да нормально все! Повозмущается челядь день-другой - да и забудется! Не первый раз и не последний...
- Согласен, но ты все-таки скажи Вазгену чтобы он передал Гиви, Вартану, Джамшуду и остальным с 44-го маршрута - пусть пару дней постараются не гонять, а потом в обычном режиме.

Гость
21 июля 2014 в 16:31

посмотрите кто водит маршрутки. . . им вместо того чтобы людей возить, нужно повозкой максимум с одной ослиной силой управлять. да и правила этикета и великий могучий язык подучить не мешало бы.

Юрий
21 июля 2014 в 16:08

Эти маршрутке сами с собой сталкиваются, сегодня утром на пересечении Красноармейский Крепостной маршрутчики остановку не поделили.
Они за рублем гонятся а страдают люди.

21 июля 2014 в 16:38

А вы разве не видели, как они ездят?
В левой руке телефон, правая на рукояти КПП или отсчитывает сдачу. Руль прямо поставил и до поворота к нему не прикасается.

Гость
21 июля 2014 в 16:58

Вот 10 лет не было конкурса по пассажирским перевозкам. Состоялся. Правильные задачи ставила комиссия, а в результате тоже самое: отвалили нужным людям взятку, кто-то без них хотел проскочить по-родственному, но НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Все до единого комментария верные. Садясь в маршрутку, молишь Бога добраться до места

21 июля 2014 в 17:00

Это уже становится закономерностью, то автобус в фуру, то маршрутка в камаз... Что ждать дальше?
Все что связано с перевозкой людей в нашем городе, все страшно.

Гость
21 июля 2014 в 17:57

Видно народу нужно выходить на улицы и требовать с властей нормальный,безопасный общественный транспорт с адекватными,не замотанными и засыпающими за рулем водителями.Только так власти обратят на эту людскую проблему внимание.

Гость
21 июля 2014 в 16:37

Без комментариев.
А мэрия опять нам "поет" о прожектах по улучшению качества работы общественного транспорта.
Видимо вопросы безопасной работы этого самого транспорта мэрия уже давно решила... на бумаге.

Аня
21 июля 2014 в 21:26

недавно меня обложил отборным русским матом водитель 53 маршрута за то, что я сделала замечание по поводу громкой музыки. Мою просьбу остановить не услышал и проехал остановку. В эту минуту я пожалела, что не мужчина, иначе набила бы морду

Гость
21 июля 2014 в 22:38

ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!
Водители жесть:
-грязные;
-курящие;
-вечно говорящие по телефону;
-не знающие меры;
-хамы;
-и т.д.......
А руководители:
-чистые;
-ухоженные;
-не знающие проблем;
-и т.д..........
Одним словом баланс интересов найден!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 июля 2014 в 16:42

Сто пудов с права обгонял кого нибудь.

Гость
21 июля 2014 в 16:47

Когда же наши деятели наведут элементарный порядок????? Когда людей за быдло перестанут считать???

Гость
21 июля 2014 в 18:27

Ездите на автобусах. Тогда маршрутки сами собой исчезнут,имхо.
P.S. Сам пересел на автобус именно потому, что жизнь дороже потерянного в пути на автобусе времени.

Гость
21 июля 2014 в 17:26

товарищи комментаторы - приглашаю вас поработать на маршрутке по 10-12 часов каждый день, за копейки, а с нужным выполнением плана вы ещё не так летать будете

Митрич
21 июля 2014 в 19:38

Лично был свидетелем последствий аварии в 12:45 несколько скорых 4 или 5 помогали пострадавшим ! Грузили женщину в скорую на носилках, бегали с чемоданчиками и помогали пострадавшим! Некоторые из пострадавших сидели на обочине в крови. Молодцы Скорая !!! Ментов ни одного!!! Пробки нет. 13:05 еду в обратном направлении. Пострадавших уже практически развезли . Опять браво Скорым! Зато целый 1 патрульный автомобиль ДПС и 1 пожарная машина. Пробка от Темерника в сторону пр. Космонавтов. Момент удара не видел,но ясно одно маршрутка влетела в припаркованный возле обочины КАМАЗ.

Обеспокоенный
21 июля 2014 в 22:01

А что власти не собираются выплатить компенсацию пострадавшим в этой аварии людям,московские власти пострадавшим в метро выплачивают,ведь это по вине властей такой бардак в общественном транспорте.

Гость
21 июля 2014 в 20:26

хм....а открытые переломы (девчёнка сидела по диагонали от водителя)это средняя тяжесть здоровья ? у меня жена ехала на этой маршрутке ....водитель в момент столкновения бабки считал и кстати маршрутка была битком набитая....

Сергей
21 июля 2014 в 23:28

Жуткая авария! Страшно на фото смотреть! Слава Богу, что рядом с водилой на переднем кресле никого было... А ведь там мог быть, к примеру, я! :-((( Я иногда езжу на 44...
Слов просто нет... Водителя - в тюрягу НАВСЕГДА!!! А его начальству - штраф в размере как минимум 50% от цены всего этого бизнеса!

Гость
21 июля 2014 в 17:04

Опережал, скорее.

сема
21 июля 2014 в 19:32

сильные водилы все равно его оправдают скажут устал рулить

Дмитрий
21 июля 2014 в 21:49

А вообще оперативно сработали в 13 50 кроме ГАИ и сог никого не было людей нормально по нормативам увезли

Гость
22 июля 2014 в 00:42

Какие Вы все умные задним числом, советы давать, может быть каждый из вас с себя начнет, станет хоть немножечко лучше по отношению к другим, дальним и близким. По моему общество пошло в разнос, эти рыночные отношения повыбивали из людей элементарные общечеловеческие качества. А аварии и катастрофы будут только увеличиваться, потому что во главу угла поставлена не безопасность и комфортность проживания в городе, а его величество сиюминутная прибыль транспортных компаний и их курирующих властей.

22 июля 2014 в 01:19

Заработал водила денег! Душился за червонец на ходу пересчитывая,а устроился на большие не приятности. Самое обидное,что ума этот пример никому из них не прибавит.

oberst
22 июля 2014 в 08:11

На их месте должен был быть я ! Вспоминаю случай в маршрутке 54 , на которой я ехал , у водителя в руках в друг оказывается оторванная ручка скоростей , а он продолжает дальше ехать .

пассажир
22 июля 2014 в 13:24

Все пострадавшие и не только, даже кто был случайным свидетелем нанимайте адвокатов и отсуживайте вред здоровью и моральный ущерб. Получите нормально денег. Требуйте в маршрутке билеты, водитель обязан их давать. Если, что не нравиться звоните по телефонам администрации или просто полиции. Берегите себя, больше Вы никому не нужны!!! Водилы пашут по 15 часов в день. Спят в этой же маршрутке и так 3-5 дней подряд. Потом бухают 3-5 дней и снова за руль.

Гость
21 июля 2014 в 18:07

А все беды у ростовчан из за того,что власти не народные,а ставленники да приемники.

Гость
22 июля 2014 в 09:49

Сегодня утром стала полная маршрутка №65 (бортовой номер 053) стала свидетелем интересной сцены. Утром на конечной этого маршрута собралась очередь на маршрутку, машин 1-2 , стоят без водителей. Потому как ДПС проверяла всех водителей поголовно (ну или всех не совсем русских). Видела, что в машине ДПС карточкой через терминал оплачивали, возможно штрафы. Так вот , за руль садится русский парень, проезжаем одну остановку, наш "водитель" уступает место совсем не русскому , а сам выходит на остановке. На вопрос о наличии прав у "нового водителя" ,он сделал вид ,что не услышал. Естественно, людей на остановках было много и началась их любимая забава - кто больше тел впихнет в маршрутку.
Вот так!

Гость
22 июля 2014 в 08:25

какой климат доверия в АТП такие и водятлы.

Гость
22 июля 2014 в 09:46

А как на счет страховых выплат? Страховки у половины маршруток нет!

Гость
22 июля 2014 в 09:55

Нифига, какой безнал? Транспорт должен быть муниципальным. С графиком, окладами водителям, премиями и т.д. Устроили тут капитализм со жлобами...Недавно возмущалась на таксиста, который выехал на красный и встал посередине перекрестка. Езжай уже тогда - говорю ему - пока в бок не причалили мне.

Местный
22 июля 2014 в 12:24

О какой страховой выплате можно говорить, если едешь на любом транспорте без проездного документа?
Если вспомнить древнеримский лозунг "ищи кому выгодно!", то и любому будет понятно почему в Ростове такое творится в общественном транспорте: рука руку моет!
Без действия общественности не обойдется.

Гость
22 июля 2014 в 12:47

Если не устраивает общественный транспорт так купите себе автомобиль. Или ходите пешком так ведь безопаснее. А ну да вдруг на тротуаре снесут. Есть еще один выход, сидите дома.

Ида
22 июля 2014 в 14:13

К сожалению, думает о чем угодно только не о безопасности людей которых везут.

Андрей
22 июля 2014 в 16:45

Почему не разрешают поставить на маршрут аналогичный, адекватный, коммерческий транспорт. В котором был бы проезд 25-40 рублей, но был бы кондиционер, wifi, оплата по безналу или проездными, мини терминал с шоколодками и водой, было бы приложении на андроиде в котором было б написанно что след трнспортное средство подойдет примерно через 3-6 или 15 или 40 минут. Это бы реально было удобно или на остановке электронное табло, где писалось бы такой-то такой транспорт на подходе, как электрички на жд вокзале. чтобы не ждать, а искать альтернативный маршрут. Что не релально скажите? Да только предложите и я построю это. Работали бы ребята нормальные, пол дня отработал новый водитель заступает и ЗП, тут фиксирвоанная, а не от того сколько навезешь. а счиать доходы и пассажиров могут уже автоматические электронные системы, причем в реальном времени. с фото и видео.

Гость
23 июля 2014 в 16:13

Все можно сделать! И табло интервалом времени, и водители по пол дня чтоб работали. Только где мы живем, табло разобьют через два дня как бьют стекла на новых остановках, водители будут работать по пол дня когда все атп будут муниципальными и они сами купят свои автобусы и маршрутки, а сейчас 60% транспорта частники, в нашем городе ездить не умеют никто, только у нас проезжая кольцо квадра или шайбы или северного рынка по правилам ты услышишь мат и сигналы других машин которые тупо не умеют съезжать с кольца. Так что все виноваты и не кто не чего не изменит.

Рабинович
21 июля 2014 в 19:38

А шуму то,шуму... Можно подумать в синагогу врезался.

Тимур
22 июля 2014 в 07:30

Ничего страшного

22 июля 2014 в 11:15

Такие все умные: не устраивает работа или зарплата - пусть водители ищут другую работу. А кто же тогда пойдет маршрутки водить? Не уж-то вы, господа? И тогда в нашем мире воцарится мир и согласие, ага!
Правильно сказали в комментарии выше: начните с себя. Вы, садящиеся за руль водители. Когда вы последний раз уступали место другому на полосе? Когда последний раз пропускали авто со второстепенной дороги? Когда вы парковали свою машину по правилам, а не так, как водитель этого камаза? Вот когда вы начнете вести себя на дорогах адекватно, когда будете ездить по своим полосам - тогда, возможно, что-то начнет меняться в лучшую сторону. Но сейчас ведь на дорогах стадо баранов! Каждому надо быстрее всех успеть, каждый считает себя самым умным и самым важным.
Вы говорите о том, что свою работу нужно делать качественно. Сами за свои слова в ответе? Я уверен на 1000 процентов, что каждый из комментаторов допускал косяк в своей работе. Каждый! Но, естественно, в этом никто не признается. А рассуждать в комментариях, сидя в удобном кресле под кондиционером и ковыряясь в зубах после вкусного обеда, о том, какие водители маршруток плохие люди, какая сейчас власть и о других глобальных проблемах, может каждый дурак. Дальше написанных букв дело не идет.
Начните с себя, уважаемые, ладно?