СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Протаранивший фуру автобус был неисправен
Протаранивший фуру автобус был неисправен

Гость
7 июля 2014 в 20:48

К вопросу о кондукторе:
"К тому же нашим водителям приходится параллельно выполнять роль кондуктора"
Например в москве стоят турникеты на входе и считывающие устройства, что в ростове не прижилось. В сибири, опять же например, по салону ходит кондуктор и собирает плату, люди входят-выходят во все двери. Что, опять же, жаба давит ростовских перевозчиков...

Гость
7 июля 2014 в 21:54

скорее водитель просто устал или отвлекся от дороги и рисунок протектора тут вообще ни при чем (впрочем в статье и не говорится, что виной стал рисунок протектора, просто о том, что АТП получит штраф). О том, что водитель отвлекся говорит и то, что он влетел на большой скорости, и то, что удар пришелся больше на правую часть автобуса, и то, что поручни и сиденья сорвало с креплений (что очень и очень плохо говорит о качестве автобуса). Ну а насчет фур на обочине думаю люди не правы. Все же больше всего проблем от легковых автомобилей и из-за их неимоверного количества улицы встают в пробки (тут уж как ни планируй, а все равно затор будет). От большегруза хотя бы польза есть - он один перевозит груз 20 легковых автомобилей (или даже больше), а места занимает лишь на 3 машины. Т.е. пропускная способность дороги (полезная) возрастает в разы с использованием грузовиков и автобусов. Ну а легковые автомобили резко снижают пропускную способность дороги (1 машина - 1-5 человек или 300кг груза максимум).

Гость
7 июля 2014 в 18:56

Убирать надо эти фуры с улиц города. Малина и Таганрогская задыхаются уже от этих грузовиков, а о качестве этих дорог я уже вообще молчу. Городу необходим Запдный объезд и вынос авторынка Фортуна за пределы города.

Гость
7 июля 2014 в 20:09

ну да, ну да - разный рисунок протектора виноват, как же

Отбывший
7 июля 2014 в 19:33

А устать реально мог. Это труд собачий и в этом АТП особенно. И пацан еще совсем..

Гость
8 июля 2014 в 09:36

да причем тут фуры? задыхаются они от фур....необходимо нереальное - нормальный график работы для водителей автобусов. но об этом можно только мечтать

Андрей
8 июля 2014 в 06:00

Ктоб сомневался... Щас всплакнем, что водила устал, а начальство то всё делает!!! Но вы то понимаете... Вот, что я должен понимать??? Я понимаю и вижу, что 90% ОТ не соответствует много чему! И плевать хотел ген.дир и на водителя и на пассажиров. Дело замнут, и всё... это же Ростов.

7 июля 2014 в 19:50

Те, которые недовольны большегрузами в городе, в следующий раз помогайте грузчикам носить товары откуда-то из-под Ростова в Ваш любимый магазин, чтобы Вы могли их там купить.
А владельцы АТП уже давно могли бы поставить АКПП в автобусы и выдать гарнитуры водителям, а то у водителей одна рука на рукояти в одной телефон, а на руль, что печально, рук не хватает.

Гость
7 июля 2014 в 19:22

инструктор в автошколе нам всегда говорил, - "остерегайтесь 96 и 94 маршрут! никогда не заезжают на остановочный комплекс, не показывают поворот, едут на таран

8 июля 2014 в 10:38

"Ну а насчет фур на обочине думаю люди не правы. Все же больше всего проблем от легковых автомобилей и из-за их неимоверного количества улицы встают в пробки" Я бы только чуть-чуть поправил: даже не из-за их неимоверного количества, а скорее от того, что парковочных мест, например, в центре нет, а машины бросают и во 2 ряду, все переулки забиты, не разъедешься. В результате пробки.
А большегрузы в основном стоят в спальных районах. И, кстати, на западном ширина дороги позволяет припарковать там фуру. Просто по правому ряду гонять не надо. Я думаю гораздо больше проблем будет, если фуры начнут в переулки загонять или во дворы.

Гость
8 июля 2014 в 20:32

А где новые,обещанные властями автобусы которые должны были заменить маршрутки убийцы и автобусный автохлам еще в начале года,может власти за помощью украинским бегункам забыли о своем обещании.

Гость
7 июля 2014 в 18:17

А что делает фура "на обочине" в центре города?

Гость
8 июля 2014 в 14:46

Больше всего проблем от человеческой неграмотности и откровенной наглости. Где надо, там и паркуются, чихать хотели на остальных...

Анна
8 июля 2014 в 15:56

Вот это "приходится выполнять работу кондуктора" и смущает больше всего!
Например, в Таганроге все еще работают кондукторы. Т.е. водитель не отвлекается от своей прямой работы, и нагрузки меньше!
Да и время в пути замедляется, когда водитель работает кондутором. Все таки проходимость пассажиров в одни, первые двери или во все три двери одновременно - совершенное разное дело!
Почему нельзя вернуть назад кондукторов на работу?

Гость
9 июля 2014 в 13:37

причем сдесь фура,сейчас речь идет об автобусах и о графике работы водителей автобусов которые перевозят не скот,а живых людей и о властях которые бездействуют по этим вопросам.

гость
10 июля 2014 в 15:13

сел в автобус № 94 на сельмаше людей вёз старый армянин , летали все и старики и молодые автобус то тормозил то ускорялся ....про дрова мягко сказано .

Рабинович
7 июля 2014 в 18:13

А к чему такой хай? Не в синагогу же врезался.

Гость
7 февр 2021 в 15:32

Прочитал, аж всплакнул. Я был в том автобусе. Было примерно без 8 минут 12. Но после аварии я и ещё двое уехали на подъехавшей через несколько минут маршрутке 96. Дело не в резине или чем-то ещё, руководство атп прикрыл своего водилу. Он вёл себя неадекватно на дороге. Проехал остановку на посту дпс, а когда люди в автобусе начали кричать, что за автобусом бегут люди, остановился. Люди добежали до автобуса, до задних дверей, а водила, как будто решил поиздеваться над людьми. Он почему то поехал, хотя люди ещё бежали вслед за автобусом. И перед самой аварией ни кто не подрезал автобус и водила даже не пытался тормозить. Он как ехал по сути по правой полосе, так и въехал. На дороге машин почти не было. Все-таки воскресенье. Я стоял в проходе возле места кондуктора на задней площадке. Скорость была нормальная. Я пролетел по проходу от задних колёс до передних сидений развёрнутых друг к другу. Потом уехал. Две недели не мог работать левой рукой. Вывих плеча. Так, что, я считаю, там водила был виноват.