СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Стройка подкосила столетний дом в Ростове
Стройка подкосила столетний дом в Ростове

Марина
8 июля 2014 в 18:42

Господи находятся же еще люди, кто в центре хоть что то хочет перестроить - хоть как то этот клоповник преобразить. Это же позор для города в 3 кварталах от центра нагромождения развалин которые не представляют ценности никакой. Я живу на Грибоедовском спуске так вот внизу на спуске к таможне живут люди в деревянных домах сколоченных из ящиков и греются электричеством которое воруют, а дети местные купаются в нечистотах которые текут сверху. Вот про это бы репортаж сняли показали чем город живет изнутри. А тем кто хочет преобразить город давали бы зеленый свет а не поливали грязью

Гость
8 июля 2014 в 10:41

Застройщик лукавит.Он потому и разрешение не брал, что закон уже нарушил. До соседнего дома 1м,говорит? Как бы не так! Есть еще противопожарные нормы - не менее 6м! Надеется,наверное,что соседи этого не знают.Потом баки им забьет и через суд узаконит.Так что насчет л**а,"ростовчанин",давайте не будем.

Гость
7 июля 2014 в 17:22

Построят там гостиницу, вообще весело будет)))....

Гость
8 июля 2014 в 13:32

Несколько лет назад медсестра приобрела долю в 100-летнем доме в центре города рядом с пустым участком. Наивная что ли? Рано или поздно будет строительство у соседа. Твой дом и так на ладан дышит, без стройки. Надо быть осмотрительным. А хозяева на участки в центре всегда есть, даже если их и не видно по соседству.

Гость
8 июля 2014 в 12:24

Я тоже живу в 100-летнем доме, толщина стен 50 см. И трещины есть, образовались от бомбежки во время войны. Если кто-то будет копать в метре от нас он тоже поедет. И вообще изначально в градостроительном кодексе было расстояние 3 метра. Но в угоду новеньким богатым домовладельцам Ростовской Думой было изменено до 1 м, которым в "условиях сложившейся архитектурной застройки" можно пренебречь, особенно если рядом в старом доме живут 3 женщины.

Гость
8 июля 2014 в 12:46

странная история: женщина хотела приватизировать, так хозяин участка не нашелся. а тут вдруг объявился, да еще и из другого города. и не удивлюсь, если там планируется не индивидуальный дом, а домяра семей так на 5-6. посмотреть бы на договор купли участка, а то может там Вася Пупкин был хозяином, а потом за 5 копеек продал участок этому товарищу из ессентуков. а тот теперь будет выжимать из участка выгоду по-полной.

Гость
14 июля 2014 в 16:04

Все это свидетельствует о бездействии мэрии в вопросах строительства и контроля за ним. Нарушения выхода за красные линии, по высоте здания и функционалу сплошь и рядом

Гость
8 июля 2014 в 23:09

Конечно , пусть преображают город, но на законных основаниях! Если вы внимательно читали, то смею заметить , что у застройщика нет разрешения на строительство!!

Ростовчанин
8 июля 2014 в 07:11

Ржал до упаду!!! Столетний дом дал свою первую трещину!!! За счет богатенького буржуя хотят поправить свое материальное (жилищное) положение. Просто этот столетний дом вначале шел под снос и люди покупали в нем доли с прицелом, что мэрия выдаст им квартиры(пусть напишут сколько там человек, включая детей "прописано" - 25!!!!). Но мэрия не торопится раскошеливаться. И вот нашли л**а для развода.

Гость
9 июля 2014 в 09:26

Живу рядом. Дом строят со всевозможными нарушениями. Фасад построен по над дорогой (тротуар заняли), дорожные знаки свернули, в этом месте в зимнее время очень аварийный участок дороги, и если до строительства дома машины бились друг о друга, то в эту зиму будут разбиваться о стены дома. Дорога узкая с большим уклоном, дом строят на перекрёстке пер Державинский и ул Седова. Властям надо обратить внимание на эту стройку.

Гость
7 июля 2014 в 18:53

Интересная медсестра - хотела приватизировать соседний участок. А сколько он стоит на Седова? Купила столетний дом на трех хозяев - ну и живите там, зачем вам соседний участок? То, что строители ущемляют права соседей, и валится дом - это безобразие, здесь соглашусь. А может, под шумок, предъявляются претензии строителям зря? Есть ли акт технического состояния (или как его правильно иначе называть) дома до стройки?

Гость
8 июля 2014 в 10:42

В Кировском районе сначала надо возводить опорные стены, а потом вести строительство. Сначала сползёт дом медсестры, а потом все следующие за ним по наклонной.

8 июля 2014 в 11:16

35 линия 6
поликлиника дала трещину по той же причине! А здание постарше будет! Вроде как первая поликлиника в нахичивани... Только там вроде сосед купил разрешение задним числом...

9 июля 2014 в 12:07

Год назад затеял стройку на Западном поселке. Разрешение получал официально. Разрешили строить в 1 метре от забора, просто по моей просьбе. Ничего не платил. Сосед, адвокат, поднял шум, что близко. Махал перед носом документами, что должно быть 3 метра. Не стал воевать, отодвинулся. Но там не было строений, кроме туалета летнего. А у двух других соседей и дома и флигель близко. В архитектуре потребовали обратиться в экспертизу, чтобы они написали рекомендации. Стоило около 15000 р. по квитанции. Там, после обследования участка, создали документ на нескольких листах с предписанием сделать противопожарную пропитку горючих конструкций и установки противопожарных ставней практически на все окна или водяную завесу. Однако, не дешево... У меня с соседями мир, поэтому, скорее всего, ставни или водяную завесу я делать не буду, все равно никто проверять не станет имхо. Но в теории, соседи могут обратиться в суд и потребовать, чтобы я это сделал. Еще по поводу окон. Если строение стоит в 3 метрах от межи, все равно сколько окон и куда смотрят. Если ближе - требуется разрешение соседей.
Дом тот видел. Строится с нарушениями. Застройщик либо борзый, либо проплатил кому-то. Правда, строительный материал д***мовый, скорее всего, строится не олигарх. Гаишникам вообще пофиг все, хотя место поганое.

Гость
9 июля 2014 в 12:11

28 Линия, дом 10, стройка 16-ти этажки разрушает рядом стоящий дом! трещим по-швам! Достали эти горе-строители!

Гость
9 июля 2014 в 18:15

Перекрёсток Пролетарской и 35й линии (69й дом?) - вообще без документов 3хэтажка возведена вплотную к соседнему дому, в январе 2011 года сгорела(! тут в новостях проходило) соседи чудом не пострадали - и что же - опять то же самое выстроено.
Пожарники такое строение просто не допустили бы! А власти Пролетарского района куда смотрят?

Гость
9 июля 2014 в 18:33

Уважаемая Марина! Ваш преображатель города лишает единственного жилья медсестры, которая еле-еле, по всей вероятности , насобирала на эту "холупу" ,как вы выражаетесь!!! Никто не подумал как она ходит на работу и лечит больных, и с каким настроением возвращается в ползущий дом?

Гость
9 июля 2014 в 22:05

Интересно ПРОКУРАТУРА где? Милиция как реагирует? Или "МОЛОДЧИК" всем проплачивает. А то как не в том месте припарковался . машину эвакуируют, штраф, а здесь дом рушит, людей без крова оставляет- и ничего, СПЯТ все!

Гость
10 июля 2014 в 07:16

Конечно откупается !!! Сажать таких "преображателей города"надо !!!

Гость
11 июля 2014 в 14:32

К вопросу о милиции.. Живем в многоквартирном доме, старый фонд. Примерно по такому же вопросу ( связанному с незаконным действием соседей) вызывали прошлым летом милицию. Наряд приехал быстро, но они абсолютно ничего не понимают в строительных нормах и правилах, просто постояли и посмотрели, не смотря на что у соседей не было никаких разрешений. Написали в милицию заявление с просьбой привлечь к Административной ответственности, пришел ответ через 1,5 мес. "Привлечь к Уголовной ответственности-невозможно, в связи с отсутствием состава преступления". АНЕКДОТ..

ващанова е
26 июля 2014 в 05:57

Булавин отступил на 0 см.легко доказать ,достаточно посмотреть на фото.котлован вырыт сразу под забором.забор находится на расстоянии25-45см,теперь конечно в 2 раза дальше,о чем если пресмотреться можно увидеть тоже на фото(отместка от дома отошла на 4 пальца).хватит врать виктор анатольевичь.где ваше суперэго(т.е.совесть)не боитесь репутацию потерять?всех приглашаю в гости убедится в фактах,особенно колег виктора Анатольевича.

Гость
4 сент 2014 в 11:24

Прораб говорит студентам — практикантам:
— Сейчас на стройку комиссия приедет — что б тут не случилось — делайте вид, что так и надо!. .
Идет комиссия по стройке и тут с грохотом обваливается стена дома. Один студент смотрит на часы:
— 10. 35 ! Ты смотри — точно по графику!

Гость
8 июля 2014 в 09:59

да сейчас такие соседи только и ждут в этих районах чтоб кто то пришел и купил их развалюхи. Наверняка же сейчас шантажируют застройщика выкупом.

Гость
7 июля 2014 в 17:49

Тут пятиэтажки и выше заваливаются от подобного строительства а она о своей халупе беспокоится.