СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Около 50 ростовчан устроили флешмоб, требуя построить велодорожки
Около 50 ростовчан устроили флешмоб, требуя построить велодорожки

марк
12 июня 2014 в 17:54

чиновникам по барабану мне кажется не только на велосипедистов, им до жителей то нет дела...а тут велосипедисты

Иванов
12 июня 2014 в 19:09

Ну вот единственное место на набережной - это гогоряновская реконструкция, где все по европейски оборудовано и для инвалидов, и для велосипедистов и для детей. А больше нигде. Сказано, частник делает, с умом. А если муниципалка, то как правило, чтобы отделаться. Сказал бы более точно, но материться нельзя.

12 июня 2014 в 18:43

Нет ребята, это фантастика. Не при нашей жизни и не при этой власти. Сам использую велосипед уже 10лет в виде транспорта. Но надежды, что мы станем европейским городом, все меньше и меньше.

Гость
13 июня 2014 в 18:39

ну во первых велосипедистов в Ростове куча и было бы гораздо больше если бы были велодорожки.
во вторых все приводят в пример набережную, а вы пробовали добраться до нее с западного или северного? вы говорите что ездят по тротуарам, а как иначе? выехать чтоб тебя маршрутка закатала или очередной шумахер. как будет вело полоса, так и перестанут ездить по тротуарам.
жаль что нельзя увидеть фото тех жизнью обиженных людей, которые тут сидят и гадят в комментах. погрязшие в жиру из за вашей любви к бутылке и дивану.
Всем Мир! Крутите педали!

Пургинян
12 июня 2014 в 19:18

Велосипеды - западная выдумка.
Думаю, их надо запретить.
У Ильи Муромца никакого велосипеда не было, что не помешало ему завоевать всю Индию!

На желтом велмке
13 июня 2014 в 13:21

А причем тут кататься?! Велосипед - средство транспорта и мне чтобы доехать до работы утром, нужно победить всех д*билов и д*билок на дороге!

Гость
12 июня 2014 в 18:00

Я за велосипедные дорожки! И в Батайске они тоже нужны!

Грунт
13 июня 2014 в 21:04

Уважаемые противники велодорожек! Предполагаю, что вы - автомобилисты (ибо остальным категориям трафика велодорожки не станут костью поперек горла). Задумайтесь, пожалуйста, над тем, что каждый, едущий на велосипеде человек - это на 1 машину меньше в вашей любимой утреннй пробке с Северного (Западного, Военведа). И построив узенькую (всего 1.2 метра шириной) дорожку, пусть даже за счет ширины проезжей части, мы освободим гораздо больше места на оставшихся полосах. Пример - Европа, где все это так и сделано.

Гость
13 июня 2014 в 08:22

как всегда разделились на две зоны: одни за здоровый образ жизни, т.е.движение, спорт и т.п.,а другие (которых, к сожалению больше) за посиделки на своей обрюзшей попени. А чиновники, как правило, относятся ко второму виду… Так что велосипедных дорожек вам не видать!

Гость
12 июня 2014 в 19:27

Никогда не будет в Ростове.

Жендос
12 июня 2014 в 19:15

велосипед помойму ,самый перспективный вид спорта в плане здоровья граждан. кого заставишь бежать на стадион, если до него можно доехать на велосипеде. +!

Гость
14 июня 2014 в 15:46

Что надо сделать чтобы в Ростове сделали нормальные дороги и тротуары? Сколько можно жить в деревне?

Администрация Ростова
13 июня 2014 в 19:26

а зачем нам дорожки? мы будет 10 машину покупать вместо них

Реалист поневоле
14 июня 2014 в 17:29

В Ростове столько транспортных проблем с ОТ. Еще от основателей Ростова остались узенькие улочки в центре. Большая Садовая одно название, по ней на купеческих тарантасах было ездить вольготно. Соляной спуск рассчитан был для возов с солью, не больше. Откуда в городе можно найти место для велодорожек, которые связали бы все района с той же набережной? НЕРЕАЛЬНО.

Гость
12 июня 2014 в 17:55

Они думают, как больше денег заработать. Все остальное им неважно.

алина
12 июня 2014 в 19:43

интересно, а у нас правда есть люди, которые на велосипедах ездят? я ни одного не видела

Гость
13 июня 2014 в 01:11

в парке Островского есть вело дорожка, правда дибильная. Парк Авиаторов - катайтесь сколько угодно, людей практически нет.
зелёный остров - тоже практически никого.

думаю и в остальных районах есть места для катания. чего ныть то?

Гость
13 июня 2014 в 00:00

Ну вот будет велосипедистов более 50%, проголосуют на выборах, выберут велотолерантного мэра, он построит им дорожки. А если их меньшинство, чего требовать. В городе для машин нормальных дорог нет и парковок. Покататься и по тротуару можно, если аккуратно.

15 июня 2014 в 15:00

А я недавно сел на велосипед в Азове, посмотрел фильм ВВС о Толстом и впечатлился. И должен сказать что в Азове на этом транспорте легко попасть куда угодно, потому что тротуары в провинциальном городе пусты. Насчёт велодорожек ещё не узнавал, но удовольствие от езды получаю громадное, машина это че%

Любитель пони
15 июня 2014 в 15:03

А если в Ростове появятся любители езды на пони? И им выделенную дорожку по Большой Садовой? Несерьезно. Ростов исторически спроектирован так, что дай бог для общественного и личного транспорта место найти. И потом, ну покатаются велосепдисты до октября. А потом они в тулупах в октябре на работу поедут, а автобусы будут стоять и пропускать их? Несерьезно. Давайте с ОТ решим, а фантазии прицепом.

Ростовчанка
12 июня 2014 в 18:03

"приехали их Каратаево, чтобы покататься на набережной,потому что больше негде."а они там вообще вменяемые?

Гвоздь
12 июня 2014 в 22:05

Знаю точно - ещё на Коммунистическом есть велодорожка.

Гость
15 июня 2014 в 13:18

Полностью поддерживаю

гвоздь
16 июня 2014 в 01:51

Ну какие велодорожки??? Тут на трех полосах одна выделенная для автобусов, и по замыслу организаторов этой хрени северный к примеру должен в две полосы на работу ехать, а тут еще эти. НА нагибина они себя ведут как дибилы, едут в межрядье, на площади так вообще по середине едут, вместе с потоком, причем одни и те же (и старые и молодые), упертые идиоты, там пять рядов в три сходятся а тут еще эти(((((Причем есть адекватные, они едут по тратуару по нагибина, потихонечку, потом через пеш.переход, мимо ТЦ РИО, а потом через парк. ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ НОРМАЛЬНО. Да остановится перейти, подождать, но это же лучше чем под колеса лезть...

Антон
12 июня 2014 в 18:26

Очередной цирк устроили. Наши дороги не приспособлены для велосипедистов, они слишком узкие, и так машины паркуются там, где им нельзя. Во-вторых, смахивает на митинг, он санкционирован?

Шаман
13 июня 2014 в 08:47

Уважаемые велосипедисты! Что толку от велосипедных дорожек, если на Пушкинской выделены боковые аллеи для вас, знаки поставили, но вы все тупо протест на центральную аллею с вытаращенными глазами в гущу взрослых и детей. В чем прикол? Людей посмотреть и себя показать?
В парке Революции на входе знак поставили, запрещающий вход велосипедистам... Тщетно...
Может велодвижению надо начать с себя, с уважительного отношения е другим?
В чем смысл велодорожек, если вы по ним не ездите?

Даниил
12 июня 2014 в 20:42

Мэрия не устраивает? Иди сами поработайте, умники!!! Только болтать можете!!!

Гость
12 июня 2014 в 18:13

Потом потребуют скутеристы (хотя они спокойно используют пешеходные дорожки), потом мотоциклисты, затем трактористы,... а там и погонщики верблюдов потребуют для себя дорожку. А в Африке песка полно, всем места хватает и никто не парится.
P.S. Пенсионеру в селе дорог не хватает? Или там флэшмоб некому устроить? И он специально приехал на набережную, чтобы покататься на велосипеде?

Гость
12 июня 2014 в 23:15

ААААА!!!Не надо велодорожек!!!Пока их нет,меня не могут обязать по ним ездить!!!И я езжу где хочу(в пределах разумного)!!!

Веня
12 июня 2014 в 18:41

Уважаемые велосипедисты!!! Если на набережной есть велодорожка, то какого ... ездить вечером по пешеходной зоне, когда там сотни людей гуляют???

Гость
13 июня 2014 в 00:33

Почему в комментах столько злыдней? Вы точно Ростовчане???

Гость
14 июня 2014 в 02:10

Лучше в пробке постоять, чем вас раздавить. Велосипед vs джип = труп. Мотоциклистов мало. Но если хотите на дорогу - получайте права, ставьте поворотники + лишение за нарушение ПДД, пьянство, опасное вождение. А не как сейчас статус - пешеход на колёсиках. Давайте ещё на самокатах и роликах по проезжей части кататься.

Мирный
14 июня 2014 в 11:04

Да водители этих велосипедистов. которые то вправо. то влево виляют по проезжей части, как огня боятся. В час пик им не место на дороге.

Гость
13 июня 2014 в 09:46

Приезжайте на вертолетное поле ЗЖМ и катайтесь сколько хотите.Простора валом.

Гость
13 июня 2014 в 08:54

Ой ну ладно, устроили.