СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Мусорный полигон в Ростове-на-Дону хотят расширить

Гость
10 июня 2014 в 20:25

да у нас город как один большой полигон

Гость
10 июня 2014 в 20:32

А о заводе по переработке мусора наши власти и слышать ничего не хотят и знать не знают?

ПЕ-шеход
11 июня 2014 в 08:28

А свалку у Ростовского моря кто сделал? Гарри Поттер? Не сами ли ростовчане наплодили, зная, что это незаконно? А теперь коммерсы лямы считают. Никаких "лямов" не хватит, пока люди не перестанут быть свиньями, причем добровольно и сознательно.

комерс
10 июня 2014 в 23:53

да какие проблемы то? пусть продолжают сыпать на Ростовском море! там выделенные деньги на уборку свалки успешно видимо освоили, а мусор как лежал так и лежит!
Единственно что сделали, так это засыпали грунтом съезды на поле. Неужели это стоит 20 лямов???

10 июня 2014 в 22:51

а в это же время Сидаш рассказывает, что построят мусороперерабатывающие комплексы по всей области.... они там в верхах что, друг с другом не общаются совсем?

для нашей страны
11 июня 2014 в 12:02

современные упаковки - смерть!! надо - как раньше - все в бумажку заворачивать!

Житель центральный
11 июня 2014 в 08:34

Не нравится, когда пакеты с мусором возле подъездов лежат? Когда возле контейнерных площадок стройотходы кучами навалены? Когда поросы в человеческом обличье от лени в собственных подъездах мусор бросают, прям на площадку, на лестницу? Так никакой полигон и никакие службы от ЛИЧНОГО свинства не спасут. И некого, кроме самих себя, в этом обвинять. Если проект нормальный, то надо его запускать.

Реалист поневоле
10 июня 2014 в 21:23

Так сейчас о чем разговор?

мирный
11 июня 2014 в 08:30

Если современному полигону альтернативы нет, о чем спор? Надо максимально использовать данную территорию.

Нейтрал
11 июня 2014 в 09:50

Если говорить не о свинстве (оно, конечно, достает) то в каждой семье накапливается мусор - упаковка, банки, пищевые отходы. И тут аккуратность не спасет. В России есть хоть один регион без полигона бытовых отходов? Если уж есть место, где "захоронены иловые отложения дна реки Темерник", то надо использовать. Представляю себе эти "иловые" отложения. В Теиерник демятилетиями кидали все подряд. Так что хуже не будет.

нефанат
11 июня 2014 в 14:00

насколько знаю слушания были о продлении работы действующего полигона в пределах его существующей территории... это ее так понимаю хватит на 2 года. А полигон Темерника по карте и фото дальше и он во-первых никакого отношения к действующему полигону не имеет, а во-вторых, судя по площади его лет на 7-8 должно хватить, но нужно его сделать полигоном тбо, а это время иденьги

Гость
11 июня 2014 в 14:41

Да что и говорить человеческое " свинство" сложно победить!! У нас соседка водит сына в школу и всегда с пакетом мусора. но школа с одной стороны. а контейнерная площадка с другой, так она пакеты с мусором на углу дома СВОЕГО же оставляет. ребенок все видит и , как говорится, продолжение следует........

Гость
13 июня 2014 в 12:42

Город- вонючка. Фу фу.