СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Патриарх ассирийской церкви Востока в Ростове заложит новый храм

ростовский негодяй
31 мая 2014 в 10:31

...лучше бассейн нлвый

Гость
31 мая 2014 в 14:39

неее, надо ЕЩЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ церквей для рабов божьих )))))

31 мая 2014 в 10:48

не много ли церквей в городе?

Konst
31 мая 2014 в 14:20

Нет у нас Буддистского храма, и Индуистского тоже.

а-ха-ха
31 мая 2014 в 14:40

неее, надо ЕЩЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ церквей для рабов божьих )))))

Гость
31 мая 2014 в 12:19

Я верующая, но мне тоже кажется, что в город уже перенасыщен церквями, храмами, лучше на эти деньги помочь сиротам, ну, или сделать например, приусадебные хозяйства или огороды храмам! Пусть детки помогаю выращивать зелень, овощи! Мое мнение так пользы будет куда больше!

31 мая 2014 в 12:12

Дааа! У нас только буддийского храма теперь нет! Или уже заложили?

да уж
31 мая 2014 в 13:56

сирийцев знаю они наши друзья. а кто такие А-сирийцы?!

Гость
31 мая 2014 в 19:49

Построят обычную православную церковь. Ассирийцы православные. Уж лучше так, чем мечетей синагог да армянских понасроят еще больше.

Шахтинец
2 июня 2014 в 00:38

Всем доброго времени суток!!! Строительство храма на территории Ростова , не противоречит законодательству РФ, и будет проводится в соответствии с нормативами отвечающими всем требующим стандартам, кроме того закладка камня где в будущем будет возведен храм согласована с высшими духовными лицами РПЦ, что говорит только о желании сблизить верующих людей и дать возможность ассирийцам обрести свой духовный дом. Как правило люди имеют право опасаться чего то нового из-за того, что об этом им мало что известно, но это не их вина, люди сейчас мало интересуются обычаями и традициями людей которые проживают рядом друг с другом, а многие об ассирийцах и не слышали, не смотря на то, что ассирийцы интегрированы в российское общество около 100 лет, не имея своего государства , сохранили свой язык, на котором проповедовал сам Христос, имеют государственную символике гимн и герб и всегда поддерживали дружеские и уважительные отношения со всеми конфесиями и народами среди , которых жили, так как еще с древности будучи одними из первых христиан впитали в себя человеческие ценности христианства . А что касается разности в обрядности или в церковном устроении от храмов православных, поверти для верующего человека привыкшего созидать, не зависимо от его национальности и вероисповедания, вреда обществу не будет. Мы все люди разные и в тоже время одинаковые в этом и есть гениальность божественного и природного замысла!!! Ко всем с уважением!!!!

Гость
1 июня 2014 в 16:50

А беженцам с Украины, православным, церковь помогать будет? Или некогда, закладка новой церкви, не отвлекайте?

Дядя Кока
1 июня 2014 в 19:01

Ассирийская Церковь Востока относится к так называемым «дохалкидонским» или монофизитским Церквям. Русской Православной Церковью признается Крещение в данной Церкви, однако члену Русской Православной Церкви невозможно участвовать в таинствах Ассирийской Церкви Востока. Отсюда явствует, что этот храм будут посещать только паства Церкви Востока. Это церковь со своей собственной иерархией и все имеющие недовольство по отношению к РПЦ в связи с закладкой этого храма просто демонстрируют свою, мягко говоря, неосведомленность.

Гость
2 июня 2014 в 08:15

еще один филиал ...........
интересно у кого больше филиалов у сбербанка или у церкви?

Гость
3 июня 2014 в 15:03

чем выше харомины, чем больше ма разм!

Гость
3 июня 2014 в 15:09

"надо ЕЩЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ церквей для рабов божьих )))))" А чтоб маразм крепчал ещё больше, то ЕЩЁ и мечетей с буддистскими храмами и синагог понастроить!

Гость
31 мая 2014 в 19:47

Какие все "толерантные"... А потом возмущаетесь почему на Украине не любят русских... А сами то чем лучше?!

Гость
31 мая 2014 в 13:06

Все верно,церковь должна находиться в шаговой доступности,а то в дейстующие народ не помещается,толпятся на улицк.