СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации В Ростове трамвай протаранил BMW X6, не уступивший ему дорогу

Добрая душа
29 мая 2014 в 21:50

Эх,молодец трамвай! ))Отомстил за всех водителей,которых подрезают наглые владельцы "люксовых" авто!

Гость
29 мая 2014 в 21:42

Вагоновожатому премию!

Гость
29 мая 2014 в 21:33

Трамваю плевать на стоимость гламура. У него мокрые рельсы и соблюдение ПДД.

30 мая 2014 в 08:41

Не стану ссылаться на ПДД ибо не знаю места ДТП, но хочу отметить (в очередной раз) культуру вождения, точнее её полное отсутствие.
Трамвай это не болид, это даже не авто, это достаточно тихоходное средство передвижения имеющее значительные габариты и вес. Трамвай, судя по всему, уже начал манёвр (прав-неправ опускаем), не дать ему его закончить - верх идиотизма! И не только потому, что остановившейся на перекрёстке трамвай немедленно блокирует движение, но и потому, что ставится под угрозу жизнь и имущество, свои же, собственные.
P.S.
Отдельный пламенный привет, тем, кто считает, что раз он заработал на дорогой автомобиль, то это сразу разрешает ему не соблюдать правила.
Есть подозрение, что те, кто действительно ЗАРАБОТАЛ, так не рассуждают.

Гость
30 мая 2014 в 00:43

права купило,а ездить не купило.Я,тоже,как владелец люксового авто (правда Порш Каен),полностью на стороне трамвая.Сколько часов в день и кто работает совершенно не по теме.Уважайте друг другана дороге.

пассажир
30 мая 2014 в 07:28

очень рада, хоть одно хамло проучили, вагоновожатому-респект!

пдд
30 мая 2014 в 03:34

Вы блин водители от бога вы правила учите трамвай на данном перекрестке имеет приоритет. а раз все такие знатоки то кто ответ ПОЧЕМУ????? Вот как вас выпускать в город?????

Гость
30 мая 2014 в 08:20

Еще в автошколе (очень давно) инструктор говорил: "Трамвай всегда прав. Почему? Потому, что он железный! )))

Гость
30 мая 2014 в 08:39

"владельцы люксовых авто работают и днем и ночью" -)))) Ну да, по шопам да по клубам, по салонам да по бутикам, да еще ботекс нужно подкачивать, а то вытекает периодически!
Если папа-муж-любовник (нужное подчеркнуть) купил ей игрушку "собственный бизнес" (магазин, турфирму, салон и тд) и хочешь-не хочешь, а приходится наездами бывать в "бизнесе", а иногда и даже вставать пораньше, то эти бизнес-леди считают, что они "страшно устают"! Только вот если бы они поработали хотя бы с недельку как "лентяи с трамваев и маршруток", то они бы взвыли и побежали к "папочкам" просить вернуть их обратно!
P.S. Я сам давно уже не езжу на трамваях (у меня средняя иномарка), но как любой разумный человек, живущий в России, знаю, что С НУЛЯ честно заработать на люксовое авто НЕВОЗМОЖНО, и всем этим бизнес-вуменам "папы" вначале купили диплом, а потом купили "игрушку" - вот и все. Поэтому не надо возвышаться и оскорблять обычных людей, называя их лентяями!

Гость
29 мая 2014 в 22:05

Однако, классовая борьба

Гость
29 мая 2014 в 23:02

—Любимая, ты где ??? — Дорогой, я в машине … а за мной гонится трамвай … я не знаю куда ехать! — Съезжай с рельсов и включи навигатор … — Не включу !!! Я с ним поругалась!))

Гость
30 мая 2014 в 09:27

Я сам бездельник. Про других говорить не буду. В общем и среднем уровень культуры на дороге медленно, очень медленно начал повышаться. Хотя до более ли менее цивилизованных стран нам далеко. А Ростову-на-Дону так тем более. Этот Х6 всего лишь частный случай, статистика. Хорошо что ВСЕ живы. Могло быть хуже: ребёнок допустим на заднем сиденье Х6, или ещё хуже - трамвай с рельсов сошел под действием Х6 и могло бы быть больше жертв.
Просто будьте внимательнее на дорогах. Х6 конечно может и не прав (извините не помню знак там), но приятного мало - представьте пробку в том месте.
А вот теперь задумайтесь по настоящему: я слышал скоро в у на в городе будут действовать воздушное такси - вертолёты. И представьте пьяного дебошира внутри, на месте пассажира - вот это действительно угроза. Культура, общечеловеческие ценности пока у нас не развиты. Пока народ выживает, а не живёт всегда будет кто на более дорогом транспорте или в более выгодном положении, пренебрегать теми кто на транспорте попроще. Я не знаю кто из комментаторов и чем управляет, но у меня открыты почти все категории и я вижу ситуацию и со стороны водителя грузовика (с прицепом) и со стороны мотоциклиста (байкер) и со стороны пешехода. Да бывает сам гоняю -но есть элементарные вещи, которые люди просто ленятся соблюдать или действительно о них не знают.
Берегите себя и окружающих.

29 мая 2014 в 22:46

Фото явно с видеорегистратора ,у меня порой время и дата "убегают " далеко в прошлое на регистраторе ! ПДД нужно учить !

Тролль
29 мая 2014 в 22:27

Вот вроде не позитивная новость, а настроение улучшилось.....

Гость
29 мая 2014 в 21:40

Обычная ситуация!
Думают что покупая права, мозги выдаются в придачу)))))

Гость
29 мая 2014 в 22:02

А что для Х6 правила какие-то другие? Или дама на иксе попала или страховая.

а-ха-ха
29 мая 2014 в 22:52

трамвай гораздо дороже коробки Х6 :)

Гость
29 мая 2014 в 22:48

водительское удостоверение подаренное????????

гостья
29 мая 2014 в 21:42

Водителя X6 не учили уступать дорогу трамваю, не царское это дело... Можно делать ставки, что трамвай будет виноват...

Гость
29 мая 2014 в 23:46

Вагоновожатый такая же как 99% пишущих!У меня тоже Х6, и мы, владельцы люксовых авто , работаем и днем и ночью! А вы с 9 до 18 ни чего не делаете. Зависть люди,до добра не доведет ! Бесом кому то машину подарили, то даритель ее не нашел, а заработал ! Х6 через неделю будет в идеале , а вы, как стояли в своих маршрутках , так и дальше будет все продолжаться!!

Гость
30 мая 2014 в 02:51

Неправильное название статьи вводит в заблуждение людей, незнающих ПДД.
Трамвай всегда едет первым, кроме трех конкретных случаев.
Водитель трамвая обязан уступить Вам дорогу, когда:
1.Он выезжает из депо, а Вы движетесь по дороге.
2.Он находится на второстепенной дороге, а Вы на главной.
3.Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а Вы движетесь на обычный зеленый сигнал.
В нашем случае- пункт 2. Для трамвая висит знак "Уступи дорогу".

Гость
29 мая 2014 в 22:25

Там вообще то у трамвая знак стоит "Уступите дорогу" а БМВ ехала по главной! Запретить надо эти все трамваи от них ущерб только! Я бы на месте водителя БМВ по судам бы затаскал водителя трамвая!

Виктор В.
30 мая 2014 в 09:46

Вы сначала знаки гляньте на этом перекрестке какие )), писатели...
Там вообще фиг поймешь, для БМВ при выезде стоит уступи дорогу, а через десять метров ей же - главная дорога, как раз перед трамвайными путями, и при этом видно что на той дороге где трамвай едет, для авто висит уступи дорогу. Ну растерялась водитель, бывает, но готов поспорить там постоянно дтп происходят, а все потому что на ряде перекрестков в Ростове вместо знаков иногда хочется развесить тех кто их там ставил )), такое чувство что этим занимаются люди далекие от всего...

Гость
30 мая 2014 в 10:32

Действие знаков одинаково распространяется и для авто и для трамваев.

Гость
30 мая 2014 в 08:41

Ура товарищи, наказан хам! Думаю что это не последний трамвай, стиль вождения девочек на Ренджах, Каенах и другой паркетчине оставляет желать лучшего! Вы посмотрите у них же зеркало заднего вида направлено на себя любимую, но никак для обзора назад! Или она въезжает в зад другой машине и говорит что не видела потому что наклонилась сандальку поправить. Девочки садитесь к своим мальчикам и пусть они вас возят, не ваше это

Работяга
30 мая 2014 в 03:05

Уважаемый Гость (23:46) !
Днём и ночью работайте? Наверное, в бутиках ? Такие авто в основном возле них стоят (с 9 до 18).
Мы стоим в маршрутках. Иногда долго стоим. Из-за ваших колымаг на полдороги. "Так и дальше будет все продолжаться". Не зарекайтесь, возможно, скоро рядом стоять будете :)

Гость
29 мая 2014 в 22:17

Трамвай может и объехать )))))

Гость
29 мая 2014 в 23:24

Да, трамвай должен был уступить, сейчас посмотрела ПДД...

Наблюдатель
31 мая 2014 в 06:35

Еще раз для всех. Трамвайные пути там идут вне дороги. В соответствии с п. 18.1 ПДД, вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.

не видел, не знаю
30 мая 2014 в 09:20

Да уважайте просто по человечески друг друга на дорогах и в маршрутке и всё!

Гость
30 мая 2014 в 10:42

Растерялся водитель трамвая, а водитель бмв пострадал от того, что не вспомнил правила трёх Д

Гость
30 мая 2014 в 13:19

ха ха..ха ха..ахахахахахахахахахахахахах!!!!

Гость
29 мая 2014 в 22:05

Такое ощущение, что фотка сделана года три назад

Гость
30 мая 2014 в 07:05

а где наша налоговая служба??? ведь они такую огромную зарплату получают! )

Гость
30 мая 2014 в 12:51

Обычно девушки на таких машинах на замечание, показывают в окно ***!!! Так и хочется пальцы поотрывать!!! А тут наоборот, сама получила по самые помидоры!!!

Владелец видеорегистратора
30 мая 2014 в 11:33

Фото было для авто-форума. Какая разница какая машина попала в дтп. У нас в стране чем хуже соседу тем лучше остальным.

Жендос
30 мая 2014 в 00:39

44 коммента, был бы социологом написал бы докторскую или любительскую точно.

Гость
30 мая 2014 в 18:08

Теперь понятно, почему у нас такие пробки, и столько нелепых ДТП. Ведь судя по комментариям больше половины у нас не водители, а водЯтлы. Скажите пункт правил, где автомобиль имеет преимущество перед рельсовым транспортным средством? Кроме того, когда пересечения трамвайных путей с проезжей частью регулируется светофором или регулировщиком.

Гость
30 мая 2014 в 09:22

Сто % это была блондинка

Гость
29 мая 2014 в 23:43

Очень понравилась фраза:" кроссовер BMW X6, которым, предположительно, управляла женщина", прям лучшее что можно придумать! И Х6, и женщина))) выплёскивай негатив, народ! А с часу дня, когда произошла авария и до вечернего времени, когда была сделана фотография, уж можно было определиться женщина была за рулём или не женщина. Да и авария есть авария, кто бы в ней не участвовал. Пострадали все!

беобахтер
30 мая 2014 в 13:39

подрезать транвай хотела.

Гость
31 мая 2014 в 00:08

В данном случае трамвай имеет преимущество. Трамвайные пути идут через площадь 5-го донского окрпуса ВНЕ перекрестка, а значит, вступает в силу п.18.1 ПДД. (18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо). Таким образом, Х6, уже выехавший на кольцо, и находящийся на главной дороге, ВСЕ РАВНО должен был уступить трамваю. О пересечении с трамвайной линией там есть предупреждающий знак. Трамвай справа там плохо видно, поэтому обычно они трезвонят, когда поднимаются со стороны вокзала.

ВиктОООр
29 мая 2014 в 23:32

в такой деревне как ростов это не удивительно

Гость
30 мая 2014 в 17:25

Это опять скутер виноват.

Гость
31 мая 2014 в 09:06

Подумалось, что я уже подзабыл такие тонкости про трамваи спустя 10 лет (про 3 случая когда они уступают - только и помню.) обычно в то время когда еду никаких трамваев уже нет и в помине. А насчет тот вне дороги или не вне - тоже сразе не сообразишь - он же тут в одном потоке параллельно с машинами и только чуть позже ответвляетя в центр площади. Кстати развязка дураццуая , сощдает пробки постоянно

Гость
3 июня 2014 в 02:15

Хорошая тема для раздумья всех водителей. Спасибо автору статьи. Очень актуально. И... народная баба (или кто вожатый??? обычно все женщины) - наказала бабу хамов

Гость
29 мая 2014 в 22:10

BMW X6 плевать, на то что трамваю плевать ))))

30 мая 2014 в 10:14

Чё-то дата и время на снимке слегка не соответствуют написанному в статье.
Владелец регистратора поленился правильно установить что ли? Пользы от такого регистратора, в случае чего, немного...

честный
29 мая 2014 в 23:57

Баба за рулем - к беде! Это истина! Достали...

Евгений
29 мая 2014 в 23:24

Вот радости-то у шариковых! У соседа корова сдохла... Чему радуетесь? Данная авария есть повод для водителя БМВ обновить машину, а вы как раньше ездили в трамваях, так до старости в них и проездите.