СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации ...О том, каково мне за рулем
...О том, каково мне за рулем

Гость
26 мая 2014 в 14:22

про телефоны точнее некуда, каждый 5 по телефону балаболит. и всем хоть бы хны. у нас за это не штрафуют

Гость
26 мая 2014 в 14:53

Культура вождения - следствие общей культуры. Культуры каждого из нас. Давайте все задумаемся и станем немного культурнее)

27 мая 2014 в 10:01

Уважаемый Илья, в следующий раз напишите пожалуйста о том каково за рулем велосипеда в нашем городе. Если езда в автомобиле напрягает, то езда на велосипеде просто игра со смертью каждый раз...

Моржовый
29 мая 2014 в 10:33

Езжу много. Объехал пол страны. По отсутсвию культуры вождения Ростов может потягаться разве что только с Махачкалой.
По моему лучному убеждению, Ростов - столица хамства за рулем.
Зато есть очевидный плюс, в любом городе нашей необъятной (в том числе и в Москве) чувствую себя как рыба в воде :-)

Гость
26 мая 2014 в 15:38

Когда езжу в гости в другие регионы, удивляюсь разнице в культуре вождения. За хамское поведение могут наказать, например оттормозившись впереди. Вообще и дороги и водители у нас один сплошной негатив вызывают.

Ера
26 мая 2014 в 16:30

Ох, господа... Я всегда думала, что в Ростове плохо ездят. Особенно возвращаясь из Краснодара (там то ли сотрудники пожёстче, то ли люди поприличнее себя ведут). На трассе Ростов-Краснодар разница чувствуется сразу: если тебе кто-то упирается в зад, сигналит, моргает, подрезает, то это однозначно "161" или "61". Кубанцы поскромнее, они и с левого ряда вправо особо не поворачивают... Это у нас в Ростове - откуда получилось - оттуда и повернул
Но! Пришолсь мне как-то ездить по Москве... Вот где ад, товарищи! У нас, как ни крути, высунешься со двора, тебе даже на оживлённой проезжей части ждать-то минуту-две максимум... Один да пропустит... А в Москве... Можно сутки простоять высунувшись, НИКТО даже не подумат тебя пропустить... Поэтому приходится выскакивать, подрезать, и никто на это не обижается, потому что сами так делают. И перед носом постоянно вылетают машинки ото всюду. У нас бы за такой вылет вышли лицо бить, а там это норм.
Поэтому я к чему это всё говорю, в ростове ещё по-божески для водителя. А хамы есть везде

26 мая 2014 в 18:19

Т.Шаов "Песня про поворотники"
Пару слов о народе, народники:
Перед тем как начать поворот,
Не включает народ поворотники,
Ну плюёт на законы народ.

Я намедни ужасно расстроился:
На Тойоте какой-то урод
Перед носом моим перестроился –
Ну обозначь ты, урод, поворот!

Он же наглый, ему всё дозволено.
Руки-ноги б тебе обломать!
Он здоровый такой, мясом кормленный,
А мне и монтировку-то трудно поднять.

А такой и стрельнёт ещё, мало ли.
Кенгурятник напялил, куркуль.
Ты с медведями жил что ли? Маугли?
Прямо из леса – и сразу за руль.

Развинтился народ, только дай слабину.
До чего довели либералы страну.
Вон в Корее-то Северной – там извини!
Там на красный ни-ни и на жёлтый ни-ни.

Там сказал Ким Чен Ир: «Вы смотрите мне, блин!» –
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу – за счастье, машину ведя,
Поворотник включить по наказу вождя.

А у нас – всем атас, если едут вожди:
Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди!
Потому и холопы законов не чтут,
Потому курят в лифте, в подъезде плюют.

Хорошо
28 мая 2014 в 10:15

Хорошо написали!

Дмитрий
10 июня 2014 в 15:30

Разговор со знакомым из другого города:
- Да у вас же разметки нет, как ехать, непонятно!
Ответ
- Да зачем она уже нужна, без нее же проще...

Гость
26 мая 2014 в 16:08

масло масляное,короче...Всё вышеописанное-это очевидные всем вещи,а не исключительное наблюдение автора...

Гость
27 мая 2014 в 17:22

Очень понравилось: - "Я за рулем уже почти восемь лет. Скажу сразу: я не люблю ездить за рулем. Если есть возможность куда-то добраться пешком либо без особых пересадок и напрягов на общественном транспорте, я так и делаю."
Это называется не за рулём, а у меня права почти восемь лет. "За рулём" - это когда у "ласточки" пробег как МИНИМУМ 1000 км в неделю. Это когда за время отпуска на оз. Байкал и обратно. Вот это за рулём. Вот тогда можно и порассуждать где водители хамовитей, а где культурней. Где не успеешь просто на обочине остановиться, как тут же кто-нибудь остановится рядом и помощь предложит, а где и с аварийками голосовать будешь фиг кто тормознётся.

Таксист
26 мая 2014 в 21:55

Вызывайте такси и не парьтесь, не нравится водить - бросьте свои права в топку! Такси сейчас очень дёшево. За 50 рублей можно и "в булочную" поехать)))

Алексей
26 мая 2014 в 21:58

О чем новость? О мужичке?

Гость
29 мая 2014 в 10:50

Подавляющее большинство горожан живет не в центре, так что самое местомэтой "причине" в каком-нибудь личном блоге.

Гость
26 мая 2014 в 16:07

масло масля

Гость
27 мая 2014 в 19:23

А какая часть жителей нашего города живет в центре?

Гость
29 мая 2014 в 12:09

НА ДОРОГУ НАДО БОЛЬШЕ ГАИШНИКОВ, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИХ ВООБЩЕ НЕ ВИДНО. ТОЛЬКО СТРАХ ПЕРЕД НАКАЗАНИЕМ НА НАШ НАРОД ВОЗДЕЙСТВУЕТ

Нет