СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Василий Голубев: история донского казачества – пример служения России
Василий Голубев: история донского казачества – пример служения России

Рабинович
18 мая 2014 в 15:15

Воинство ряженых клоунов.

НАБЛЮДАТЕЛЬ
18 мая 2014 в 14:53

Для чего возрождать казаков? Объясните. Они свою функцию выполняли при царях. Сейчас их заменила полиция, внутренние войска, ВС. Зачем возрождать???? Это история. Её нужно знать. Ну давайте тогда вместо авто пересядем на телеги с кобылами. Просто на этом хорошие деньги отмываются, поэтому властям это интересно. А не лучше направить эти деньги тяжело больным людям??? Не лучше, там столько не заработаешь. Это суть нынешней власти

групник
18 мая 2014 в 14:27

если бы казаки существовали на собственные средства, а то тянут из бюджета. нет им уважения. как и власти, создающей военизированные подразделения для своей защиты и подавления инакомыслия

Капитан
18 мая 2014 в 16:12

Казаки- для игры в зарницу!

Гость
18 мая 2014 в 16:28

Печальная у казачества история... И потомки не те...

Интересно
18 мая 2014 в 12:43

Крыму помогать,казакам помогать отметил Голубев,а когда власти начнут помогать простым людям,пенсионерам,инвалидам,больным детям?

Гость
18 мая 2014 в 13:16

> "казачьи войска России должны стать основой воинского резерва страны – национальной гвардией" (с)
Я даже знаю, о гвардии какой именно нации идёт речь. Это как с "Газпромом" - национальным достоянием именно той же самой нации:)

Гость
18 мая 2014 в 15:21

Уже задолбали с этим возрождением казачества. Почему за счет народных средств? Пусть казаки возрождаются самостоятельно,а не сосут из бюджета. Есть казаки в Зимовниках, в Семикаракорах у которых это самое возрождение нормально получается. Я русский человек,уважают казачий народ, но я не хочу платить за его возрождение.
А про Гончарова ничего сказать не могу. Вроде нормальный казак,хоть и чиновник. Это лучше чем украинец из азовского ЖКХ Вололацкий.

Гость
18 мая 2014 в 16:31

Интересно получается,атаман есть,штаб есть, а где войско ВСЕВЕЛИКОЕ,кто нибудь знает???

РОМ
18 мая 2014 в 16:09

Мы, донские казаки, проживающих на территориях РФ и за границей, выражаем недоверие атаману ВКО ВВД Гончарову за развал войска.
Мы свое недоверие ему выразили 17 мая 2014 года в поселке Шолоховский, Белокалитвенского района.
Озвучил и лично довел по поручению казаков атаман Среднедонского округа казачий полковник Мартынчук Н.Д.

РОМ
18 мая 2014 в 13:07

Сегодня состоялся расширенный совет атаманов. Что это обозначает у казаков организационно, согласно традициям? Самые уважаемые казаки-атаманы, начиная от хуторского уровня и заканчивая войсковым атаманом, собираются, глядя друг другу в глаза, прямо, по-казачьи, обсудить, невзирая на чины и возраст, свои успехи и недостатки. Так традиционно положено у казаков.

И что казаки увидели на этот раз? Закрытые двери помещения, в котором их, казаков, вовсе и не ждали. Правда, не всех. Избранных кем-то пропускали в зал. Многих попросту гнали прочь, как отработанный, ненужный хлам. В эту категорию отнесли казаков волгоградцев, астраханцев, казаков Калмыкии и даже казаков, прибывших к своим братьям из горящего Донбасса и Луганщины.

Зато в зале было множество представителей администраций разного уровня, незнакомцев в пиджаках, женщин и группа священников разных приходов. На улице началась давка, шум, гневные выкрики «крепкого посола», обращённые к устроителям мероприятия…

Безобразная картина вместо рабочего настроя и откровенного разговора на насущные темы.

В конце концов и дверь сломали. Всё это безобразие освятил своим присутствием и губернатор области, как гарант и носитель идеи законности и порядка в регионе. В регионе, граничащим с горящим регионом Украины, взорванным преступным пренебрежением украинской власти к чаяниям и потребностям местного населения. Регионом, где уже идёт братоубийственная гражданская война.

Ann
18 мая 2014 в 23:16

Кто-нибудь видел всевиликое войско донское? Увешанные медальками и значками ряженые иногда бродят по городу, да еще поют и пляшут на сцене. А вот войско что-то не попадалось.

Пионер
19 мая 2014 в 01:01

С днем пионерии , дорогие товарищи ! Была такая Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина . Почитал коллег и понял ,что ВВД - " потемкинская деревня " . Потребовать , чтобы контрольно - счетная палата провела аудит расходования бюджетных средств . А затем продолжить разговор . Лидер нужен . ЛИДЕР !!!

Гость
18 мая 2014 в 15:11

Интересно, а что рядом с Голубевым делает врио губернатора Волгоградской области?

Гость
18 мая 2014 в 19:00

Оставьте Вы в покое Водолацкого, этот человек уже в истории, при нем были и плюсы и минусы. К Гончарову есть тысячи вопросов у казаков, которые ему пытались донести на совете атаманов. Собака зарыта в другом месте, ставленник Губернатора преследует лишь одну цель, убрать выборных окружных атаманов, которые препятствуют узурпации власти атамана, он прекрасно понимает, что эти люди не дадут ему поставить в "стойло" казаков. Так что же его устроит?! А задача у него следующая, назначить глав района в Ростовской области юртовыми атаманами, то есть на местах казачий атаман будет чиновник на 101% зависящий от Администрации области и не у одного так называемых чиновников-атаманов, находясь в трезвом рассудке не родится мысль о каком то проявлении казачьего духа либо вольных высказываний, потому что зависимы они будут целиком и полностью со всеми своими потрохами. В общем то отличная система, все под контролем, все с одной прической и выборы гладко пройдут, любая дурость проглотится, а если Вы, Уважаемый, до сих пор думаете, что где-то и кто-то пишет какие то сценарии с целью свергнуть новоизбранного атамана да бы передать атаманскую булаву Водолацкому, потому что видите ли где-то там опомнился, тогда я Вам прямо заявляю, либо Вы такой же узколобый, как и Витюша или Вы та самая клика, которая поставлена с одной целью, чтоб под дядей Васей казаки трон не раскачали.

ростовский негодяй
18 мая 2014 в 21:36

...губернатор всегда через западной идет, с двумя охранниками!...даже в туалет а ПРО!!!...)))

РОМ
18 мая 2014 в 13:15

А самое интересное что Василия Юрьевича Виктор Георгиевич не через центральный вход заводил а через черный (запасной) Бедный Голубев он так и не понял что произошло , Гончарова трясет , казаки орут , менты с оружием , короче совет атаманов такой был примерно в начале 90х Вывод Витюша вообще не контролирует войско и не имеет авторитета а поручался за него лично перед казаками губернатор

Гость
18 мая 2014 в 19:18

Виктор Гончаров сказал, что казачьи войска России должны стать основой воинского резерва страны – национальной гвардией. Уважаемое руководство области, Уважаемый губернатор Василий Голубев, зачем нам национальная гвардия при наличии регулярных войск, полиции и т.п? Украина доигралась в национальные игры! Нам в многонациональном регионе зачем это? Какая разница казак ты или нет, если ты родился и живешь на Дону. Считаю что руководство области и уважаемый губернатор должны делать все, чтобы объединять всех живущих на Дону, а не делить на казаков и прочих! Это чудовищная ошибка!!! При этом все м надо знать историю региона, уважать традиции ВСЕХ народов проживающих на Дону, а руководству области ЭТИМ вопросом заниматься!

Гость
18 мая 2014 в 14:42

"товарищ" РОМ видимо из компании вечно обиженных, которые подогреваемые некими заинтересованными людьми планировали на Совете атаманов устроить провокацию и выразить недоверие Гончарову. "Товарищ" РОМ, фамилии ваших "батек" известны, и не пытайтесь строить из себя радетелей за правду, вы все обижены за то, что Гончаров не раздаёт вам медальки, чины и должности, которыми сыпал Водолацкий эмитируя активную деятельность Войска. Вот он и наплодил вас орденоносцев, дискредитирующих весь казачий народ.
- "Многих попросту гнали прочь" - "товарищ" РОМ, почему же вы не написали о том, что это был Совет АТАМАНОВ от юртового уровня, а вся эта привезённая шайка, которую не пустили атаманами не являлись а значит по правилам не могли попасть на этот СОВЕТ АТАМАНОВ. А вот Токина не пустили как зачинщика всего вашего театра, и если его наконец-то отстранят от должности атамана, казаки перекрестятся!

Гость
18 мая 2014 в 17:13

Весь этот бардак на Совете мало связан с реальными проблемами и нуждами казаков. Просто господин Водолацкий желает вновь получить пернач, насеку и доступ к управлению ВКО и Департаментом. Понял лично дорогой Виктор Петрович, что погорячился прошлый год с обменом атаманского поста на мандат депутата Госдумы. А так как открытая и честная борьба никогда не была в почете у господина Водолацкого, мы и получаем очередной заговор посредством использования преданных Водолацкому казачьих функционеров. Например, в лице Токина, якобы атамана Восточного округа, чей срок полномочий истёк ещё прошлой осенью и кто боится созвать Окружной Круг для избрания нового атамана. Или в лице Демьяненко, пенсионера и командира всех казачьих дружин области, которого Гончаров обидел словами о том, что с дружинами Демьяненко не справляется и пора уже уходить на покой. Всё это крысиная свора, никаким образом не болеющая за интересы казаков. Только свои интересы их волнуют.

Гость
18 мая 2014 в 13:43

Я не понял , а шо казакам нужен приказ идти в Славянск , на выручку ?
Если их много и это отдельная каста , то чё не едут ?
О каком возрождении можно балакать , если основные функции они , ну или
мы (казаки) не выполняем , где то на чём стоит оплот казачества .

НУ ПО БОЛШЁМУ СЧЁТУ , УЖЕ МОЖНО БЫЛО СОЗДАТЬ ОХР ФИРМУ .

Гость
18 мая 2014 в 13:58

Д. Корвель ! Вы могли в п. Шолоховское не быть . Но если можно , на Ваш взгляд , информация РОМ а серьезная ?

ростовский негодяй
19 мая 2014 в 11:13

...Клоунада....Всех в клоунарий!!!...)))