СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В резком росте числа ДТП упрекнули Ростов
В резком росте числа ДТП упрекнули Ростов

Горожанин
13 мая 2014 в 20:56

"Упрекнули Ростов" - это так, ни о чем. Кто конкретно ответит за такой рост ДТП с погибшими в Ростове и РО?

Гость
13 мая 2014 в 22:12

Ростовские гаишники - отдельное общество бесстрашных и бестолковых лентяев.

ilya
13 мая 2014 в 19:54

В Ростове в отличие от других городов неадекватные водители, не все правда, на переходах не останавливаются, скорость превышают и т.д., а дпс мало работает, в отличие, например, от Краснодара. Отсюда и плачевный результат.

Хренофффф
14 мая 2014 в 08:30

Какая связь между ДТП и парковками? Хотите людей лишить возможности ездить на авто, чтобы не было ДТП?

Ростовчанин
14 мая 2014 в 11:31

С мэром Ростова-на-Дону может быть только один предметный разговор: Как быстро он освободит это место.
С Губернатором много предметных разговоров но про мэра тоже только один: Когда мэром Ростова-на-Дону станет человек любящий этот город и умеющий работать на его пользу.
Остальные разговоры - беспредметны. Камуфляж под полезную деятельность.

14 мая 2014 в 17:13

А кто-нибудь видел у нас в городе гайцов реально занимающихся БД? Я тоже не видел. У Ларионова одна навязчивая идея: тонировка, прямоток и отлавливание "синих". Порядок и дисциплина на дороге их мало интересует. Вот и "рулим" мы без "кнута", как хотим. Любой не местный водила, попав впервые в Ростов, впадает в ступор!

Гость
14 мая 2014 в 17:26

Хаос в управлении ГИБДД - основная причина такого положения дел с погибшими в ДТП. Нет четкой организации работы ни по одному из направлений службы. Нет самого управления. Косяк начальника Главка.

Гость
14 мая 2014 в 11:26

Стыдно должно быть, результат работы, а точнее бездействия налицо. 1. где фиксация превышения скорости??? 20 мест в городе -мало. Где фиксация пересечения сплошных и проезд на красный свет? Где полицейские которые будут штрафовать стоящие машины в 2 ряда, на остановках, стоящие на мосту? почему на знаке только прямо на Еременко все поворачивают налево на Малиновского, а никому и дела нет. Стоплинии - кто остановится до нее в ростове -только лох? движение по полосам -его в ростове нет, а полос кстати тоже кроме 2 недель в году. Неотвратимое наказание -вот только так воможно воспитать наших некультурных водителей и пешеходов, неуважающих других, а в конечном счете себя. Про паркинг я молчу, ждем на соборном уже 10 лет слушаем сказки -будет место для парковки, можно эвакуировать всех удодов с пешеходных переходов, тротуаров, пересечений проезжих частей - а это причина и ДТП с пешеходами и ДТП с машинами -из-за ограниченной видимости.

Купил права
14 мая 2014 в 12:08

а что вы хотите ??? посмотрите как на доватора продают права 6 тыс и экзамен сдан на ура (теория 3 + практика 3) вот и итог !! У нас с каждым годом трупов будет больше , а ГИБДД просто взяточники всех на кол, вот тогда будет нормально все , посмотрите движение по вьетнами , всего 2 правила скорость до 60 км, и красный светофор , нет аварий!!!!!

Гость
14 мая 2014 в 12:35

Жаль,что Могачева поколотили и сделали инвалидом,а то бы он навел порядок в ГИБДД.

тур
15 мая 2014 в 12:38

Все сидят в кабинетах не кому патрулировать

Виталий Булахов
16 мая 2014 в 17:32

Сотрудники ГИБДД занимаются чем угодно, кроме своих прямых обязанностей. Не безопасность обеспечивают на дорогах, а карманы набивают при любой возможности. Рыба гниет с головы... Руководство ГИБДД посадить за халатность!

Гость
13 мая 2014 в 21:54

Помнится в феврале 2013 года министр МВД поставил задачу генералу Ларионову за три месяца навести порядок в ГИБДД РО. Прошло уже четыре раза по три месяца. Что в ГИБДД? То же самое и на дорогах РО! Вот вам и ответ на вопрос: "кто виноват?". А вот ответ на вопрос: "что делать?" дать должен ростовчанам теперь министр МВД Колокольцев. Надеюсь даст.

Гость
14 мая 2014 в 14:46

мэра давным давно с поста снять пора. да только он как пиявка, прочно присосался к городской казне

Гость
14 мая 2014 в 14:44

говоря о качестве обучения новоиспеченных водителей, стоит вспомнить о том, что в ростовских МРЭО сдать экзамен по вождению просто так, НЕВОЗМОЖНО!!! ОБ ЭТОМ ЕЩЕ ГОВОРЯТ В АВТОШКОЛЕ! Все обязаны заплатить от 2000 до 4000 руб! И это факт.

Смешно
14 мая 2014 в 17:28

Смешно слушать про "сдающих не с первого раза на права". Пол группы сдает сразу, пол заворачивают. Не сдавшие спокойно сдают через неделю. Ставка 4-6 тыр. с носа. Бесплатно не сдашь. Любимая фича - инструктор на тормоз поддавливает при трогании, чтобы заглох. Тут уже ничто не поможет. Мафия.

Гость
14 мая 2014 в 11:05

ГИБДД плохая, парковки (которые для того, чтобы не бросали машины где попало и не мешали движению) ни причем. А к нам, тупым ростовским авто- д**илам, едущим через переход, громко сигналя, да и к пешим д**илам, переходящим улицу там, где в голову стукнет, к каждому приставить по гайцу.

Гость
13 мая 2014 в 19:35

Почему число ДТП за год такое низкое? За сутки в городе-миллионнике не может в среднем происходить <2 ДТП. Или это только с пострадавшими?

Гость
16 мая 2014 в 22:20

Руководство руководства ГИБДД тоже посадить за халатность! Я правда не знаю, за халатность вроде не сажают. Но за такую надо сажать.

Совесть
13 мая 2014 в 20:36

Вот она - работа по БДД! Вот - отсутствие в течении года начальника ДПС! Вот - результат кадровой политики Ларионова! ГИБДД была год без начальника, одни ИО! Необоснованные назначения Оцимика, Моргачева, приведшие к избиению последнего, а не к организации работы ГИБДД! Неудивительна такая статистика погибших. Безобразие, за которое ответственность лежит, в первую очередь, на самом начальнике Главка! Такое мое мнение. Что спрашивать с Аниканова? Очередной, временный ИО! Генерал Ларионов развалил работу ГИБДД, которая и так, при Безотосном, была оценена на "неуд". Все помним. Ростову не впервой жить в несправедливости и беззаконии. Но должен же быть этому положен конец?

14 мая 2014 в 10:42

Болтология. Из года в год одно и тоже. Как-то писал, повторюсь - пусть ГИБДД, губернатор, мэр, если хотят путь армию привлекут, вызовут Темнейшего, но наведут порядок на каком-то отдельно взятом участке дорожной сети Ростова, например на ул. Б.Садовая. Нанесут видимую разметку, установят/развесят по ГОСТу все знаки и светофоры и заставят всех участников движения их соблюдать. Казалось бы чего сложного? А нет, не могут - потому что нет специалистов и нет опытного руководства.

Гость
19 мая 2014 в 20:23

Знакомые из других городов были в шоке, когда узнали как в Ростове за 2-3 тысячи вождение сдается, даже не садясь в экзаменационный автомобиль. В автошколе где я учился, на площадке не было эстакады, как таковой (площадка на 2 автошколы). Когда я попросил инструктора научить меня трогаться в горку, он удивленно посмотрел на меня и сказал "Так ты что, сам сдавать вождение собрался что ли?". Женщины из нашей группы за все время обучения 2(два!) раза выезжали в город. Абсолютно все, с кем я учился, заплатили за вождение.
Или вот история с моим шефом--решил получить категорию на мотоцикл. За рулем давно. Несколько раз ездил кататься на учебном мотицикле по площадке, получалось неплохо--мотоцикл был настроен так, что рулить можно было без газа. Инструктор с ним не занимался--бери и сам катайся. Сдавать решил тоже сам. Конечно же на площадке мотоцикл был настроен иначе--без газа сразу глох. Конечно, не сдал. Рабочий день потерян впустую, плюс адское пекло без кондиционеров в МРЭО. А какие туалеты на Доватора, кто был, тот знает! Ну, в следующий раз конечно заплатил, тут же сдал, проехав 10 метров по прямой.
Так что на дорогу автошколы выпускают смертников. Хорошо если есть папа-дядя, кто доучит и научит (хотя опять же, насколько качественно?). Или немалые деньги на частного инструктора.

Гость
14 мая 2014 в 10:42

Дороги нормальные сделайте что бы аварий меньше было,а то одни ямы на дорогах

Гость
15 мая 2014 в 11:22

Ответственность - до содеянное , вот главный фактор всего!

гость
15 мая 2014 в 13:16

А в Новошахтинске контролирующих БДД НЕТ! Только фоторадары и разбор на месте ДТП. По лице Харьковской большегрузы носятся в левом ряду быстрее иномарок, это пока не случилась грандиозная катастрофа, в центре города даже и не борются с транспортом, стоящим на площаде (смещались в кучу кони, люди), на улице Молодогвардейцев на запрещающий знак никто не реагирует, а там школа, детский сад, больница, поликлиника, памятник павшим героям... Скоро там в который раз будет беда. На обращение населения в администрацию города - роспись в бессилии...

Гость
16 мая 2014 в 16:37

ГАИ ждет нового руководителя. Общество так же.

Гость
18 мая 2014 в 14:36

Аниканов уже ИО зама нач. по ДПСу. Ключкин (практически уволенный из ГИБДД Ларионовым, а потом "снисходительно" возвращенный, в следствие того же "кадрового голода") - ИО начальника ГИБДД. Так что есть надежда на нашего ростовского начальника ГИБДД? Все понимают, что Моргачев уже "списан" Лобинцевым навсегда.

Гость
19 мая 2014 в 20:34

Кто ответит за бардак и ЧП в ГИБДД РО?

Гость
20 мая 2014 в 09:02

Начальник Главка.

13 мая 2014 в 20:19

А воз и ныне там. Дайте городу нормальный общественный транспорт, чтобы любителей личного автомобиля не было так много. Меньше транспорта, меньше ДТП. Это аксиома.