СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации К ЧМ-2018 Ростов хотят засеять подсолнухами

Гость
13 мая 2014 в 17:06

Очередная показуха! А куда они денут убитые дома и дороги? Общественный транспорт, который на ходу развалится. Водителей-хамов, которые ездить никогда не научатся. Пыль и грязь везде. Мусор в водоёмах и не только. Мне лично стыдно за свой город!

Гость
13 мая 2014 в 16:45

Если вы начнете сейчас, то к 2018 там уже ничего расти не будет, аграрии... Подсолнух почву истощает за год, севооборот подсолнечника составляет 6-7 лет иначе он почву совсем убьет.

Гость
13 мая 2014 в 17:15

Да хоть что сейте всё равно вонь мочи в центре города из всех закоулков и г**но собак на тротуарах не исчезнет, прошёлся от Садовой до Береговой по Островского, это ужас разруха какая то во всём дома кривые все, строят кто что может и где хочет не город а "чулан старый"

ростовчанин
13 мая 2014 в 17:20

А активисты знают о том, что у тех, кто страдает аллергией на амброзию, существует перекрестная аллергия на подсолнечник? Ну а т.к. аллергиков на амброзию у нас пол-Ростова и больше, то получайте, граждане, очередную гадость! Да, красивый цветок подсолнечник, но нужен ли он нашему городу?

Гость
13 мая 2014 в 18:06

Поправьте, если ошибаюсь.
Финальная часть ЧМ обычно проходит в июне - первые числа июля. Подсолнечник в наших краях в первых числах июля только начинает цвести. Что эти умники собираются показывать гостям?

Гость
13 мая 2014 в 18:10

Аграрии, он же цветет то недолго, а затем вид не очень-то презентабельный, это вам не герань на окошке)))) Дурнее предложения не видел.....

Гость
13 мая 2014 в 16:53

лучше коноплёй ))))

Гость
13 мая 2014 в 17:23

Идея хорошая, но практичнее если подсолнух будет использоваться как логотип, на зданиях, автобусах, заборах, живой он нам тут наделает делов, мусор, уход - в общем растратно

Гость
13 мая 2014 в 20:30

Ирина,ведь Вы классный журналист,а пиарите глупость.А этих умников,желательно поименно,нужно отправить в поля на практику,по выращиванию "солнечных цветов".

Гость
13 мая 2014 в 16:48

Здорово, только после цветения подсолнуха остается много мусора (толстый засохший стебель). Кто их будет убирать ??

Доктор.
13 мая 2014 в 18:47

"Группа Инициативных Ростовчан"...

А поподробнее, можно?
Меня терзают смутные сомненья...

Гость
13 мая 2014 в 23:02

думаю еще немного и на вопрос "что значит инициативный" будут отвечать "глупый". А "активист" так вообще будет ассоциироваться с идиотами.

друг
13 мая 2014 в 17:18

какая глупость, вот людям делать нечего! на комбайн бы вас и в поле!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 мая 2014 в 19:37

Это символ гипера Лента))) скрытая реклама получается))))

Гость
13 мая 2014 в 22:31

Создать, что-ли, свою инициативную группу и выдумать что-нибудь этакое.... ну, скажем, сады на марсе. А что, разве плохая инициатива?

Гость
13 мая 2014 в 17:25

в бурьян с мусором будете сеять подсолнухи?

ростовчанка
13 мая 2014 в 20:48

и что,мне теперь из города уезжать,у меня аллергия на этот подсолнух?!и не у меня одной в этом городе,или группа инициативных выведет гипоаллергенный сорт?

Гость
14 мая 2014 в 11:54

Кроме амброзии ничего не вырастет. Аура не та у ростовчан.

Гость
13 мая 2014 в 19:25

может сразу коноплю?

13 мая 2014 в 21:34

подсолнухи? а чо не орхидеи? они очень красивы, не вызывают аллергию, да еще и ваниль можно добывать! по-моему, такой же безумный прожЭкт, как и подсолнухи

Гость
14 мая 2014 в 08:33

то книжки в Донбасс, то пыльцу аллергикам......Группа инициативных граждан - вы б капусту квасили что ли, от цинги спасать пингвинов

москвичка
14 мая 2014 в 10:13

АГРОНОМЫ,пожалуйста, не останьтесь в стороне. Ведь научно доказано, что ПОДСОЛНЕЧНИК ИСТОЩАЕТ ПОЧВУ. Не дайте глупой идее воплотиться в действительность! Ученые Дона, за вами последнее слово.

может, просто
14 мая 2014 в 10:43

деревьями засадить?

Гость
14 мая 2014 в 11:11

однажды нам тополя уже посадили, давайте теперь подсолнухи :))))

Сергей
13 мая 2014 в 17:00

Только попробуйте все порвем!!!!! У людей аллергия!

инициаторам
13 мая 2014 в 17:02

Послушайте дети вы вообще понимаете, что вы говорите?! А как насчет аллергии?

Гость
13 мая 2014 в 16:55

А семечки Юг-Руси сдадим на масло.... Не знаю, кому как, а у меня подсолнух ассоциируется с Кубанью, а не с Ростовом...

Гость
13 мая 2014 в 18:18

Лучше поставить по городу красивых путан, одетых в майки, шорты, гетры... Кастинг можно начинать уже сейчас и к 2018 году останутся самые красивые ну или выживут сильнейшие... И даже приезжие гости ЧМ-2018 смогут увезти с собой некоторых путан. 1000% что этот символ запомниться не только гостям города, но и привлечет поток туристов в наш любимый город!!!

Гость
13 мая 2014 в 20:26

Разрешено все - что не запрещено .

Гость
13 мая 2014 в 20:39

Лучше, чем бурьяны и камыш.

Группа инициативных
14 мая 2014 в 08:52

А мы будем лилиями Ростов засаживать ! Во.

Гость
15 мая 2014 в 15:12

Помнится, раньше, левый берег, вплоть до Тачанки, был распределен за предприятиями, на предмет, уборки территории от мусора и прополки сорняков. Может инициативной группе, сплотить вокруг себя активную молодежь и устраивать подобные мероприятия?

Ольга
14 мая 2014 в 10:53

Люди! Больше оптимизма! Все будет красиво и здорово!

наталия
14 мая 2014 в 11:20

а мне нравиться!!ярко .красиво и необычно!!!!! точно лучше.чем сейчас ....