СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Ростовчан возмутила идея строительства дороги на Пушкинской у ДГПБ

13 мая 2014 в 14:37

Пусть лучше займутся ремонтом и расширением существующих дорог!
Руки прочь от зеленых зон, мест прогулки и отдыха!

Гость
13 мая 2014 в 14:55

Дурацкая идея. Вместо развития единственной городской прогулочной зоны, ее просто убивают. Плохо это.

13 мая 2014 в 15:15

толку от дороги будет ноль, но зато сколько бабла можно под это дело попилить! и потом мэру бодро отчитаться о бурном дорожном строительстве в городе и получить очередной орден за заслуги перед своим карманом

Джон
13 мая 2014 в 14:37

Чернышеву было все равно на петиции отставки во время снегопадов. Помните ли вы это?
Боюсь что и тут так будет :(

Реалист поневоле
13 мая 2014 в 14:39

Если есть предписание МЧС, сообщите, тогда какие петиции, если под угрозой жизни школьников и студентов? Нет - дайте официальный комментарий опять же мЧС. Зачем этом виртуальный майдан?

Ну и ну!
13 мая 2014 в 15:54

Огонь не разбирает (случись что, не приведи Бог), ставили вы свою подпись под петицией или нет. Если нечего делать итли знаете, как обойти предписание МЧС, ставьте подписи где угодно. Но если осталась хоть капля здравого смысла, подумайте: ПРОТИВ ЧЕГО вы подписываетесь. Проезд - ПОЖАРНЫЙ!!! А не для вольво и бентли.

Гость
13 мая 2014 в 14:05

вообще непонятно зачем соединять пушкинскую и горького

георгий
13 мая 2014 в 16:05

Чем меньше дорог в центре, тем лучше, Ростов всегда был городом с обилием зелени, считаю, что центр города от ул. Нольной до пригородного вокзала, от набережной и до ул. Красноармейской надо закрыть для транспорта, особенно личного. От этого пострадают только автомобильные дилеры т.к. упадут продажи, ростовчане только выиграют. На остальной территории необходимо организовать платные парковки, купил авто - найдешь денег на оплату парковки, не найдешь - есть общественный транспорт. Я против строительства дороги в этом месте, если по ней смогут ездить все, если для спец. транспорта (пожарные. скорая, горгаз и т.д.) то это необходимо,а книжный развал можно упорядочить, для этого есть рычаги

Сергей
13 мая 2014 в 14:42

Согласен. Лучше пусть сделают хорошее покрытие на тех где дорога после войны не восстановлена.

Гость
13 мая 2014 в 16:30

Любители безопасности, вы вообще местные? давно в окрестностях ДГПБ были? Она упирается в Максима Горького, по которой ездь - не хочу! Почему=то при строительстве церкви рядм с публичкой здесь смогла развернуться и техника, и краны! У нас пожарные машины больше башенных кранов? Если уж и отрабатываете заказ мэрии, делайте это не так толсто!

не тупите
13 мая 2014 в 17:41

Люди, там есть пожарный проезд! А речь идет о дороге местного назначения, которую забьют припаркованные машины

Гость
13 мая 2014 в 14:26

Уже свыше 200 подписей.
Но вот вряд ли самый лучший мэр на свете примет их во внимание. Надо было создавать одновременно петиции Василию Юрьевичу и Владимиру Владимировичу. Они быстрее бы нас услышали!

Городской наблюдатель
13 мая 2014 в 17:49

"Любители безопасности, вы вообще местные?" - вы - гость, я местный. И я вижу, что там куча заборов, а также множество дорожек, по которым не проедет пожарная машина, не разнеся что-нибудь. Здесь вопрос стоит принципиальный сейчас - каково назначение дороги и будет ли к ней доступ у личного транспорта. Всё остальное - мелочи. И я первый выйду на пикет, если эта дорога - чья-то блажь за бюджетные бабки. Но если это связано с безопасностью - я только за. Просто нужно разобраться в ситуации.

Кирилл Евгеньевич
13 мая 2014 в 17:45

Подписи - это хорошо, когда понятно за что или против чего их собирают. А сейчас пока непонятно. Сначала появляется информация об этом проекте. Потом все начинают негодовать. Потом выясняется, что это вроде как пожарный подъезд, который необходим по понятным причинам. Давайте сначала разберёмся в ситуации, а потом уже будем что-то собирать и подписывать.

Гость
13 мая 2014 в 14:43

пусть лучше мостом на Малиновского займуться!!! и услышать много добрых слов...

мирный
13 мая 2014 в 14:59

Предписание пожарных - необходимость пожарного проезда вокруг публички и жилых домов, который не станет сквозным. Только для спецтехники. Вы против этого? Против того, чтобы тушили огонь, если это потребуется? Тогда сообщите об этом Голубеву, Путину и кому еще захотите.

Гость
13 мая 2014 в 15:09

уважаемая редакция! дайте ссылку на петицию!

Человек Ростовский
13 мая 2014 в 16:24

Чтобы разгрузить центр надо строить многоуровневые паркинги как в Японии, а не строить очередную улицу которую забьют припаркованные машины! Но Чернышеву нравится разрушать центр города!

Гость
13 мая 2014 в 19:12

Смотрю я тут на карту и думаю, а где там можно проложить дорогу, ибо Университетский упирается прям в Публичку?

Не понятно
13 мая 2014 в 15:29

А откуда инфа: "Ростовчан возмутила идея..." Я Ростовчанин, ничего не подписывал. №)) электронных подписей это не Ростов РЕАЛЬНЫЙ. 000,3%? Несерьезно

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/793304.html#comments/c793304/last

Единорос
13 мая 2014 в 15:13

Я тоже ЗА. Зеленых мест и так хватает.Кому нужны обосанные котами книжки? Книги нужно покупать в книжных магазинах, а не по три копейки, тем более, что там бесконтрольно от нашей партии могут продаваться всякая либеральная погань, солженицеры и цукерманы. Так что наша партия честных людей и реальных дел ЗА дорогу и против книг.

Гость
13 мая 2014 в 15:04

А что такое сальца, это лезгинка или гопак?

П. Донсков
13 мая 2014 в 15:10

ТАК И НЕ ЯСНО: кто, почему, зачем? Собирать подписи можно, но это же не грибы, наши подписи. Все таки объясните, кто разработчик проекта, кто его оплачивал и т.д. Пока ПУСТОТА. Поставь подпись за то, не знаю зачем ми за что.

Нейтрал
13 мая 2014 в 15:52

"Район Донской публичной библиотеки очень комфортный". Это один из подписантов - цитата. Вы вот за весь Ростов так поборитесь, поддержу первый, в одиночный пикет пойду, пару-тройку ночей посплю в палатке. А так... Выморозить себе место получше каждый хочет. Только причем все ростовчане, если подписей у вас за это и 5-- нет (в Ростове мульон жителей). А в библиотеке дети из всех районов бывают. Вы берете ответственность за их безопасность? Может застрахуете бесценные жизни ребят, подростков, студентов?

Человеку Ростовскому
13 мая 2014 в 16:42

Я досконально не знаю, что нравится Чернышеву. Но уж точно разрушающиеся от пожара дома ему НЕ НРАВЯТСЯ. А вам?

маша
13 мая 2014 в 19:21

интересно, о безопасности в каком объекте идет речь? публичке ? так она от Горького рядом... по Пушкинской при необходимости ездят полицейские машины, службы ЖКХ... а МЧС в любое время в любом месте может проехать. Думаю для этого не нужно осваивать 650 миллионов бюджетных денег. А также ликвидировать новую детскую площадку на углу Кировского, памятник расстрелянным ростовчанам, памятник Юрию Андреевичу и пилить елки возле него , и развал книжный для подростков на роликах тоже не лишний... уже не говоря о воздухе в центре. Если будет проезд, обязательно будут ездить все!И парковка обязательно организуется, никто запретить не сможет!

Гость
13 мая 2014 в 23:41

А я думал вы все давно на левом берегу живете. Думал там никого нет. А тут люди оказывается живут да еще с детьми. У нас план к 2018 году закатать дорогу шириной от буденовского до теотральной и от ленина до набережной и большой мост чтоб прям дона не видно было. Ну а люди мигрируют пусть как ути.

Stepan
14 мая 2014 в 07:39

Пушкинскую зачем трогать ? Единственная улица в центре где можно прогуляться, спросите любого коренного ростовчанина !

Андрей
13 мая 2014 в 14:06

А я ЗА. Пусть строят. Надо центр разгружать.

Понятно
13 мая 2014 в 14:46

Библиотека весьма пожароопасный объект. И там тусуется в основном молодняк. Проезд противопожарный делать НАДО!

Гость
13 мая 2014 в 15:06

Обиженные жизнью уже жаловаться бегут! Ну ну.... посмотрим что из этого выйдет! Сейчас слава Богу все решают чиновники, а не этот обиженный жизнью народ!

Гость
13 мая 2014 в 14:59

Да кто вас, простой народ, будет слушать??? Вы такие наивные! Сейчас век автомобилей а не пешеходов!!!! И поэтому все делается для автомобилей!!!!! Простой народ - никто в этой жизни и звать его никак!!!

Не понятно
13 мая 2014 в 15:24

"В настоящее время переулок Университетский на участке от Пушкинской до Горького для сквозного проезда закрыт".
Т.е. безопасность не обеспечена?

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/793226.html

4:20
13 мая 2014 в 15:08

Народ, стойте! Если сейчас все автомобилисты начнут подписываться, то бумаги не хватит! Дорога нужна.