СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Мэр Ростова вошел в 30-ку рейтинга популярности глав столиц субъектов РФ
Мэр Ростова вошел в 30-ку рейтинга популярности глав столиц субъектов РФ

Юрий
13 мая 2014 в 13:08

Да чего уж там! Давно пора поставить мэру памятник при жизни. Чтобы каждый желающий мог плюнуть в него.

13 мая 2014 в 13:26

1 апреля вроде прошло, а шутить не перестают

Гость
13 мая 2014 в 13:04

Пытается внушить нам что он лучший!выборы покажут как мы все ему благодарны за зиму!!!!!

13 мая 2014 в 13:28

После снежного коллапса зимой "самый лучший мэр" явно прибавил в рейтинге действительно самых лучших. Ещё удивительно, что в тройку не вошел.

Гость
13 мая 2014 в 13:47

Никогда не ходил на выборы мэра , но после двух последних зим из принципа пойду

Гость
13 мая 2014 в 13:32

КАК?!?!?

Гость
13 мая 2014 в 14:02

ШТОААА!!! А ростовчан вообще не спрашивали?

xopek
13 мая 2014 в 13:58

ну прям горжусь (жаль матюками нельзя)

Гость
13 мая 2014 в 14:29

популярный — это не есть хороший. думаю, он обязан зиме всплеском своей "популярности"

Гость
13 мая 2014 в 13:35

Да надоели эти рейтинги уже. Пусть Чернышев глас народа послушает, а не на сухие цифры смотрит.

Спец по рейтинг
13 мая 2014 в 13:53

Ну, по чьему заказу его делали? Т.е. за чьи бабки? Собянина откиньте, он еще к тому же вице-премьер. Не в курсе сколь федеральных средств идет на Москву?). Полтавченко = он же фактически губер - "Город Федерального значения Санкт-Петербург". Филипенко Василий Александрович. На 1-м месте Метшин Ильсур Раисович
Казань
Республика Татарстан? Так это республика... Кадыров Ислам Вахаевич? Он кто Рамзану?
Грозный
Чеченская Республика
Ханты-Мансийск. Объяснять? Может он и заказал "рейтинг"?
Чушь все это.
ЧУШЬ.

гость
13 мая 2014 в 14:31

Пустое МЕСТО - МЭР РОСТОВА !

Гость
13 мая 2014 в 14:34

Пора уже и на пенсию. От его рейтингов ростовчан уже давно тошнит. Пора молодым место уступать - засиделся в кресле. Да и команду его тоже пора разогнать.

13 мая 2014 в 13:25

Да что там, лучший мер со всех сторон, но с конца.

Гость
13 мая 2014 в 13:49

Вызывает удивление, сомнение, что данный рейтинг выражает мнение жителей региона... Или жители региона забыли, что было ЗИМОЙ...или это мнение жителей другого региона...

Гость
13 мая 2014 в 14:33

А ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ!!!! ПОЗОР ЕМУ!!!!! ЕГО НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО ГНАТЬ МЕТЛОЙ.....

Гость
13 мая 2014 в 13:56

почему в краснодарском крае не ругают своих руководителей даже после наводнения , унесшего столько жизней ?

Гость
13 мая 2014 в 17:13

На его месте надо скромно уползти в сторонку чтобы побыстрее забыли, а он еще в рейтинги лезет.

хи-хи-хи
13 мая 2014 в 13:12

а последняя колонка "Баллы" - это цена вопроса в у.е. ?????77

13 мая 2014 в 13:29

Наш скорее всего туда попал по "анти" рейтингу и как самый комментируемый по "качеству" своей работы!

Гость
13 мая 2014 в 13:49

p.s. А на Малиновского каждый день пробки, а дела до изменения, улучшения ситуации ни кому не интересно…
это уже не взирая, на то, что ямы на Малиновского все больше и больше с каждым днём!!!

Гость
13 мая 2014 в 15:09

Ну это как конкурсы красоты, у кого спонсор менее жадный, та и краса неземная.

Гость
13 мая 2014 в 17:13

Поверю скорей,что это рейтиг коррупционеров и безхозяйственников.

Гость
13 мая 2014 в 19:47

Если бы от выборов что-то зависело, нам бы никогда не позволили в них участвовать.( с) Марк Твен
Это то, что мы предчувствовали зимой: наши беды -- повод для его повышений и дальнейших восхвалений. Омерзительно непотопляемый, под серьёзным прикрытием. Даже губернатор ничего с ним сделать не может.
И сколько нам ещё терпеть?

Гость
13 мая 2014 в 20:30

Эти рейтинги у нас в России,напоминают все наши конкурсы типа Песня года,Золотой грамофон.Соберутся в кучку и давай одаривать друг друга призами.

сторонник М.А.Чернышева
13 мая 2014 в 13:15

Искренне поздравляю многоуважаемого Михаила Анатольевича! Желаю дальнейших успехов в работе и побольше наград за эту работу! Молодец Михаил Анатольевич!

Олеся Устинова
13 мая 2014 в 18:00

Здесь вопрос, имиджа и престижа. И нашей с вами гордости. Мэры меняются, а город остается. И когда мы (сам город, его градоначальник или кто-то связанный с городом) попадает в подобные рейтинги - это хорошо. Это говорит о том, что город развивается. Не вините меня за пафос. Я могу не любить мэра, но я люблю свой город. Это для меня главнее, чем перебирать кому-то косточки и требовать что-то.

Социолог
13 мая 2014 в 21:20

1000 человек на ВСЮ Россию - это не корректный опрос. Ценю клан кадыровых за мир. Но их кормит Россия, а значит и Ростов.

ПЕ-шеход
13 мая 2014 в 15:35

Почему мы, ростовчане, в отличие от жителей других городов, не умеем гордиться любыми своими успехами? Многие наши практики города-миллионники берут на вооружение, и там это считается достижением. А у нас ростовчане как иваны, родства не помнящие. Им везде лучше, но только не в Ростове. Надо пожить в каком-нибудь другом городе, например, в Саранске, в Мордовии. Наверное, понравится.

Путиноид
13 мая 2014 в 17:47

Это список нашенских людей и мы МЫ будем их всячески поддерживать и поощрять.

мирный-Куке
13 мая 2014 в 18:00

Что такое "паровозики из пенсионеров"? Ты наших пенсионеров не трожь. Они кому хочешь сто очков вперед дадут. И не пропустят без очереди никого. Разве что, тебя - если ты наконец, к доктору пойдешь. На руках внесут, если ты скажешь, что "тот самый Кука", который обозвал их паровозиком.

Гость
13 мая 2014 в 20:53

Вот уже ни в какие ворота! То первый мэр а России, то только 23-е место. Не уровень.

Алексей Иваныч
14 мая 2014 в 08:13

Составители рейтинга не профессионалы. Вот первое место у Казани, СТОЛИЦЫ
Республики Татарстан. Вам ясно отличие столицы Республики, которой очень много прав и преференций дано и городом областного подчинения Ростовом? Между Москвой и Ростовом. Между Тюменью с ее БЮДЖЕТОМ и Ростовом? Нет? Ну... Потратьте время, проштудируйте вопрос, прежде чем комментить.

Гость
13 мая 2014 в 13:21

КАК-так, скромный труженик власти

мирный
13 мая 2014 в 17:37

Не приведи Господи предстоящая зима будет бесснежной. О чем тогда говорить будут? Что Чернышев весь снег налево спустил? Что лишил ростовчан радости зимы?

Просто врач
13 мая 2014 в 17:57

Вообще-то правильно здесь пишут - смотря с чем сравнивать. Кто в каких городах был из списка? Кто вообще знает о жизни людей в этих городах? Может, все массово переедем в Грозный? Или в Кемерово? Или будем развлекать туристов-иностранцев в Великом Новгороде? Давайте отдавать себе отчет в том, что подобные рейтинги глав, мэров и так далее - это прежде всего, рейтинг города.

ТЫЩИ НАС
13 мая 2014 в 18:53

Тыщи нас мечтает жить в Ростове. Не в Калуге, не в Грозном. Ростов город не простой, и ухо держи востро, и на халяву не надейся. Это нормально. И поэтому спасибо Вам Ростов и за науку, и за взбучки. Ты действительно Ростов-папа. В лучшем смысле этого слова. А кто себя после нашего Ростова чувствует чужим - вперед, майданникам за хвостами ... подбирать. Геть с Ростовской земли.

Гость
13 мая 2014 в 20:43

В основу рейтинга положены телефонные опросы работников районных администраций , городской думы , городской архитектуры , коммунальных служб и других компетентных экспертов .

Гостю 20.43
13 мая 2014 в 21:01

А еще опрашивали пенсионеров, учителей, воспитателей детских садов, продавцов в магазинах, студентов. спортсменов и красивых девушек!

Гость
13 мая 2014 в 21:15

Кому туда надо?
Метшин Ильсур Раисович
Казань
Республика Татарстан

Филипенко Василий Александрович
Ханты-Мансийск
Ханты-Мансийский автономный округ

Давайте, ростовчане не тупить. Нас/вас там никто не ждет.

Гость
13 мая 2014 в 21:16

А Ростов все равно лучше!!!!

Гость
13 мая 2014 в 21:33

Там (в других городах) хорошо, но нам туда не надо. И их жителям к нам? А вот вопрос! И почему это Ростов, про который сегодня наговорили столько правды и неправды, там манит и кажется таким привлекательным, что все тащатся именно к нам?

14 мая 2014 в 00:37

Это из серии " им хоть ... в глаза - всё божья роса"
А на выборах окажется, что ростовчане жить без него не могут и мечтают видеть его в мэрах пожизненно - инфа - 146%!

Гость
14 мая 2014 в 09:17

Ай да мэр! Прям гордость всего города!

14 мая 2014 в 10:08

Псевдорейтинг псевдомэров

Нейтрал - Lamakвч
15 мая 2014 в 10:31

Вы так хорошо знаете ВСЕХ мэров? В администрации президента рулите? НЕ смешите своими псевдооценками. Но с Аптекарем и другими соглашусь - опрос этот липой попахивает. Кто заказчик не знаю, кто-то по логике из первой тройки-пятерки.

мирный
13 мая 2014 в 14:18

Комментаторы, а кто-то из вас был в тех городах, которые признаны лучшими, чем Ростов? Вы хотели бы жить в Грозном? Считаете, что нужны Казани, что вас ждут в Питере? В Кемерово? Калуге или Саранске? Краснодар хорош, конечно. Но ценится на расстоянии. Мы ему тоже не нужны. А то бы вышел в миллионеры. А он никак.

Реалист поневоле
13 мая 2014 в 14:44

Рейтинг... Кто-то из ростовчан желает переехать в Казань, в Грозный, в Абакан? Насмешили. А может кто-то из вас был в Ульяновске?

ростов
13 мая 2014 в 14:55

так держать!

Чапай
13 мая 2014 в 15:30

Я был в Ульяновске! Правда, в начале 90-х. Помню статую Ленина, с огромной рукой, выброшенной вперед. И людей с бидонами в очередях. Они стояли в очередях в палатки, где торговали подсолнечным маслом по талонам. У нас в Ростове было не очень с продуктами, но такого не припомню. Было трудно, но ростовчане не горевали. А там - мрачные люди с бидонами...На всю жизнь запомнил. Наверное, сейчас Ульяновск стал жизнерадостнее. Интересно, возят ли экскурсантов в дом-музей вождя?