СЕЙЧАС +34°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Дмитрий Рогозин одобрил идею вертолетного кластера под Батайском

Гость
29 апр 2014 в 08:15

КЛАСТЕРЫ,а как по русски,или русский не в моде?Задолбали кластеры..

Димитрий
28 апр 2014 в 23:32

Да... Кластер уже даёт о себе знать... Каждый день теперь эскадрильи летают в сторону Азова. Но выглядит впечатляюще

Гость
29 апр 2014 в 08:41

кластеры кластеры..... а родные слова использовать уже разучились? что ни стройка века - то кластер.....

Гость
29 апр 2014 в 08:40

А нельзя как то по русски выразиться и вместо слова " кластер" применитьнормальное слово ? Что это за повальное увлечение западенщиной попёрло , в русском языке слов не хватает ?

Ростовчанка
29 апр 2014 в 10:37

Превратили завод в магазины и выставочные центры уничтожили школу вертолетостроения а теперь на пустом месте будут создавать кластер _это так и надо? А где в Батайске найдут для этого специалистов? Или правда привезут с Украины?

29 апр 2014 в 12:20

На сегодняшнем Роствертоле земля дорогая, её заводу прибыльнее сдать под магазины и выставки и получать денюшки за аренду. А завод построить в местах с дешёвой землёй, за городам. Так со всеми заводами и прочими большими учреждениями выгодно поступать.

Виктор Полуботко
29 апр 2014 в 10:54

Откуда столько критиканов? Россия - ведущий производитель вертолётов в мире.
Каждый четвёртый вертолёт в мире изготавливается в России.
И наш Роствертол принимает в этом большое участие :)
Больше вертолётов, хороших и разрных.

Гость
28 апр 2014 в 21:34

Куда и кому отправить резюме, что б устроиться на работу?

Гость
29 апр 2014 в 09:51

Будет построен вертолетный кластер выпускающий нано вертолеты. На Ростсельмаше по моему гораздо меньше сейчас людей работают чем 10 000 человек. И то комбайны продать не могут. А тут прям мировой рынок вертолето-строения испытывает недостаток в Российских вертолетах и с распростертыми объятиями желает закупить партию из 1000 вертолетов. При таком количестве сотрудников КПД у производства ниже КПД не самого лучшего паровоза будет. Если конечно в этом кластере не радиоуправляемые вертолеты для детей собирать собрались в количестве несколько сот тысяч в день. Ну так там уже вроде как Китай их миллионами в день собирает. В общей сложности "Вертолетами России"иностранным заказчикам в 2013 были переданы 275 машин, что на 15 единиц меньше аналогичного показателя 2012 года.

Гость
28 апр 2014 в 21:57

очередные Нью-Васюки !!!

Гость
28 апр 2014 в 23:25

а кто там будет работать??? уже сейчас вертолеты собирать некому -пенсионеры работают молодежь не идет.надо гастеров набирать....

28 апр 2014 в 22:55

а на месте существующего вертолетного завода появится "элитное ... жильё... И, наконец-таки решится проблема дороги на Северный.

вася
28 апр 2014 в 22:01

Что-то и существующее производство недогружено, неужели вырастет спрос в разы - не верю, а деньги вбухают туда ого-го и явно государственные, т.е. наши, не спросив нас. Частник вряд ли будет вкладывать. Стадиона нам мало?

Гость
29 апр 2014 в 07:52

Из Крыма людей наберут на работу. Там,думаю,много желающих найдётся.

муролог
29 апр 2014 в 09:53

Кластер - искусственно создаваемая на бюджетные деньги инфраструктура для привлечения (налоговый режим - 0%) крупных инвесторов. Результат не важен, важен многолетний многомиллиардный процесс планирования-строительства.

Коловрат
29 апр 2014 в 14:03

Даешь завод по пр-ству ковров самолетов!!!

прозектор перестройки
29 апр 2014 в 15:13

нет причин для паники. о кластере Нью сколково уже не вспоминают. теперь здесь бабосики на проектировании попилят и забудут.

Рабинович
29 апр 2014 в 18:24

Клистир они создадут,как всегда.

Гость
1 мая 2014 в 03:01

Ну и их нафиг в Батайске. Будут ночью летать под окнами