СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Ростовской области создадут многоцелевой инновационный кластер

24 апр 2014 в 13:33

А то, что связано с ... мозгами... – вот это мы, к сожалению, не используем», – сообщил ... вице-губернатор области. Чистая правда!

Гость
24 апр 2014 в 14:22

Посмотрим...слабо верится...Возьмем, как пример, то же ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева». Зам. директора, начальник управления персоналом, Наврат Алексей Викторович, 34 года...И как удалось ему сделать такую карьеру то? Наверное, образование и опыт работы?...А нет, образование у него самое, что ни на есть - Таганрогский педагогический институт - ин.яз. и все! И еще знаменателен он тем, что был некоторое время управ. делами и помощником таганрогского небезызвестного мэра, который известен своей некомпетенцией и развалом города...Только папа у этого Наврата - один из директоров Таганрогского металлургического завода...Поэтому, как говорится, "на работу возьмут лучше знакомого хомяка, чем специалиста с двумя высшими образованиями..."

Гость
24 апр 2014 в 14:35

В Казани отличный технопарк. Посмотрим что сделают в Ростове.

voodu191
24 апр 2014 в 14:16

чем больше инновационных нано слов, тем больше болт в экономике и малого бизнеса. Сколково одно чего стоит. "IT-технологиями, с мозгами, с новыми подходами в производстве " какие могут быть инновации если цена станка с ЧПУ ~10млн руб. Инновации они внедрять собрались, чтобы внедрять инновации надо создавать платформу с оборудованием, складами, помещениями, которая будет доступна всем желающим бесплатно, страна отстала на 50 лет.

24 апр 2014 в 13:17

Буксуете почем зря! Все равно в ростове только купи-продай!

Гость
24 апр 2014 в 13:54

вот уж точно... слов понабрались:кластер.. инновационный...

Андрей Владимирович
24 апр 2014 в 16:19

Был как то на одном из заседаний, лет 5 назад, в Администрации по вопросам инноваций, как представитель малого инновационного бизнеса. Там было много чего сказано и про инновационные печи Самсунг в кондитерской у кого то. Что меня супер удивило, раз это серийный образец, в чем тут инновация? Это просто модернизация оборудования. А один дядька прям доказывал что нужно срочно вкладывать в депрессивный шахтерский городок Гуково деньги на Инновации. Я тогда не выдержал и высказал мысль о том, что в Гуково нужно поставлять антидепрессанты, а инновации на деревьях не растут и что потенциал для инновации есть только в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, где под это есть реальные платформы.
У меня вообще сложилось впечатление что чиновники хотят и могут помочь с развитием инновационного бизнеса, но они не понимают как? Раздавать деньги? Да тут такие "инноваторы" придут. Ставить станки, как предложил voodu191, тоже не уверен. Направлений много всем не угодишь. Для начала нужно собрать всех инновационщиков, благо в Росстате про них знают, изучить их потребности, вместе с ними оценить успешный опыт других регионов и стран, а только потом уже вкладывать какие то деньги в нанокластеры.

Сомнения
27 апр 2014 в 19:30

Да, есть много сомнений. Но когда-то надо начинать? давайте начнем.

Рабинович
24 апр 2014 в 12:56

Клистир вы создадите.

Гость
24 апр 2014 в 13:22

Да сегодня без слова кластер никак и без членов которое правительство.

Гость
24 апр 2014 в 16:14

В России все, что делается ключом меньше, чем на 24, называется нанотехнологии,
Так что ждем очередной наноболт, в прямом или переносном смысле .

asd
24 апр 2014 в 12:58

ИТЭ технологии)))) ааа... уж он точно разбирается в этом

Гость
24 апр 2014 в 22:06

нормальная идея. В других регионах давно кластеры создают и развивают инновации. На кластеры деньги дает бизнес. У себя что ли воруют?

Гость
25 апр 2014 в 13:16

а на чем инновации основываться будут? на западных изобретениях? (недавно писали выпустили процессор который еще в начале 90х Пентковский разработал, но забыли напомнить, где к этому ЧУДУ процессору свои!!! - материнки, видюхи и программеры?)