СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Ростовчане считают, что им живется хуже, чем краснодарцам

Гость
16 апр 2014 в 16:03

Все зависит от мэра и губернатора края

Гость
16 апр 2014 в 16:12

В прошлую субботу ездили в Новороссийск машиной, а в воскресенье обратно. На Кубани посадки вычищены, деревья побелены, в населённых пунктах на улицах чистота и порядок, в Новороссийске нигде ни мусора, ни свалок. Любо-дорого посмотреть. Прямо как у нас в Ростове и в области. )))

Артур
16 апр 2014 в 16:24

Давно говорю, гнать Чернышева! Город не развивается, чисто только слова! Краснодар-вы молодцы!

16 апр 2014 в 16:59

Кто из читателей 161.ru принимал участие в исследовании/опросе? Первый раз о нём слышу. С другой стороны, а на что рассчитывали областные власти? АЭС есть, но и энергопайки есть, цены на хлеб, сельхозпродукцию выше, чем в большинстве регионов, рыба дороже мяса и многое другое. Как бы не оказалось, что место завышено.

электорат
16 апр 2014 в 15:49

а чему тут удивляться ? там губер и его команда РАБОТАЕТ, а не на службу ходит

Гость
16 апр 2014 в 18:29

Катаюсь по работе по Ростовской области и Краснодарскому краю Краснодарские деревни и дороги на порядок лучше и чище

Гость
16 апр 2014 в 19:07

Дороги сравните! Около 300 км отделяют наши 2 города, климат в Краснодаре помягче, но дороги на порядок лучше? Не в Сочи, сравните внутри городов, да и М4 и развязки там на порядок лучше. Меньше воруют, больше делают и не надо к деньгам сводить, отношение власти иное.

Гость
16 апр 2014 в 22:35

какое руководство - такая и область! кое-кто только о своем кармане и думает, а не о людях.

Мирослав
16 апр 2014 в 13:28

Приведу пример. У меня с напарником сломался автобус в Краснодарском крае, короче не на ходу, так местный водитель ЗиЛом притащил наш авто в гараж привез еды (абсолютно незнакомый человек), завгар вызвал моториста в воскресенье!!!, за чисто символичную плату тот отремонтировал двигатель и мы уехали в Ростов. Этот случай на меня произвел сильное впечатление, все ребята в гараже подходили и предлагали помощь и.т.д. С того самого дня мнение о жителях Краснодарского края самые положительные.

2-Орджо
16 апр 2014 в 15:18

Ездим в Краснодаский край, проезжая ст. Кущевскую всегда убраны лесополосы, деревья все побелены. А еще настроение прибавляет зелененькая травка и цветущие деревья, да и мусор на дороге не валяется у них. Всегда чисто! Так приятно! Спасибо людям и низкий поклон за работу!

татьяна
16 апр 2014 в 16:19

Ростов-город понтов. Народ злой и алчный. На Кубани у людей другой менталитет.

Гость
16 апр 2014 в 16:40

Мне пришлось сравнить уровень медицинского обслуживания в Ростове и в Краснодаре. Нашему Минздраву до их уровня, как до неба. Муж болел. Пришлось снимать квартиру в Краснодаре и там лечиться бесплатно по полису. Получалось дешевле чем в Ростове. Врачи душевнее. Скорая помощь квалифицированнее. Да и прохожие доброжелательнее. Город чистый, весь в цветах и газонах даже на самых окраинах. Молодежь в трамваях обсуждает учебу, работу, спорт. Мата не услышишь. Пенсионеры ездят и в маршрутках и в общественном транспорте по проездным.

Гость
16 апр 2014 в 13:51

Раньше, когда ездила по командировкам, границу между Ростовской областью и Краснодарским краем определяла по побеленным стволам деревьев - естественно не наших, и по неубранным полям на нашей территории.
Люди более доброжелательные, милиция нельзя сказать, что не берет, но не наглеет. В целом, считаю, что у соседей порядка больше.

Гость
16 апр 2014 в 15:24

одни дороги в Краснодаре чего стоят, да и продукты и коммуналка поменьше

Ростовчанка
16 апр 2014 в 14:07

Полностью согласна с тем, что в Краснодарском крае лучше.... Хотя и патриот Ростова!

Ангелина
16 апр 2014 в 16:43

Вообще-то речь о Ростовской области...Ну да ладно. Я - ростовчанка и считаю, что Ростов- лучший город. Люди у нас хорошие, веселые, доброжелательные. А Краснодарский край... Ну завидуйте! Народ, говорите, в Ростове алчный? А вы вспомните Цапков. До сих пор разбирательства идут. До сих пор мурашки по коже. И про Крымск, где неизвестно сколько людей погибло, тоже как-то помнится. А вообще-то пусть каждый любит то, что близко его сердцу.

Гость
16 апр 2014 в 18:39

Ростовская область с 2010 года медленно но верно превращается в отстойный регион

Ростовчанка с опытом
16 апр 2014 в 16:41

Кстати, Краснодарский край это еще и Сочи. Пришлось несколько лет пожить на ,,курорте,, с первых дней мечтала вернуться в Ростов. Вы не представляете как там нагибают бизнес... весь этот лоск и чистота, улицы в плитке и массовые патриотические акции за счет бизнеса. Дружба Ткачева с Кремлем дает ему такие возможности, о которых все другие регионы только мечтают. Сколько Финансов получает последние годы Краснодар и сколько удается выпросить Ростову? И потом, там губернатор в состоянии влиять на власть в городах, чего хочется пожелать Голубеву и опять таки все это от того, что дозволено одному и другому. У каждого свои рамки

мирный
16 апр 2014 в 16:47

Новость читали? Речь-то о Ростовской области и Краснодарском крае, а не отдельно взятых городах. Два полюса - два менталитета. И в обоих регионах есть хорошие и плохие люди. Сравнение - лучше ли у вас, чем у соседей - по-моему, некорректное.

Гость
16 апр 2014 в 18:51

Не нужно долгих дискуссий, проешьте в Краснодар и будет возможность лично убедиться, что там все на высшем уровне. А "выживать" для малообеспеченных, и жить для состоятельных гораздо дешевле. И не нужно пытаться обмануть самого себя, что в Ростове лучше.

Гость
16 апр 2014 в 13:38

Да просто в Ростове одни коробки стоят, особенно на Северном, пробки на дорогах, зарплаты не очень большие и молочная продукция очень дорогая. В краснодаре больше зелени, природа вокруг, красота, живность, молочную продукцию можно купить у частника и хорошего качества.

Злой счетовод
16 апр 2014 в 16:48

В 12 комментах как плюс побеленные деревья. Ур-ра, белые побеждают! Какое это имееет отношенеие к хизни мегаполиса? Хомячки деревья не грызут?

Гость
16 апр 2014 в 16:19

россиянам живется лучше чем в Зимбабве.

16 апр 2014 в 18:22

Зачем ростовский регион пиарит у себя Кубань. Сколько заплатили? Мы ростовчане знаем про свои недостатки и исправим их, когда у власти будут неравнодушные к Дону люди, а не ставленники сверху и переползшие от, горячо любимых некоторыми здесь, соседей.

123
16 апр 2014 в 21:51

Краснодар - молодец! Ростов - не превращайся в помойку!

фома
17 апр 2014 в 13:49

Пробки краснодарские меня шокировали. Бросил свою машину на ипподроме и 15 км в центр города ехал на такси 60 минут за 400 рублей, в полдень, также через 3 часа возвращался назад. Город у них стоит с утра до вечера в пробках. Наши пробки по сравнению с их ними - ничто...

Гость
17 апр 2014 в 15:06

Скажу одно кто не верит пусть съездет в Краснодар и посмотрит на ихние дороги как в городе там и на трассе. а у нас дороги же это ужас та же Республиканская улица и вообще жд. рн. там по ходу ремонт был при царе...

Гость
16 апр 2014 в 14:10

Да ладно вам.
Краснодыр - он и есть Краснодыр.

Реалист поневоле
16 апр 2014 в 16:45

"позитивный настрой населения, благожелательное отношение людей к местной власти и наличие прогресса в социально-экономической сфере исследователи поместили Кубани на пятое место" . Это кто же такой нереальный опрос проводил? Социологи такие абстрактно-идиотские опросы НЕ ПРОВОДЯТ.

16 апр 2014 в 15:59

Ну нам тут говорят про сам Краснодар и Ростов, а не про населенные пункты и разные территории между ними.
Кому-то, например, нравится пейзаж Марса, это же не повод что-то говорить про вакуум между Землей и Марсом.
А то пока примеры были именно такие.